Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в подвеске


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Звуки к сожалению из двери, или около того...

Возможно и не с крыши ещё, а скорее тоже из другой двери, но уже на другой стороне машины, и мне кажется что где то в районе крыши...

 

В общем, ересь какая то, подбешивает, и понять толком не могу где.

 

Если б под дном, то более плотно и массивно звучало, а тут прям вот рядом совсем, в салоне, чуть ли не-на-против уха.

Ссылка на комментарий
Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

 

По крайней мере позиции 3 и 4 есть точно. Вот с переди, вроде позиция 2, но могу ошибаться.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Нет, точнее да конечно, у нас есть пластик и он защищает чего то где то там, есть его немного спереди (1 лист по-моему), и 2-3 (иной формы нежели на картинке) пластины сзади.

Но такого количества пластика и именно такой формы и размеров, как на картнке выше, конечно у нас - нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришла верхняя чашка опоры амортизатора. На вид, ощупь и нюх резина качественная. Торжественная замена состоится 10 марта. Постараюсь сфотать старую деталюшку тоже.

post-50114-0-10091800-1362665740_thumb.jpg

Изменено пользователем noviknk
Ссылка на комментарий
sinod, Lugo, ботаник2 информация прежде всего для вас, а также для других владельцев DS5, столкнувшихся со стуком в передней подвеске. Локальная причина конкретно на моей машинке найдена, чему я очень рад. Виновата деталька 5033.F9, именуемая верхняя чашка передних амортизаторов. На фото слева - новая чашка, справа - старая (чашки сфотографированы нижней стороной кверху). При визуальном сравнении выяснилось, что внутренняя металлическая часть на новой деталюшке толще. Чтобы выбрать свободную полость, где-то во Франции решили просто подложить шайбу (на фото она лежит сверху на правой чашке). Причем размеры шайбы никем не регламентировались. Во время сибирских морозов внешняя резина теряла свои физические свойства, а плоская шайба, сидевшая в овальном посадочном месте уже не справлялась с колебаниями стойки. Шайбу выкидываем на помойку, ставим новую чашку и, о чудо, стук исчез. Для чистоты эксперимента машинка была оставлена на морозце под -10С на 6 часов, снова тестовые покатушки - стука нет. Да, я слышу как работает подвеска, но она перестала стучать. Хочу поблагодарить парней с форума bax125, MOI, Дмитрий-13 за помощь в диагностике. Спасибо.

post-50114-0-09359300-1362926763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

noviknk, поздравляю, дай Бог чтобы проблема была снята.

какой новый партнамбер чашки? похоже PSA в стойке не только ее меняли...

я грешу еще на этот (стук чашки знаю - на рабочих берлинго на всех стучали)

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Как бы еще это довести до ОД.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Lugo, так вроде я уже все описал. Изображение Второй день катаюсь - полет нормальный.

 

Спасибо за информацию. Как бы еще это довести до ОД.

 

Можно попробовать, так - если вскрываем и под чашкой обнаруживается подложенная шайба, то пусть признают гарантийным случаем (дефект при сборке или т.п.). Ну, а если вскрытие ничего не покажет, то любой каприз клиента за его деньги. Я все делал за деньги, чашка стоит 385 руб / шт (нужно две, левая и правая). Работа по замене левой и правой чашки обошлась в 1800 руб.

Ссылка на комментарий

Это действительно только кажется.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот вот.

В ААроне объявили(правда пока по телефону) 2400 только за одну сторону.

А в Ситроен Центр Москва вообще 4500 за одну сторону.

В АвтоГермес 3600.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые владельцы дс5! Это моё первое сообщение в форуме. 2 раза был у ОД по причине какого то "расхлябанного" глухого стука, раздающегося из багажника (возможно это подвеска). В процессе езды этот звук может затихать, а с утра, при поездке на на работу звук наиболее громкий. Стыдно человека в салон посадить! ОД причину установить не может. На втором, по счету, моём визите,ОД от стыда, даже правую переднюю тягу поменял)бесплатно) Нервы у меня не выдерживают на их тупёж смотреть - ходят вокруг моей дс-ки и не знают что делать, а я вокруг них и проклинаю французский автопром. Досадно, 1 318 000 за машину "погремушку"!!! Подскажите мне пожалуйста, как устранить неисправность?!

Изменено пользователем Ribolow
Ссылка на комментарий

Может бак? Как на первых С4?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...