Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Вот и я говорю... Где то написанно, что при прошивке мозгов (увелечение лошадей) мозги требуют "обкаткаи" 500 - 1000 км, потом расход уменьшается, а у меня после прошивки ОД помоему только растет. В конце августа еду на первое ТО, буду им мозг выносить.

Понимаю что тема не та, но наболело....

Можно перенести в тему расхода.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
Вот и я говорю... Где то написанно, что при прошивке мозгов (увелечение лошадей) мозги требуют "обкаткаи" 500 - 1000 км, потом расход уменьшается, а у меня после прошивки ОД помоему только растет. В конце августа еду на первое ТО, буду им мозг выносить.

Обкатка мозгов :)

Чудес не бывает - больше кобыл (тем более, что "нечестных") - больше расход.

Про ТО не понял - вам что дилер движок перешивал?

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Была по отзывной прошивка мозгов. Она в принципе у всех, только не советую, кроме увеличенного расхода более ни чего не дала.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

а я уж, грешным делом, подумал, что дилер вам движок чипанул :)

На дизелях вроде ничего подобного не делали, мне только по отзывной перешили блок, отвечающий за бесконтактное взаимодействие с ключом, ни на что не повлияло.


32км/ч, расход 8.0 л.

как это вам удаётся по Москве такую среднюю скорость иметь? Выше 28км/ч не удавалось подняться.

Ссылка на комментарий

Тоесть, как двери с гемороем открывались так и открываются. Сей час в "сезон дождей" у меня опять начался гимор с бесконтактным открыванием-закрыванием.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

а я уж, грешным делом, подумал, что дилер вам движок чипанул :)

На дизелях вроде ничего подобного не делали, мне только по отзывной перешили блок, отвечающий за бесконтактное взаимодействие с ключом, ни на что не повлияло.

как это вам удаётся по Москве такую среднюю скорость иметь? Выше 28км/ч не удавалось подняться.

передвигаюсь днем и поздно вечером

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

Была по отзывной прошивка мозгов. Она в принципе у всех, только не советую, кроме увеличенного расхода более ни чего не дала.

как эт ни че не дала,у меня теперь появляется индикация на дисплее какая конкретно дверь отрыта и багажник.

и еще че т появилось ,но ща забыл.

Ссылка на комментарий

 

 

Тоесть, как двери с гемороем открывались так и открываются. Сей час в "сезон дождей" у меня опять начался гимор с бесконтактным открыванием-закрыванием.

у меня нормально всё и зимой было и в сезон дождей! 

Ссылка на комментарий

а мне в Аароне по гарантии поменяли задние ручки из-за полетевшего за зиму бесключевого доступа на обоих задних дверях. Приехал из сервиса домой и "с радостью" обнаружил что багажник перестал открываться кнопкой с пульта. Видать чего-то  по-спецовому Лексией накосячили пока меняли и активировали. Вернулся в сервис, спецы не врубились, почесали репу и целиком переустановили операционку. После этого заработало.

 

Блин, чем больше электроники, тем больше геморроя.

Ссылка на комментарий

задняя левая дверь перестала вообще открываться от сенсора.

Блин господа где наш модератор - тема не та!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
задняя левая дверь перестала вообще открываться от сенсора.

у меня тоже так было. Сначала вырубилась задняя левая, потом задняя правая. Приговорили к замене обеих задних ручек в комплекте. Ждал из лягушатии 2 месяца. Кстати, имейте в виду когда будете планировать работы по замене, чего не знал мой мастер и из-за чего я потерял лишние 2 дня в ремонте - ручки идут в виде чёрной пластмассы под покраску! Если очередь в малярку, то придётся ждать.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

после того, как побывал у ОД, заметил такую неприятную фигню - если раньше кнопкой с пульта багажник открывался как при заведённом двигателе, так и при выключенном, то теперь только на неработающем авто. как обстоят дела у коллег-жабоводов?

Ссылка на комментарий

Я уже привык вообще без пульта управляться. Иногда до абсурда доходит - подойдёшь к авто, а потом домой обратно))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Сорри, сообщения похоже встали по времени - малость попутались...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня задняя левая открывается, а закрываться не хочет.

 

у  Кстати, имейте в виду когда будете планировать работы по замене, чего не знал мой мастер и из-за чего я потерял лишние 2 дня в ремонте - ручки идут в виде чёрной пластмассы под покраску! Если очередь в малярку, то придётся ждать.

Значит надо сразу оговаривать чтоб красили или только машину нада оставлять?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

пусть сразу планируют, но это время занимает. В идеале приедете утром, сдадите пепелац, а вечерком заберёте. У меня так не получилось, т.к. мастер лишь в момент замены понял, что они некрашеные. Либо как вариант покрасить их заранее под ваш приезд и поменять в вашем присутствии. Сама замена быстрая - не больше часа.

 

А багажник у вас с пульта при включённом моторе открывается?

Ссылка на комментарий

Даже не обращал внимание, проверю отпишусь.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Короче при заведенной машине с пульта не открывается ни с наружи ни внутри.

P.S. Ручка "собака" опять не открывается не закрывается.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Сегодня подвергся у дилера как здесь называют "перепрошивке мозгов". По документации это называется "телезагрузка последней версии программы центрального электронного блока BSI". Новинка позволяет оптимизировать обработку определенной информации, получаемой блоком BSI, используемой при запуске двигателя. Т.е. по-русски Citroen должен лучше заводиться, и это обновление никак не должно повлиять на расход топлива, мощность и динамику.

post-50114-0-17322800-1374690869_thumb.jpg

Изменено пользователем noviknk
Ссылка на комментарий

мне в аароне мастер говорил о том, что перепрошивка "оптимизирует взаимодействие с ключом" - похоже что это оптимизированное взаимодействие как раз и убирает возможность открывания багажника кнопкой с ключа при заведённом двигателе, чем я нередко пользовался зимой в условиях налипшей мокрой грязи.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, а подскажите, плз, можно ли закрыть машину снаружи при работающем двигателе? Т.е. я завёл машину, а потом вышел на улицу и закрыл её. У меня она никак не закрывается((

Ссылка на комментарий

Я один раз ключ в машине оставил случайно и не мог понять почему она не закрывается через комфортный доступ, только потом дошло, что из-за брелка. А вы про заведеную говорите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...