Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Британские ученые заявили, что спутниковые навигаторы могут представлять опасность для автомобилистов, так как отвлекают на себя внимание водителей. При этом четыре из пяти аварий в Великобритании происходят именно по причине невнимательности автомобилистов. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

 

Чтобы подтвердить свои выводы, специалисты из университетов Royal Holloway и Lancaster University в настоящее время проводят исследования.

 

Навигаторами в Великобритании пользуются около 14 миллионов автомобилистов. Согласно ранее проведенному опросу хотя бы один из 50 водителей попадал в аварию или же был близок к ДТП из-за того, что отвлекался на навигатор. Четыре из пяти автовладельцев, пользующихся этими устройствами, отмечали за собой случаи нерешительного поведения на оживленной дороге из-за следования указаниям навигаторов.

 

Между тем, навигаторы часто становятся виновниками курьезных ситуаций на дорогах. Например, в начале 2007 года девушка заехала в реку, следуя указаниям этого устройства, в конце этого же года водитель грузовика в Великобритании снес старинный особняк, повинуясь инструкциям навигатора. А в июне 2007 года это устройство стало причиной столкновения поезда и автомобиля, который девушка оставила на путях, послушавшись указаний навигатора.

 

источник

Ссылка на комментарий

в начале 2007 года девушка заехала в реку, следуя указаниям этого устройства, водитель грузовика в Великобритании снес старинный особняк, повинуясь инструкциям навигатора. А в июне 2007 года это устройство стало причиной столкновения поезда и автомобиля, который девушка оставила на путях, послушавшись указаний навигатора.

Согласен - отвлекает, сам иногда путаю - что сказал "направо или налево", но въехать в дом, реку или оставить машину на переезде - это жесть :suicide: :help: :grin: :good: , мозх наверное отказывает у людей привыкших к точным данным навигаторов, а глаза закрыты, что-ли? :neo: :shout:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Насчёт "В реку".

Катались на велах. Ехали из Строгино в Крылатское. Помогли вытащить из гОвен джип, который заехал туды по gps. От 2-х ребят получили коробку мороженных крабов! Вкусные были очень!

Купил себе всё же Пионер. Уже правда сломал, но я только начинаю... как же я нелюблю винды...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

эти британские учёные вечно фигню исследуют. Лучше б наличие мозга у исследуемых проверили и разделили по принципу: есть/нет

За год активного использования навигатора ни разу не заехала под запрещающий знак или вообще куда не надо. Голова-то на что о_О

42589069.gif
Ссылка на комментарий

Питерцы, срочно ставим все СитиГада! Он хоть и гад, но теперь там можно каждого гаишника с радаром показать индивидуально. Я сегодня обновил свой нафигатор- всё работает. Так что давайте поможем друг другу, сдадим инспекторов с потрохами! :grin: <ссылка удалена>

Кстати, ставил для пробы Навител, после Гада совсем не понравилось.

Ссылка на комментарий

Питерцы, срочно ставим все СитиГада! Он хоть и гад, но теперь там можно каждого гаишника с радаром показать индивидуально. Я сегодня обновил свой нафигатор- всё работает. Так что давайте поможем друг другу, сдадим инспекторов с потрохами! :grin: <ссылка удалена>

Кстати, ставил для пробы Навител, после Гада совсем не понравилось.

"Публикуется на правах рекламы...." ?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

"Публикуется на правах рекламы...." ?

 

Исключительно в корыстных интересах, обращался к питерцам, т.к. по остальным городам практически не гоняю. Насчет Навитела ИМХО конечно, но так оно и есть, по крайней мере карта СПб точно.
Ссылка на комментарий

В принципе, по бумажным картам тоже можно ездить. Уважаемый модератор, если Вы считаете, что на форуме все знают, что такое динамические POI и для чего они нужны, конечно ссылку на столь малозначительные технические подробности возможностей программы можно и удалить. А вдруг это было бы кому-то интересно?

Ссылка на комментарий

Каток,

Dmitriy C5,

Вы чего не знаете чтоли что ситигид самый лучший питерский навигатор.

Так что он все правильно сказал.

Ссылку верните я хочу скачать то на что он указал.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

DimonXXX, благодаря flinterу и olg66у превратился в читателя на 3 дня..

Ссылку верните я хочу скачать то на что он указал.

В личке ссылками меняйтесь.

 

Ни чего личного, парни! Читайте правила.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Каток,

Dmitriy C5,

Вы чего не знаете чтоли что ситигид самый лучший питерский навигатор.

Так что он все правильно сказал.

Ссылку верните я хочу скачать то на что он указал.

