Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в подвеске


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Нету никакого "барабашки". Стук очевиден даже в записи.

И всякие там отсылы про мороз неубедительны.

На дворе 2013 год. У меня был москвич 2140 лохматого года выпуска .

Так он ездил вольяжно и мягко как "Чайка". Никаких стуков.

Был ФИАТ который громыхал зубодробильно на подобных препядствия, но у него это было следствием возраста.

До DS5 у меня была Мазда 6 2006 года выпуска. Максимум что проявлялось в мороз это лёгкие похрустывания в стойках на лежачих полицеских.

Да у Москвича была мягкая подвеска а у DS5 более жёсткая. Но это не значит что жесткая подвеска должна греметь. Максимум что должно греметь это наши зубы.

Неужели до сего года инженеры не научились делать амортизаторы(стойки) морозонезависимыми.

Более того не уверен , что проедься автор, по аналогичной дороге в тёплую погоду, не будет опять подобного грохотания.

Ссылка на комментарий

Чего то не понял... Где стук на видео ? :search:

Потряхивает, потрясывает, что то под колёсьями поскребывает.. Но отчетливого стука - я не услышал. :ph34r:

 

Но если столько народу этим взволновано, оно конечно наверно есть.

Надо в живую слушать и оценивать косяк.

 

ps

Если "стук" это какое то постукивание аля "пластик об пластик", высокий или скорее средний звук, то да, оно слышно... По-ощущениям как-будто из салона (в салоне) оно.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Снимал на iPhone, держа его в одной руке, а другой руль. Еще раз прослушал видео, мне кажется особенно тарабанит в диапазонах (в минутах): 1:54 - 2:00, 2:06 - 2:20, 2:41 - 2:45. После того, как я перестану болтать, делайте погромче акустику, тогда все слышно.

Изменено пользователем noviknk
Ссылка на комментарий

что то я тоже не услышал

просьба поднять в шапку и проголосуем кто слышет, кто нет и будет вам истина

 

Нету никакого "барабашки". Стук очевиден даже в записи.

И всякие там отсылы про мороз неубедительны.

На дворе 2013 год. У меня был москвич 2140 лохматого года выпуска .

Так он ездил вольяжно и мягко как "Чайка". Никаких стуков.

Был ФИАТ который громыхал зубодробильно на подобных препядствия, но у него это было следствием возраста.

До DS5 у меня была Мазда 6 2006 года выпуска. Максимум что проявлялось в мороз это лёгкие похрустывания в стойках на лежачих полицеских.

Да у Москвича была мягкая подвеска а у DS5 более жёсткая. Но это не значит что жесткая подвеска должна греметь. Максимум что должно греметь это наши зубы.

Неужели до сего года инженеры не научились делать амортизаторы(стойки) морозонезависимыми.

Более того не уверен , что проедься автор, по аналогичной дороге в тёплую погоду, не будет опять подобного грохотания.

 

в каком году москвич то был?

у меня тоже был, так я расскажу, да подвеску там не слышно, из-за скрипов всего, шума печки, звука мотора, выхлопной сис-мы и т.д , а тут машина в которой часы наручные слышно при работе на холостом ходу, вот вы и прислушиваетесь, то у кого стук с боку (лямка ремня безопасности) :clapping:/> это брак, то что то взаде стучит (в багажник брахла накидают) :clapping:/> брак плохая машина, то в торпеде или спереди что то стучит (навигаторов, гаджетов, регитсраторов навешают) :clapping:/> брак, то под сидением что то припрячут, а серьезных проблем то единицы

 

хватит флудить и херню всякую писать кому кажется что у него что то стучит, поменяйте себе передние аморы и опоры стоек и вы успокоитесь реф.писали выше.

Кто хочет услышать стук прокатитесь на берлинго и вы все поймете, а сравнивать ситроен с лексусом или бенкли, бессмысленно, заплатите за ситроен столько же сколько стоит бенкли и у вас будет то что вы хотите и как хотите. :to_babruysk:/>

Изменено пользователем bax125
Ссылка на комментарий

Даже те особо слышущие кто себе поменяет,все равно что то услышат еще и будут выносить мозг себе и другим

вот это стук

http://www.youtube.com/watch?v=pC-aheE6BZY

а у вас извеняюсь галюцинации на основе форума

Изменено пользователем bax125
Ссылка на комментарий

Где-то шлепанье резины, где-то бурчание на грани стука (недостук) замерзшего амо.

На мелких неровностях они и не прогреются - интенсивность изменения давления не велика = надо или оч долго "трястись" или по, например, "полицейским" попрыгать. ИМХО

Ссылка на комментарий

хватит флудить и церню всякую писать кому кажется что у него что то стучит поменяйте себе передние аморы и опоры стоек и вы успокоитель реф.писали выше

кто хочет услышать стук прокатитесь на берлинго и вы все поймете,а сравнивать ситроен в лексусом или бенкли бессмысленно,заплатите за ситроен столько же сколько стоит бенкли и у вас будет то что вы хотике и как хотите

Что это за истерика такая ?! :facepalm: Херню пишуть школьники на заборе.

А здесь форум дружище ! Люди тут мнениями делятся.

И ни вам никому другому рот не затыкают. Пока , во всяком случае.

 

И что за ревностный зуд такой ? Прям все все против него ополчились и мозг бедолаге выносят.

Ну не читайте ветку . Делов то.

 

Дилеров уже в сговоре обвинили , теперь и нас всех в галюнах.

 

Да и сколько можно уже про берлинго вещать. На других машинах то ездить доводилось ?

берлинго да берлинго. арба ещё звончее едет.

 

P.S.

Я уж не говорю про колоссальное количество ошибок. :lol:

Что говорит, или о безграмотности, или о невнимательности или неуважении к собеседникам.

И ещё уникальная способность - говорить связно, противоречащими параграфами.

Обычно это свойственно менеджерам недоучкам.

Если вы также слышите как и пишете, то дело швах.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

Народ, а меня вот чего немного подпаривает, так это то, что после мойки начало слева от меня, где то чего то дребезжать... Ощущение мелкого камушка в трясущейся кастрюле, ну или что то подобное.

 

Не скрип, а именно потрескивания с высокой(большой) частотой. Либо это так, что то трётся, либо что то где то колбасится, что то мелкое и меня достающее.

И точно такое же присутствует, где то в крыше...

 

Было у кого такое ?

Ссылка на комментарий

И у меня дизель июньский, тоже нет стука. Может проблема на бензиновых версиях. Они легче и на неровностях ведут себя по другому.

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий

Бензин. Куплена в начале июля. Пока все отлично. Проблем вроде нет.

Кстати может кто подскажет: есть ли возможность самому диагностировать и программировать машинку, как например на BMW через NCS Expert, Inpa, Dis и т.д. И сколько, примерно, стоит адаптер и программы.

Изменено пользователем grigorii_solovev
Ссылка на комментарий

дык вот:

 

_____

Народ, а меня вот чего немного подпаривает, так это то, что после мойки начало слева от меня, где то чего то дребезжать... Ощущение мелкого камушка в трясущейся кастрюле, ну или что то подобное.

 

Не скрип, а именно потрескивания с высокой(большой) частотой. Либо это так, что то трётся, либо что то где то колбасится, что то мелкое и меня достающее.

И точно такое же присутствует, где то в крыше...

 

Было у кого такое ?

_____

 

???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...