Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Ставьте узкие колеса, все будет отлично У меня на Пежо точно такая же размерность как на ds5 - 235/45 18 и таскает-кидает по колее точно так же. С переходом на зиму 215/50/16 все проблемы исчезают.

Изменено пользователем enzo

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Kashirin

 

Уже диск и резина - стабильнее в колее, но косячнее на всех остальных, нормальных участках дороги.

Шире и диск и резина - начинает кидать в колее, но гораздо стабильнее на остальных нормальных покрытиях и на стыках асфальта при затяжных поворотах (например на мосту).

Ссылка на комментарий

Меня больше смущает тот факт, что это не только в колее. На неровном асфальте тоже весьма противненько, постоянно приходится после проезда неровностей ловить её.

Плюс наблюдаю опять какую странную вещь с тормозной системой. Если учесть что два раза мне уже меняли центральный тормозной цилиндр (один раз по гарантии, второй раз по отзывной) и вот сейчас опять какие то странные исполнения, когда снимаешь с ручника машина странно едет, как будто теряет в мощности, останавливается, ставишь на паркинг. потом опять в драйв и всё в порядке и при торможении в пробке или на небольшой скорости машину подёргивает странно как то.  Очень непонятно мне это!((

Ссылка на комментарий

По поводу неровностей: ощущается только переставка задних колес при проезде неровностей в скоростных поворотах (особенно на ТТК) - но это следствие балки в задней подвеске. На остальном все нормально для жесткой подвески.

 

По тормозам проблем ни разу не замечал - ни при старте, ни в движении. Всегда все четко отрабатывают. Скорее всего, у тебя именно тот случай, из-за которого отзывная была, но видать проблема глубже - нужно мучить официалов.

Ссылка на комментарий

Сегодня произошел неожиданный случай. Неделю назад устанавливал у официалов вебасту (ее подключают к топливной системе). Перед тем как ее ставить заправил машину на 500 руб. Неделю ездил, забыл про эту заправку, все хорошо было. Сегодня еду и заглох на дороге. Посмотрел на уровень бенза, показывает 2 деления и 100 км еще можно проехать. Т.е. лампочка даже еще не загорелась. После 3-х неудачных нажатий на кнопку старт, вспоминаю, что последний раз заправлялся неделю назад на эти 500 р. Сходил за канистрой бенза до заправки, залил и, вуаля, машина завелась! Но уровень бенза на дисплее так и завис на уровне 2-х делений. Звоню официалам, рассказываю ситуацию, и что мне говорят. Приезжайте, мы вам перепрошьем систему и все у вас будет показывать нормально! Как съезжу отпишу, но это, имхо, залет!

Ссылка на комментарий

Это действительно залет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что они трубку забора топлива для вебасты так криво просунули в крышку бензонасоса, что эта трубка не дает поплавку упасть до дна бака.

"прошить" :smile11: забыли

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Езжу на соляре, стал замечать если с утра не греть и сразу поехать, то такое чувство что с 1 по 3 передачу буксует сцепление! Не пойму что это, как будто фрикционные кольца проскальзывают! после 2 км все проходит

Ссылка на комментарий

Сегодня опять(((( завел 2 градуса тепла на десплее и сразу тронул, понял что буксует и спецом нажал немного на газ на 6, 80 км/ч ехал на 3 тысячах оборотах, скинул газ и обороты до 1500 скинулись! Что за х..???? Немного проехал и все прошло

Ссылка на комментарий

Не нашел топик про камеру. Вчера в очередной раз охранник, пытавшийся открыть для проверки заднюю дверь, выдавил мне камеру. Это уже в третий раз (один раз я сам и еще раз другой вохр). Короче, камеру вставить можно минут за пять на яме самому. Действуя на ощупь (докатку снимать не надо), и не много поразмышляв, даже не видя что там, воткнет ее даже женщина.

При обращении к О.Д. - втирали что снимали бампер.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Не то чтобы проблема, но есть маленькая неприятность: испанский язык на дисплее, вместо русского. Суть: вместо штатного маленького мониторчика, мне при покупке поставили нормальную магнитолу. А этот проклятый язык может меняться только со штатного. Первый раз съездил в сервис, мне достали новую магнитолу, вставили штатную, сменили язык на русский. Пару недель он был русским, а потом снова стал испанским. Теперь говорят надо  снова разбирать панель, чтобы вставить штатный монитор. Почему он снова сменился на испанский ни кто не знает...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые, кто нибудь штатный домкратом пользовался? Заднее левое колесо - снять то снял, а вот докатку накаченную впихнуть туда не смог - пришлось сдувать - домкрат на максимуме был...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

:smile8:  :smile8:  :smile8:  :smile8:

Слетел?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Каковы потери?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Вот какой вопрос. Может и странным покажется, Но, что то раньше не припомню такого.

Нормально ли такие маслянистые разводы под крышкой клапанов. Не пропускает ли прокладка ?

post-55578-0-00458000-1438789528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такая фигня была с месяц назад. Приехал к офицалам, они при беглом осмотре сказали, что да, подтекает. А потом когда обезжирили, то ни чего не нашли. Вот уже месяц прошел, все чисто пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...