Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь !!! 2 л дизель 163 л. где то 1т. км. назад машина стала долго думать при резком кик дауне с места (примерно секунд 3-4 ) и  потерялась мощность рывка???? Пробег 12 т. км. 

Ссылка на комментарий

Нужна помощь !!! 2 л дизель 163 л. где то 1т. км. назад машина стала долго думать при резком кик дауне с места (примерно секунд 3-4 ) и  потерялась мощность рывка???? Пробег 12 т. км. 

А коробка в момент кикдауна сбрасывает передачи? Т.е. что тупит? Коробка или двигатель?

Ссылка на комментарий

Если с места то сначала думает а потом поехала, и рывок не такой как был раньше , и в процессе езды если резко нажать на кик даун то с начала опять тупит а потом начинает ехать. Да и без разнице тупит даже на спорт режиме  

Ссылка на комментарий

До того как это случилось заправлялись на ТНК , а сейчас залили присадку в бак и заправились на лукойле, выкатав бак стало получше но все таки не так как было((

Что за присадка? HDI Unik+? 

Ссылка на комментарий

На холодную заводишь она звенит. думал на цепь сначала, оказалась турбина. У нее внутри что то, в след воскресенье заменю и отпишусь. по поводу ходовой не понятно, но оч сильно пробивает.

 

звук не под капотом а в рулевой колодке, в пласт массовом коробе под руле

Вчера заменили турбину, крыльчатка начала болтаться и из-за этого и был звон. Рулевую колодку не заменили т.к пришла с браком.

Уже писал где то, но и у меня тоже периодически появляется пластиковый дребезг сзади справа.

Слышно на маленькой скорости, на ровном, но старом и каменистом асфальте.

 

Бесит, слышно его еле-еле, но слышно, иногда проходит совсем, а иногда опять вылезает.

 

Звук точно из багажника, с правой стороны. Уже всё перебрал и посмотрел, кроме обшивки боковой, уже точно дребезжать там нечему.

Хз, может как раз и под самой обшивкой что то, со стороны сабвуфера. Сам сабвуфер ни причем, смотрел, откручивал, всё проложено и закреплено как надо, ещё и с волосатой обмоткой всех проводов.

 

Может как нить пересечемся на том же месте, где и тогда и выявим места шумов на наших машинах ?

У ГОРОДа АШАНа пока ещё остался такой убогий, уродливый и шершавый асфальт, на котором как раз всё и слышится отчетливо.

Так же и кочки там есть с лежекопами, тоже в помощь нам будут.

Ну или может предложи какое свое проверочное место, с говняным и шершавым асфальтом.

Посмотри дверь. У меня на кочках левая дверь дребезжать начала, думал что то в багажнике. Посадил за руль жену, а сам сел сзади и обнаружил что маленько дверь дребезжит. Толи замок толи уплотнитель.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь !!! 2 л дизель 163 л. где то 1т. км. назад машина стала долго думать при резком кик дауне с места (примерно секунд 3-4 ) и  потерялась мощность рывка???? Пробег 12 т. км. 

У меня такое было когда после неудачной заправки забился сажевый фильтр. Т.к. езжу преимущественно на короткие дистанции и в пробках, то не было условий для регенерации. В итоге, выехал на МКАД и проездил полчаса на оборотах около 2.5-3 тыс, после этого динамика вернулась на прежний уровень.

Ссылка на комментарий

Вчера заменили турбину, крыльчатка начала болтаться и из-за этого и был звон. Рулевую колодку не заменили т.к пришла с браком.

Посмотри дверь. У меня на кочках левая дверь дребезжать начала, думал что то в багажнике. Посадил за руль жену, а сам сел сзади и обнаружил что маленько дверь дребезжит. Толи замок толи уплотнитель.

 

 

Спасибо за совет. Но точно не дверь и оно точно в багажнике !

