Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в подвеске


noviknk

Рекомендуемые сообщения

noviknk,

Потеплеет и стучать не будет. :) Проверено.

В -20 громыхает как старый тазик. При 0 все в норме. ОД искали, не нашли и ничего не найдут, т.к. пока загонят в бокс, пока поднимут, пока репу почешут уже все нагрелось и можно ничего не искать - все будет ОК.

Тут надо прокурить причину. Есть подозрение, что из-за того, что подвеска более зажатая, чем у базовых моделей, при морозе короткоходный АМО отрабатывают первый мм на пустую, что и дает удар. При наезде на более крупные кочки никаких стуков нет, трах-тебедох на мелких неровностях типа лопнувшего асфальта или ребристой наледи. Надо чтобы гуру разобрался в конструкции.

Звук отвратительный и сним надо бороться. Если до осени тема не раскурится, попробую поменять АМО перед холодами.

 

ЗЫ: чем ниже температура, тем больше громыхает . Скорее так : чем ниже температура, тем больше процент мелких неровностей отрабатываемых со стуком. при -30 видимо все 100.

 

Думаю как дальше быть. Я то стук слышу. И очень можно предположить что из-за детали номер 4.

 

Нет, она дает другой звук, его определяют на раз.
Ссылка на комментарий

попросился прокатиться на тестовом С4, платформа то одна. На тестовом все было тихо, ни намека на стук. Значит виновата не платформа, или какая-то ее особенность, а конкретно моя машинка досаждает хозяину.

 

платформа одна, но амортизаторы и, скорее всего, иные детали подвески разные. С4 не показатель. надо кататься на DS5 Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

noviknk,

Потеплеет и стучать не будет. :) Проверено.

В -20 громыхает как старый тазик. При 0 все в норме. ОД искали, не нашли и ничего не найдут, т.к. пока загонят в бокс, пока поднимут, пока репу почешут уже все нагрелось и можно ничего не искать - все будет ОК.

Тут надо прокурить причину. Есть подозрение, что из-за того, что подвеска более зажатая, чем у базовых моделей, при морозе короткоходный АМО отрабатывают первый мм на пустую, что и дает удар. При наезде на более крупные кочки никаких стуков нет, трах-тебедох на мелких неровностях типа лопнувшего асфальта или ребристой наледи. Надо чтобы гуру разобрался в конструкции.

Звук отвратительный и сним надо бороться. Если до осени тема не раскурится, попробую поменять АМО перед холодами.

 

ЗЫ: чем ниже температура, тем больше громыхает . Скорее так : чем ниже температура, тем больше процент мелких неровностей отрабатываемых со стуком. при -30 видимо все 100.

 

 

Нет, она дает другой звук, его определяют на раз.

 

Версия про холостой ход амортизатора вполне жизнеспособна !!!

Я вчера заехал на независимый сервис. Крутили вертели, качали, гнули толкали. Ничего не услышали.

Из чего я как раз и предположил , что звук издаёт не конструкция стойки, а сам амортизатор.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Версия вполне жизнеспособна, я тоже столкнулся со стуками на морозе, но проехав по участку дороги с большими волнами, стуки ушли при -35, На ровных дорогах похоже амо прогреватся не успевают.

Ссылка на комментарий

Сегодня оттепель... Проехал 200 км. Ни разу не слышал этого звука.

Иди пойми. Может там где то кусочек льда лежал. Прыгал прыгал.

Я попостукивал. Он да и выпрыгнул. Или расстаял....

В всяком случае сегодня я наслаждался тишиной в дороге.

Ничо не понимаю...

 

 

Тут все понятно

что, что то у вас попадает толи лед, толи грязъ и после мойки или повышения температуры все в норме,

и не надо вводить людей в заблуждение и выносить мозг ОД.

Машина у вас исправна и ненадо машине мешать работать

P.S.Недостатки при большом желании можно найти везде и в людях и в машинах, может проблема с вами, а не с машиной?

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Поправил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут все понятно

что, что то у вас попадает толи лед, толи грязъ и после мойки или повышения температуры все в норме,

и не надо вводить людей в заблуждение и выносить мозг ОД.

