Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в подвеске


noviknk

Рекомендуемые сообщения

Ну можно и я о стуке скажу. У меня вообще уже давно сложилось мнение что все четыре амортизатора не держат( конечно же только при определенных обстоятельствах) . Лично перебирал и эксперементировал в молодости с кучей амортиков.

Либо масло в них не для наших широт либо с количеством масла проблемма( недолив) .

В воронеже стенда по аморт нет а вот в москве не лишне было бы проверить.

 

В Воронеже есть стенд, Аврора Авто где Ниссан продают.
Ссылка на комментарий

Bax125, я не пойму, откуда мой ОД может быть в курсе, если я его с октября терзаю, последний раз был на прошлой неделе. Мне весь буфер правой стойки разобрали за мои деньги, смазали и снова собрали. Я на всякие диагностики и покатушки к дилерам в соседних городах уже 10 тыс.р. оставил. Что, у ОД есть техническая поддержка, где указан способ устранения проблемы? Скажите номера деталей, которые меняют.

Ссылка на комментарий

Парни, не нападайте на bax125. Все-таки это коммерческая информация и размещение ее на общедоступных форумах не совсем правильно. Кому интересно, не пожалейте 5 Евро и купите часовой доступ к коммерческой информации на сайте http://service.citroen.com , что я и сделал. Первые полчаса разбирался, что к чему там, потом немного освоился. Кто отважится, рекомендую воспользоваться поиском, например "стук передней". Пару возможных причин стука передней подвески Citroen для ОД озвучил. Одна из причин распространяется на машинки с OPR до 13005. Возьмем ее за основную. Но почему то я сомневаюсь, что въедливый стучок будет признан гарантийным случаем. Поэтому пока мы не начали тратить свои честно заработанные рубли, я решил устроить опрос, какой № OPR вашего авто со стуком. Например, у меня OPR 12999, стук на "стиральной доске" присутствует.

Ссылка на комментарий

Информация в любом случае неофициальная. И как на самом деле, ещё бабушка на двое сказала.

Кто первый подлечится, тот и расскажет(если конечно тоже не возьмут подписку о неразглашении).

Когда я вчера был у ОД , так всё таки слушали( не слышали только) СТУК, катаясь со мной.

А не VIN первым делом проверяли. У меня же OPR 13044.

Так что следуя сказанному bax125, мне(пока во всяком случае) не получился полечить сей стук.

Может со временем и по нашим номерам у ситроенов созреет решение.

Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий
Dude, у вас авто ночует на улице или в теплом гараже (стоянке)? Дело в том, что стук прогрессирует с понижением температуры. При около нулевых и особенно положительных выражен не так четко. Проявляется при движении со скоростью ~ 30км/ч по дорогам с плохим покрытием (стиральная доска), когда переднее правое колесо постоянно подскакивает. Источник где-то спереди справа. Стук глухой, не металл об металл.
Ссылка на комментарий

тарантас стоит в капитальном неотапливаемом гараже (температура зимой всегда на 5-10 градусов выше чем на улице). Но зимой в морозы как-то пару раз оставлял перед домом, ездил без стуков. Тёрку в Москве правда найти довольно проблематично... Завтра в гаражах попробую подразогнаться - там кое-где заснеженная дорога с ледяными ухабами, может застучит.

Ссылка на комментарий

Два дня подряд по утрам при - 15- 17 заводил машину и уходил в дом пить кофе. Молотила она минут по 10-15. После этого на привычных участках дороги по Апрелевке стуков справа не было!!! Только шлепки низкопрофильной резины!!!! Я и до этого обращал внимание, что постукивает при низких температурах и при выезде из дома, то есть на промерзшей машинке. А может дело не в подвеске? Не очень представляю как у нас крепится движок, вдруг дело в какой нибудь опоре? Резинка на морозе дубеет сильно, потом отогревается, становится мягче, и стук проходит??? Не пинайте особо, если я сказал какую то техническую глупость!!!)))

Ссылка на комментарий

Правая опора двигателя тоже под подозрением. Производитель рекомендует промазывать ее смазкой. Доступ в подкапотном пространстве к ней свободный, находится между расширительным бачком и двигателем. Диагностировать стук можно, потолкав не заведенный двигатель вперед-назад.

Изменено пользователем noviknk
Ссылка на комментарий

Добрый день господа. По отзывной сняли у меня с заднего бампера ОГУЗОК. Думал мнительность но сегодня были пасажиры в авто и они мне сказали что что то с зади стало бухать. Причину (постукиванием и подергиванием) не обнаружил. Есть ли посторонний звук у кого тоже огузок сняли?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ну вот в принцине я и говорю - начитаешся и в черта поверишь, но стук в правом переднем присутствует однозначно.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Решился я поменять за деньги верхние чашки передних амортизаторов, стоят копейки (ОД озвучил 384,50). В схеме на 3-ей странице деталь номер 5033.F9. Сказали, что в белокаменной есть, поэтому в Кузню придут 6-7 марта. Короче, в первой декаде марта будет ясно, там ли живет стук. По результатам обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий

Вчера выехал на непрогретой машине. На улице - 11. Вот он родной резкий стук справа. По мере движения по раздолбанной апрелевской дороге , он становился все глуше. К выезду на киевку прошел. Я пока решил забить на эту проблему. Как в старой пословице - хороший стук сам вылезет. Тем более, что сегодня забираю Таху после ап- грейда, ситрик опять на прикол до апреля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...