Достаточно было то же самое сказать другими словами, чтобы это не было рекламой.

Или пусть реклама, но в соответствующем разделе - и тоже никто не удивился бы.

 

А так... :dntknw:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

скажи тогда что обсуждать в этой теме?

Ты вот в своих темах оставляешь ссылки на всякие причиндалы для музыки. Давай тебя там забаним.

 

<тут было публичное обсуждение действий модератора>

 

-Mbl111eLOVka-,

ну в 8910 все-такм симбиан такой же как на нокии по причине того что симбиан и есть продукция фирмы Нокия )))

 

Но у меня i8000 - это Windows Mobile 6.5

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Каток,

скажи тогда что обсуждать в этой теме?

Ты вот в своих темах оставляешь ссылки на всякие причиндалы для музыки. Давай тебя там забаним.

......

Не вопрос! Всегда пожалуйста!

Если модератор сочтёт, что мной где-то нарушены правила форума - имеет полное право впаять вплоть до пожизненного бана.

И я не буду ни обсуждать действия модератора на форуме, ни обижаться, торжественно и прилюдно клянусь!

Потому как нарушение правил форума и есть реальное неуважение одноклубней, а открытое обсуждение действий модератора - неуважение к модератору.

Как считаешь? ;)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

<тут опять было публичное обсуждение>

Дак кто мне по теме скажет какие программы подойдут для WM6.5 с экраном 800x480? А то удалять сообщения людей которые могут мне помочь - это легко. А помочь - нет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

....

Дак кто мне по теме скажет какие программы подойдут для WM6.5 с экраном 800x480? А то удалять сообщения людей которые могут мне помочь - это легко. А помочь - нет.

Навигационные программы?

На своем HTC Touch HD кручу iGO 8.3 (пока июньский релиз стоит, больше не обновлял) со скином GJ (Gurjon), который WVGA (800x480) поддерживает и в "портрете", и в "ландскейпе". Скин наиболее мощный и удобный, можно сказать, что превращает Иго в почти профессиональный пакет. (Впрочем, есть еще Dimka, например, под это же разрешение.) Киев, Украина, и даже Китай картографированы с достаточной для меня подробностью, не говоря уж о Европах. Питер - не знаю. Карты обновляются раз в квартал.

 

Повозился немного с поднастройкой под себя, разве что.

Ну там шрифты в названиях улиц на карте малехо увеличил

[interface]

mapfontscale=190

 

Изменил углы наклона карты

[smartzoom]

minangle=25

maxangle=85

 

Теперь на трассе при движении по прямой отрисовывает дорогу вперед, до самого горизонта. Как-то лучше понимаешь чего ждать, особенно когда идешь 170-180 кмч

 

Прикола ради разрешил "инерцию" при прокрутке карты

[map]

sieve_mode=0

inertia_on_map_move=1

 

Ну и включил 3D-рельеф еще.

[map]

textured_poly=1

 

Теперь карта по-настоящему трёхмерная, холмы или горы отображаются не цветом на плоскости, а именно перепадом высот, объемно. Ну и мосты, двухуровневые развязки отображаются тоже объемно, как есть.

 

И конечно, накачал всяких там POI, ГАИ-шных камер и прочего.

Меня устраивает, другую прогу искать не вижу необходимости.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

приобрёл себе texet 705, пока очень доволен, классный и большой дисплей, простой в управлениии, хороший звук.

был поставлен СГ, пока не жалуюсь, ни разу не подвёл)

Изменено пользователем tribute

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Каток [+], классный скин...а как установить?...экран QWGA, зверек Ровер, установлена IGO8. Спасибо.

Качни по ссылке у Гуржона. (Только обрати внимание, что 6.14 - это бета). Скин на 800х480 - отдельный файл, бери либо просто 6.12, либо full pack. Там внутри архива две папки: [content] и [extension]. То, что в [content] лежит, так в [content] и перенести (с соблюдением структуры папок, \iGO8\content\SKIN\GJ6.12.p_da.zip )

 

Папку Extention нужно распаковать и положить прямо в корень Иго (\iGO8\Extension\.....)

 

А потом запускаем Иго и в меню "Оформление" выбираем новую тему "GJ". Перезагрузка, и - вуаля! то, чего Вы и хотели.

 

Русское описание скина тут GJ_skin_manual_rc2.doc. Правда, устаревшее немного, но для того чтоб втянуться - достаточно.

 

P.S. Единственно, что заметил, - памяти ему нужно много.

На навигаторах с небольшим объемом оперативки может выбрасывать ошибу и падать. :(

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...