Машина у вас исправна и ненадо машине мешать работать

P.S.Недостатки при большом желании можно найти везде и в людях и в машинах, может проблема с вами, а не с машиной?

Вы случаем не тот самый ОД с вынесенным мозгом (судя по количеству сообщений)? Что так сходу и в карьер на личности и на мою неадекватность переключилсь ? И разряда - "сам дурак"

Я где то обвинял ОД или ввёл в заблуждение в частности вас , что вы позволяете себе говорить о том , что у меня проблемы с самим собой ? :smile3:

И наверно разочарую сказав , что стук это никуда не делся и периодически возникет. Из чего можно сделать вывод , что недостаток обостряется в мороз.

А недостатки можно найти везде, согласен ! В том числе и в людях у которых отсутствует элементарная вежливость и чувство такта.

ВЫ вероятно искали ветку форума - "у меня всё хорошо и нет сомнений" , так это не тут.

А здесь всё таки ветка не огульных обвинений собеседников и ОД , а высказывания возможных и предпологаемых недостатков.

И замечательно если их развеют. Но увы не вашим способом.

А то как по вашему, так все кто пишут о своих сомнениях подпадают под "проблему с самим собой" :thank_you:

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Вы случаем не тот самый ОД с вынесенным мозгом (судя по количеству сообщений)? Что так сходу и в карьер на личности и на мою неадекватность переключилсь ? И разряда - "сам дурак"

Я где то обвинял ОД или ввёл в заблуждение в частности вас , что вы позволяете себе говорить о том , что у меня проблемы с самим собой ? :smile3:/>/>

И наверно разочарую сказав , что стук это никуда не делся и периодически возникет. Из чего можно сделать вывод , что недостаток обостряется в мороз.

А недостатки можно найти везде, согласен ! В том числе и в людях у которых отсутствует элементарная вежливость и чувство такта.

ВЫ вероятно искали ветку форума - "у меня всё хорошо и нет сомнений" , так это не тут.

А здесь всё таки ветка не огульных обвинений собеседников и ОД , а высказывания возможных и предпологаемых недостатков.

И замечательно если их развеют. Но увы не вашим способом.

А то как по вашему, так все кто пишут о своих сомнениях подпадают под "проблему с самим собой" :thank_you:/>/>

 

+1. Грамотно и по делу.

Сам собираюсь при первом ТО обратить внимание дилера на постукивание справа сзади. Никто не сталкивался? Глухой звучок в районе правого заднего аммо. при проезде мелких неровностей. Похож на стойку стабилизатора. Звук не сильный, но отчётливо слышимый. Немного напрягает.

Ссылка на комментарий

Нет я не с ОД

Я на многих форумах

тут просто читатель был

я просто впервые слышу про стук в ds5

сначала вы утверждали что стук у вас спереди справа

потом пропал на 200 км

потом вам подкинули идейку про отзывную,

потом может в задней части

вы сами определитель где четко что стучит,

и странно, что ОД не нашел у вас стук дважды

это же не плавующая неисправность стук есть или его нет или от проявляется только при определенной температуре.

Да и что это за ОД.

Ссылка на комментарий

bax125

 

Может быть вместо "многих форумов" прочитать один , но внимательно ?!

 

Я нигде с логической цепочки повествования не сбивался.

стук с правой стороны - это стук с правой стороны. Его издаёт преположительно стойка амо, и он никуда не девался.

Как был так и есть. И возникает при проезде неровностей на малой скорости. Скорее всего передняя стойка !

Сзади или с переди сказать со стопроцентной уверенностью не могу ни вам ни дилерам.

Как миминум по той причине , что разница во времени между прохождением препядствия передней и задней стойкой доли секунды.

И если его издала передняя стойка, то он может оставаться в эфире в эти доли секунды.

Одно я говорю с уверенностью, про стук из стойки(передней или задней) я говорю о правой стороне автомобиля.

Левые же стойки проходят препядствия достойно и без подобныйх постукиваний.

Стук же с левой стороный другого характера, и предположительно издаваемый подкрылком.

Увы он тоже остался, но действительно нивелируется с потеплением.

 

Ничего криминального в "подкидывании идеек" не вижу. Это как раз нормально :rolleyes:/>

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Вы не обижайтесь, я не хочу вас подкололь или чем то обидеть,

просто форум для того и создан чтобы помогать и решать вопросы и проблемы, какие не могут решить другие.

