Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Если влючено то подставте руку примерно под эту кнопку и увидете как светят 2 светодиода, это освещение тунеля КПП. Кнопка + - регулеровка яркости.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

to Chpok, с тяжелыми дверями реальная проблема, у нас в - 30 шарахать так приходиться что действительно скоро дождёмся что то сломается. По остальным проблемам пока тьфу (правда неделя только прошла). В связи с этим вопрос когда машинка произведена ? Может на ранних проявляется...

Ссылка на комментарий

to Chpok, с тяжелыми дверями реальная проблема, у нас в - 30 шарахать так приходиться что действительно скоро дождёмся что то сломается. По остальным проблемам пока тьфу (правда неделя только прошла). В связи с этим вопрос когда машинка произведена ? Может на ранних проявляется...

 

Ничего не сломается. Замки смазать (мастера знают чем) Резинки - силиконом.

С4 Picasso 6-ой год в семье. Конструкция двери - 1 в 1. Дверь не легче.

Поначалу дверью частенько хлопали, сейчас никто не хлопает.

 

Вопрос скорее по подвеске (Сургут - это практически испытательный полигон для DS) : не замерзает? не гремит? не замерзают ли резинки? не замерзают ли амортизаторы? на мойку заезжаете в морозы?

Ссылка на комментарий

Силиконом смазали... Все равно туго, считаю проблема уплотнителей... Может и не сломается, ощущения похабные - как жигуль закрываешь В бмв и ауди все легко и также звук приятный глухой. Машина неделя как, застали 3 дня мороза -30, -34. Мойка была однажды при минус 24. Все ок! Т.е перечисленные проблемы колег пока тьфу тьфу Кроме дверей - ну не нормально это! И однажды на 5 секунд показала не исправность парковки, тут же пропало.

 

Да обязательно хотел добавить, машинка безумно теплая, это относиться и к скорости прогрева,(для нас это ну очень актуально) и работе климата. Не ожидали от 1.6 такого. Обычно маленькие двигателя у нас очень проблемны в этом плане ( ауди 3 1.6, 1,4т холодней).

Изменено пользователем lexx1
Ссылка на комментарий

Силиконом смазали... Все равно туго, считаю проблема уплотнителей... Может и не сломается, ощущения похабные - как жигуль закрываешь В бмв и ауди все легко и также звук приятный глухой. Машина неделя как, застали 3 дня мороза -30, -34. Мойка была однажды при минус 24. Все ок! Т.е перечисленные проблемы колег пока тьфу тьфу Кроме дверей - ну не нормально это! И однажды на 5 секунд показала не исправность парковки, тут же пропало.Да обязательно хотел добавить, машинка безумно теплая, это относиться и к скорости прогрева,(для нас это ну очень актуально) и работе климата. Не ожидали от 1.6 такого. Обычно маленькие двигателя у нас очень проблемны в этом плане ( ауди 3 1.6, 1,4т холодней).http://m.youtube.com/watch?v=LMNyqzFPjRQ

 

По печке подтверждаю на все сто, оч теплая машинка ситроен, дружбаны были удивлены, они пользуют Пассат и Октавию с 1,8Т и Форестер. Говорят у них прохладнее. Ехали в -42.
Ссылка на комментарий

Начитался про двери. Не поленился пошел к машине. На мой взгляд нормально закрываются, причем все 4 !!! Может у меня что сломалось? Или у меня не ДС5??? :unknw:/>

 

Пробовать желательно в - 10 хотя бы, и главное открывать закрывать не снаружи а внутри, так как когда толкаешь дверь все происходит более или менее, а вот внутри когда тянешь :(

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите, у вас тоже если выжит тормоз и коробка передач на "D" сильные вибрации? А как только отпускаешь тормоз и начинаешь ехать, то все ок?

У меня дизель.

Ссылка на комментарий

аналогично не очень сильные,но вибрации присутствуют.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

я бы не назвал это вибрациями, просто звук слегка меняется, что есть нормально ибо при переключении в режим D или R коробка убирает разрыв между двигателем на колёсами. То же самое было и на AL4. Конечно если что-то очень сильно вибрирует и дребезжит, то надо насторожиться.

 

Когда-то на старом С4 у меня реально дребезжало - при осмотре выяснилось что за время езды по деревенской дороге я "накосил" столько сена, что оно забилось между глушителем и его защитой, отогнув её. Сено было извлечено и мне выстален счёт на 0,1 нормо-часа что на тот момент составляло 145 рублей.

Ссылка на комментарий

По поводу дверей: была проблема как и у всех, что на холоде, на грязной машине не открываются без ключа. Уже смирился и начал ждать весны. Но тут буквально пару дней назад заметил, машина с охраны не снимается если просто пальцем дотронуться до ручки (но при этом ставится на охрану), а вот если всей ладонью обхватить ручку и попытаться открыть дверь, все хорошо открывается и работает так же в перчатках.

Ссылка на комментарий

В Сибири потеплело, 0*С. Птички пока не поют, но с утра потолкаться у машинки уже хочется. Решил проверить уровень масла в двигателе, менял на 10 тыс. сейчас пробег 14 тыс.км. Уровень оказался на 2 см выше максимальной метки. Перепроверил, начисто вытерев щуп тряпкой и снова засунув его в двигатель. Результат тот же. Сразу вспомнились байки про попадание антифриза или бензина в масло, и стало как-то не по себе. Может просто на прошлом ТО перелили, но червяк сомнения уже завелся и стал расти. В общем, записался я на завтра к ОД на внеплановую замену масла. Дилер сказал, что за 4750 руб. выполнит любой каприз клиента.

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите, у вас тоже если выжит тормоз и коробка передач на "D" сильные вибрации? А как только отпускаешь тормоз и начинаешь ехать, то все ок?

У меня дизель.

 

"Сильные" - это субъективно. Сравните при переключении на "R" - должно быть одинаково (на тормозе/ручнике) . Если нет разницы - все ОК. Если разница существенная - к ОД - пусть смотрят подушки двигателя.

Вибрация на ручнике по нарастанию: N - P -D/R

Ссылка на комментарий

По поводу дверей: была проблема как и у всех, что на холоде, на грязной машине не открываются без ключа. Уже смирился и начал ждать весны. Но тут буквально пару дней назад заметил, машина с охраны не снимается если просто пальцем дотронуться до ручки (но при этом ставится на охрану), а вот если всей ладонью обхватить ручку и попытаться открыть дверь, все хорошо открывается и работает так же в перчатках.

 

Дык везде написано шо ладонью надоть, тут беда то на закрывание больше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...