Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

На дачу еду дорога в колдобинах, где то справа в районе дверей что то дребезжит, надоело слушать. Кто нить подскажет что там может дребезжать?

 

 

Может кондей (там вроде блок основной располагается), может крепление бардачка (и замок бардачка), может что то под торпедой, может сам воздуходув, может труба пластиковая воздуховода и тд и тп...

Но могу сказать с уверенностью в 95%, что это точно НЕ дверь !

 

А вообще, много всякого мяса у нас под торпедой, много элементов, крепежей и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Вышло из строя правое зеркало. Бесит до ужаса. Рукой выворачивается до нужного положения, но до конца не фиксируется. Самый большой прикол, что закрывается самостоятельно, а вот не открывается совсем

 

Спустя две недели, зеркало само-по себе починилось и работает. Что за хрень была не понятно

Изменено пользователем voshod-moscow
Ссылка на комментарий

Спустя две недели, зеркало само-по себе починилось и работает. Что за хрень была не понятно

 

Дружище ) У меня тоже самое с сенсорными ручками дверей )

Сам в шоке, само заболевает, само выздоравливает ))

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

На дачу еду дорога в колдобинах, где то справа в районе дверей что то дребезжит, надоело слушать. Кто нить подскажет что там может дребезжать?

Такая же фигня, но только и в городе когда по гребенке едучи и так слышно.

Что это не могу понять уже давною И жену за руль сажал пытался прислушаться. Фиг знает.

Дилеры типа не слышут. Квалифицировать не могут.

Дружище )0 У меня тоже самое с сенсорными ручками дверей )

Сам в шоке, само заболевает, само выздоравливается ))

Француженка... )))
Ссылка на комментарий

Касаемо "непоняток", может кто скажет нормально ли это, при работе двигателя, постоянно имеется звук схожий на стук клапанов. ОД говорит что всё в порядке, но этот звук удручает несколько. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Касаемо "непоняток", может кто скажет нормально ли это, при работе двигателя, постоянно имеется звук схожий на стук клапанов. ОД говорит что всё в порядке, но этот звук удручает несколько. Это нормально?

Наверно нормально. Потому как уже кажись не раз звучало в форуме. Да и у меня такая же фигня.
Ссылка на комментарий

Не знаю относится ли это к непоняткам, но по мне так да. Выезжаю из гаража. проехал 5 метров. машину затрясло и выскочило сообщение "отремонтируйте двигатель" - Занавес! Завтра к ОД.

Ссылка на комментарий

Не знаю относится ли это к непоняткам, но по мне так да. Выезжаю из гаража. проехал 5 метров. машину затрясло и выскочило сообщение "отремонтируйте двигатель" - Занавес! Завтра к ОД.

Вчера поменяли по гарантии - датчик температуры масла, так шо готовьтесь ко всему вплоть что после долгого простоя (ночь) машина ваще завестись не сможет...

Ссылка на комментарий

Наверное не очень по теме, но напишу здесь так как изначально коснулся этой тему тут. Съездил в "Ситроен-Отрадное"  и надо сказать был шокирован квалификацией их сотрудников и качеством сервиса. Более отвратительного сервиса я не видел. По порядку: обратился к ним со следующими проблемами: отзывная по центральному выжимному целиндру, гарантия не работает ручка двери и загорелся "отремонтируйте двигатель". и теперь по пунктам:

1) Загорелся "Отремонтируйте двигатель" - заявили что не гарантийный случай и тут только замена свечей так как это не попадает под сервисный договор из-за плохого топлива. Хорошо, меняйте за деньги, хотя как они могли определить качество топлива я не знаю. В итоге как оказалось у DS5 есть регламентная работа по чистке свечей, а не по их замене., что странно.

2) Ручку двери менять по гарантии отказались так как по сервисной книжке их гарантия до 20000 км, а у меня пробег 33000. При этом то что у меня Free Drive и что гарантия действует до конца сервисного договора им всё равно.

3) Замена по отзывной кампании центрального выжимного цилиндра - цилиндр заменили, но после этого ремонта есть стойкое ощущение того, что у меня блокируются колеса и постоянно горят стоп сигланы!!
Вот такие вот непонятки! Так что советую всем при визите к данному ОД задуматься!


И ещё дополню, при возврате машины из ремонта на руки мне не выдали ни одного документа о проделанной работе, машину не помыли. Сервис отвратительный!!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Свечи это не причина, а следствие - датчики смесь делает неправильно, из-за этого свечи и забрасывает. И судя из моего случая - больше всего вреда идет изза этого датчика, когда машина долго на холостом ходе работает - я в Нижнем в пробку попал часа на 2, затем остановился у гостиницы - на следующей день завелась только с 3 раза - тупо не схватывает и все, потом как заорала, черный дым повалил и обороты бешенные - через минут 10 все стало хорошо. Вот с этого и началось, ОД сказал что вовремя еще заметили - а то последствия еще хуже могли быть, так шо советую не затягивать...

Ссылка на комментарий
Chpok

Я понимаю что дело в датчике, они производят диагностику и говорят что всё в порядке. Я не знаю как их ещё убедить в том что температура не может просто так прыгать вверх-вниз. И какие доводы можно использовать для того чтобы его заменили?

Ссылка на комментарий

Chpok

Я понимаю что дело в датчике, они производят диагностику и говорят что всё в порядке. Я не знаю как их ещё убедить в том что температура не может просто так прыгать вверх-вниз. И какие доводы можно использовать для того чтобы его заменили?

У меня прыгал вверх вниз датчик температуры, ЗАменили по гарантии на Ленинградке.

А Отрадное это мрак, мучаюсь с ними с самой покупки. НО продавить удавалось пока.

Хотя очучение что одно лечат, а другое калечат.

Ссылка на комментарий

Им по ходу просто возиться не охота - нормальный сервисник по нагару на свечах пойдет в чем дело - например красноватый оттенок - действительно топливо плохое изза присадок, воздушно-топливной смеси, если черный нагар - то смесь воздух-топливо богатая, если белый - то наоборот смесь бедная. 2 последний варианта - неправильная работа в том числе и датчика температуры масла (я тоже на этом форуме на это наткнулся - детская болезнь эта. Давить на них надо. У меня то черный дым был уже и вибрация дикая по кузову - тут уж просто так не отмазаться, да и сервисник видать хороший попался.

Ссылка на комментарий

У меня были колебания температуры двигателя. Той, что на передней панели, слева от уровня топлива. Виновен был термостат. После замены прошло сразу.

А до замены машина при заводе иногда чихала, т.к. настраивала смесь по неверной температуре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...