Вопрос в том что этот стук кроме вас кто-то слышет?

когда сидит справа пассажил или кто-то в салоне кроме водителя этот звук остается?

и стучать вобщем в такой подвеске особо нечему, стойка стабилизатора,амортизатор, рычаг, защита, пластик(подкрылок и т.д.)

коль делали диагностику подвески эти вещи смотрят при диагностики подвески, найти неисправность в данных деталях может даже студент там нет ничего сложного.

вы катались на аналогичных авто? у них есть данный звук?

Я думаю вам нужно просто проявить и продемонстрировать данную неисправность мастеру или комуто повыше, может дилер ищет не то совсем, что вас беспокоит? :search:

Ссылка на комментарий

Вот тут то мы и подошли к сути :rolleyes:

Я стараюсь максимально информативно донести до ОД суть своих ощущений. И они как мне кажется искренне стараются вникнуть в них.

Но к сожалению не могут услышать то , что слышу я. А пошатываниями и покачиваниями автомобиля, или же самой стойки думаю сложно

иммитировать колебания машины весом более тонны на неровностях дороги. Колесо проваливается или взлетает вверх на препядствии резко. как выстрел.

 

Я катался с техэкспертом по городу, но как будто мы с ним сидим в разных машинах. Я слышу, он нет.

Более того я вас наверно порадую сказав, что даже жена моя этого стука не слышит. Вот стрекотания(якобы) подкрылка с левой стороны она слышит. А стойку с правой нет.

На этой неделе буду у них, попрошусь покататься на тестдрайвовой машине.

 

:facepalm:

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий
ANDREY_ds5, попробуйте опустить спинку правого заднего сидения и так покататься. Известна проблема когда стучит сзади справа спинка сидения о скобу защелкивания. Чтоб стучала задняя подвеска - вы первопроходец.
Ссылка на комментарий
bax125, проблема со стуком спереди справа в DS5 существует. С ней столкнулись уже многие автовладельцы. Проявляется при температурах ниже 0, при движении с небольшой скоростью по дороге типа "стиральная доска". ОД к которым обращался я, этот стук слышат, но явную причину установить не могут, т.к. элементы подвески к которым инженеры могут добраться на поднятом авто в отличном состоянии. После теплового гаража дилера при тестовых покатушках стук может пройти или свестись к минимуму. Но после ночной стоянки на морозе с утра вы услышите знакомый стук снова. Под подозрением по прежнему остаются верхний буфер передней стойки (какая-то из многочисленных чашечек и резиночек или вся конструкция в целом), а также сам амортизатор (либо масло, либо конструкция). За бесплатно дилеру туда лезть не хочется, т.к. все это прикрыто сверку многочисленными узлами, в том числе электромотором дворников. По нормотивам процедурка занимает 1.5 часа. Из владельцев DS пока никто не отважился поменять амортизатор или верхние опоры стоек за свои "кровные", чтобы уже верно сказать - оно или не оно. Если бы мне точно сказали, мол меняй амортизаторы такие на такие, и будет тебе тишина, я бы так и сделал. Но пока готового рецепта нет, поэтому ждемс...
Ссылка на комментарий

Вот тут то мы и подошли к сути :rolleyes:/>/>

Я стараюсь максимально информативно донести до ОД суть своих ощущений. И они как мне кажется искренне стараются вникнуть в них.

Но к сожалению не могут услышать то , что слышу я.

Я катался с техэкспертом по городу, но как будто мы с ним сидим в разных машинах. Я слышу, он нет.

Более того я вас наверно порадую сказав, что даже жена моя этого стука не слышит. Вот стрекотания(якобы) подкрылка с левой стороны она слышит. А стойку с правой нет.

На этой неделе буду у них, попрошусь покататься на тестдрайвовой машине.

 

:facepalm:/>/>

 

Вот и ответели вы сами

есть стук на берлинго верхних опор это уже факт и он проявляется всегда и определяется в течении минуты подержав рукой опору и покачав машину.

Допустим что стучит амортизатор на морозе,это разве неисправность?