Отовсюду тишина, вот только багажник достает, а где не понятно.. Думаю на 5-у. дверь, на её обшивку

Ссылка на комментарий

На выходных шумил багажник и арки, снимал обшивку, в багажнике нечему шуметь. Это где-то под днищем стучит. ХЗ что ((

Еще в багажнике под ковриков вдоль сидений лежит не закрепленный пенопласт с каким-то датчиком, скорее всего это датчик для ключа. Закрепил пенопласт, не помогло. Фиг знает что может стучать(

 

Есть одна мысль, надо бы проверить днище под нагрузкой (т.е. когда авто на земле), так как на подъемнике задняя подвеска вывешивается и может некорректно отображает реальное крепление деталей и их прилегание к днищу.

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
Ссылка на комментарий

На С4-1 б/бак стучал. Может на ДС5 так же?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да нет, вроде. Щупал его, плотно сидит. Болтался бачек с жидкостью FAP, закрепил. Но не помогло.

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
Ссылка на комментарий

На выходных шумил багажник и арки, снимал обшивку, в багажнике нечему шуметь. Это где-то под днищем стучит. ХЗ что ((

Еще в багажнике под ковриков вдоль сидений лежит не закрепленный пенопласт с каким-то датчиком, скорее всего это датчик для ключа. Закрепил пенопласт, не помогло. Фиг знает что может стучать(

 

Есть одна мысль, надо бы проверить днище под нагрузкой (т.е. когда авто на земле), так как на подъемнике задняя подвеска вывешивается и может некорректно отображает реальное крепление деталей и их прилегание к днищу. 

 

Я думаю или на 5-ю дверь (как писал выше), или на порог багажника, там где как бы ступенька с замком двери багажника, туда внутрь спокойно мог попасть отломанный пистон от обшивки, а может даже и несколько. Вот их там и колбасит капитально.

 

Если б не было сомнения, что та пустота на стенке багажника не содержит в себе сливы, или прочие водостоки, то захреначил бы всю эту полость герметиком(пеной).

 

6b37e93419c6.jpg

 

85ea3eb3491e.jpg

Ссылка на комментарий

 кстати, греметь может и пластиковая штука вставленная в запаску под днищем. оч сильно кстати гремит. у меня дилер подсунул под нее поролон.

 

 

 

Ну цитировать, да еще с картинками зачем???

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Я её вообще снял и так полгода ездил ))

Потом опять поставил (уже обклеенную), в общем - от неё тишина, а днище с ней чуть симпотишнее выглядит.

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
Ссылка на комментарий

У меня такое было когда после неудачной заправки забился сажевый фильтр. Т.к. езжу преимущественно на короткие дистанции и в пробках, то не было условий для регенерации. В итоге, выехал на МКАД и проездил полчаса на оборотах около 2.5-3 тыс, после этого динамика вернулась на прежний уровень.

Пробег то же маленький 2 км в одну сторону 2 обратно . Надо попробовать
Ссылка на комментарий

Нет, это точно не порог. Звук глухой. И он четко справа.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

И у меня справа слышится.

Но сам то я слева сижу, потому может нам глючится что справа (акустические глюки и обманки), а на самом деле, где то посередине. 

 

Блин, сейчас при снижении температуры, яростнее звук стал, почти всегда отчетливо слышен.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Блин, тоже сегодня что то сзади забульколо(

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
Ссылка на комментарий

Скорей всего топливо в баке. Свою как заправлю до полного, так начинает булькать в пробках. После шумки не слышно стало.

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

Вот чего, чего а в своей машине ни разу не слышал бульканья в баке ))

Пару раз, когда только купил, и стоял по несколько часов на холостых, то конденсат собирался в банке глушак, но всё выветривалось за одну поездку.

Ссылка на комментарий

Скорей всего топливо в баке. Свою как заправлю до полного, так начинает булькать в пробках. После шумки не слышно стало.

Звук не булькающей воды а как пластмаса перекатывается и создается ощущение как бульк) объяснить тяжело надо слышать. Вечером все Ок.

Сегодня еще увидел что поцарапали пластмасу под рулем после демонтажа кожуха рулевой колонки к тому же оставили отвертку. Написал претензию на замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...