Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1.6 HDi DV6TED4


sarewich

Рекомендуемые сообщения

Помнится на Дэу у меня был расход 1 л на 100(!) км-купил по молодости и дурости ушатанную, скинул голову, скинул поддон , вынул поршни и просто поставил новые кольца, после этого от замены до замены ни грамма долива, может тут такая же бодяга или этот мотор изнашивается сильнее(цилиндр)?

Ссылка на комментарий

надо всегда когда разбираешь блок промерять, от этого плясать, могу после промерки сказать помогут новые кольца или нет...но в 90% просто замена колец не помогает... 

перебрал 2 года назад на акценте по дешману...тоже кольца поменял... и вроде как и на вид цилиндры норм были, а после переборки компессия в 2 цилиндрах 9 очков была

больше так не перебираю... только расточка у хороших мастеров,которые блок не просадят сразу 

а у нас на 1.6 hdi гильзы есть лишь бы родные поршня живые были

Изменено пользователем boris1982
Ссылка на комментарий

Снять маслонасос, разобрать и притереть рабочие поверхности. Не идеально конечно, часть рисок покрупнее должно остаться, чтоб не клинануло насос. Потом собрать, болты на резьбовой герметик. Заодно поменять уплотнители. Сам насос садится на герметик.

 

Промерять цилиндры обязательно. Когда я делал капиталку, элепсность цилиндров была на пределе допуска, а при таком жоре масла тем более.

Ссылка на комментарий

@sani, 10/40???вы уверены что точно 10W40??? теперь всё понятно почему лёг мотор и сажевик умер!!!у этого масла нет допуска к нашим моторам!!!http://zicoil.ru/podbor_masla/Citroën__C4_Picasso_1.6_HDi_DPF__2007-2009/

и масло наверно больше 10 тыс не меняете... ВЫ ЗАГУБИЛИ МОТОР САМИ НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ!!!

чтобы отдефектовать надо полностью снимать и всё разбирать


я ещё и думаю что за масло за 1000р.??? в москве это масло и по 800р. покупать можно!!! НИКОГДА НЕ ЛЕЙТЕ ЭТО Г...О В НАШ МОТОР!!!

НУ КАК ТАК МОЖНО К МАШИНЕ ОТНОСИТСЯ??? Я В ШОКЕ!!!

Изменено пользователем boris1982
Ссылка на комментарий

@boris1982, То Х5 полусинтетика, 880р. А это синтетика (дизель). А до того как начился жор лил мотюль 5х30


А начился жор с того как залил однажды рекомендованный кастрол который под капотом был приклеен. Так, что это всё чёс про масла. У меня когда подняли крышку распредвалы как новые на 200 т. км. были.

Ссылка на комментарий

@sani,да всё равно у него допуска нет, лучше тогда уж сразу М8Г2К лить и не париться...

мануал немного хоть читали???

здесь вязкость не так важна...

важны допуски

и то что на масле дизель написано ничего не значит...

Изменено пользователем boris1982
Ссылка на комментарий

Выделяю основную мысль:  А до того как начился жор лил мотюль 5х30


Специально для технозащитников:

Клянусь!

Двигатель не гонял, не перегревал

лил только то, что надо

заправлял на лукойле

по трассе только <110 km/h

замена < 10 000 km

жидкость через 3 года

ГРМ по паспорту для тяжёлых условий через 180 т.км.

аккумулятор новый (ещё 1.5 года гарантии)

воздушный и топливный через 20 000

ЕГР не глушил

на сервисе не оставлял, стоял за спиной механика...

 

Каюсь!

 ФАП сняли и перепрошили на 220 000

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий

У меня когда сняли то кроме ремня механик всё посоветовал не выбрасывать, а ремень был ещё ОК. Правда может в Ситроцентре в Бельгии это всё меняли, потому, что они при продаже ещё на год гарантию дали.

Ссылка на комментарий

В книжке написанно

 

ремень орига был? 100000 конечно многовато для ремны 60-70 не более

 

post-54209-0-92294600-1497126693_thumb.jpg

 

Что в переводе 240 при нормальном использовании и 180 в тяжёлых условиях(например такси) или 10 лет

Изменено пользователем sani
Ссылка на комментарий

@boris1982, Я не знаю как щас, это 2008 года гарантийка с рекомендациями ко всем Ситроенам и машиной произведённой в Париже шла.


Вы должны понимать, что эту бумагу в Европе можно отнести производителю если у вас лопнул ремень раньше срока и потребовать замену двигателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...