просто густеет масло

поставте газовые других производителей и будет вам счастье(данное неприятное ощущение на всех авто с маслянными мортера при - температуре всех производителей )

если бы стучали чашки или опоры амортизатором, то стучали бы всегда,если стойки стабилизатора то тоже постоянно,а не при разной температуре.

еще вопрос какой у вас двс бензин или дизель?

и проявляется данный стук у всех подряд или только с определеным двс.

попробуйте записать звук стука.

Каждый человек индивидуален и каждый слышит посвоему,если слышат все значит, что-то не то и это надо лечить,если только один, то это особенность человека.

ответ простой во франции тепло.

Изменено пользователем bax125
Ссылка на комментарий
bax125, сажусь за родительский Солярис зимой - все тихо. Еду на DS5 - стук. Обидно, машинка то в 2-2.5 раза дороже. Почему у корейцев АМО не стучат, а у французов стучат? Кстати, Корейцы под давлением общественности заменили задние амортизаторы на Солярисе.
Ссылка на комментарий

Вот и ответели вы сами

есть стук на берлинго верхних опор это уже факт и он проявляется всегда и определяется в течении минуты подержав рукой опору и покачав машину.

Допустим что стучит амортизатор на морозе,это разве неисправность?

просто густеет масло

поставте газовые других производителей и будет вам счастье(данное неприятное ощущение на всех авто с маслянными мортера при - температуре всех производителей )

если бы стучали чашки или опоры амортизатором, то стучали бы всегда,если стойки стабилизатора то тоже постоянно,а не при разной температуре.

еще вопрос какой у вас двс бензин или дизель?

и проявляется данный стук у всех подряд или только с определеным двс.

попробуйте записать звук стука.

Каждый человек индивидуален и каждый слышит посвоему,если слышат все значит, что-то не то и это надо лечить,если только один, то это особенность человека.

ответ простой во франции тепло.

Постом выше(как и всей веткой форума) достаточно подробно расписано и подтверждено что и как.

Что подобный стук является многим обладателям DS5 . А значит это не особенность моей ушной раковины.

И скажите на милость почему я должен за свой счёт менять амортизатор у двухмесячной машины.

Это скорее обязанность концерна вникнуть в проблему и попытаться её решить системно.

Ссылка на комментарий

Lugo, почитайте Сервисную книжку. Стуки, скрипы, стоны и т.д. - не гарантия. И мы все под этим подписались ))))

Аммо стучит? так это он так работает.

Докажешь обратное - на гарантийном пробеге поменяют.

Загоняй на вибростенд, снимай показатели работы аммо, и с этими гистограммами к ОД менять - если надо аммо. :dntknw:

Позиция ОД такова. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И скажите на милость почему я должен за свой счёт менять амортизатор у двухмесячной машины.

Это скорее обязанность концерна вникнуть в проблему и попытаться её решить системно.

 

Какого такого концерна?

и какие обязаности?

у ОД есть свои правила и обязаности, основное устранить заводской брак допушенный при изготовлении авто

делать все чтобы автомобиль улучшался и рабовал всех кто на нем катается.

Вы как покупатель при покупке заключили договор в котором все написано и вам наверняка еще 2 книжки с автомобилем дали, в которых все написано что да как, и кто кому что должен.

Если честно ОД все равно, суть вопроса кто платит за банкен.

 

Да еще стало интересно, а где написано что в салоне автомобиля должно быть тихо, или хотябы какойто норматив по шумопроницаемости салона

вы думаете в ройс ройсе или бенкли идеально тихо?

и там не чего не стучит

на ройсе стоит подвеска гидроактив С5х7 чуток модифицирована в цене :crazy_pilot:

Изменено пользователем bax125
Ссылка на комментарий

НУ это не позиция а отфутболивание. Пусть пишут письменное обоснование и отказ.

А мы с ним в представительство Ситроен. Пусть там расшифруют "позицию" ОД.

И вообще , можно уже и коллективное обращение сформулировать.

Или они скажут , что это массовый глюк замешанный менталитете и устойчивых морозах ? :clapping:

Можно конечно сказать себе и другим- "расслабься и получай удовольствие".

Будем искать...

Во всякому случае в Ситроен я написал. Они отреагировали. Жду очередного общения с ОД.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...