Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

"Сильные" - это субъективно. Сравните при переключении на "R" - должно быть одинаково (на тормозе/ручнике) . Если нет разницы - все ОК. Если разница существенная - к ОД - пусть смотрят подушки двигателя.

Вибрация на ручнике по нарастанию: N - P -D/R

 

Да, так и есть. На задней и драйве одинаково. А вот на N и P вообще ничего не чувствуется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени вопрос к владельцам ДС5... вот хочу прикупить б\у ДС5 но при осмотре заметил что с права и с лева вдоль капота есть дуги в цвет машини ....которие идут верх до лобового стекла и они греются (перед хромом есть такие вставки)!!! вопрос ето должно так бить???

И еще прошу дать совет на что еще обращать внимания при покупке авто.

Спасибо всем за ответы.

Изменено пользователем kadastr
Ссылка на комментарий

В Сибири потеплело, 0*С. Птички пока не поют, но с утра потолкаться у машинки уже хочется. Решил проверить уровень масла в двигателе, менял на 10 тыс. сейчас пробег 14 тыс.км. Уровень оказался на 2 см выше максимальной метки. Перепроверил, начисто вытерев щуп тряпкой и снова засунув его в двигатель. Результат тот же. Сразу вспомнились байки про попадание антифриза или бензина в масло, и стало как-то не по себе. Может просто на прошлом ТО перелили, но червяк сомнения уже завелся и стал расти. В общем, записался я на завтра к ОД на внеплановую замену масла. Дилер сказал, что за 4750 руб. выполнит любой каприз клиента.

 

Ну если стоял сутки и более это нормально, у меня также. Масло полностью стекает. Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени вопрос к владельцам ДС5... вот хочу прикупить б\у ДС5 но при осмотре заметил что с права и с лева вдоль капота есть дуги в цвет машини ....которие идут верх до лобового стекла и они греются (перед хромом есть такие вставки)!!! вопрос ето должно так бить???

И еще прошу дать совет на что еще обращать внимания при покупке авто.

Спасибо всем за ответы.

 

Если двигатель горячий, и на улице тепло, то согласно физическим законам будет горячим капот и все, что рядом с двигателем. Наверно, еще любой DS5 накатал небольшие расстояния (до 20 тыс.км), поэтому косяки основных агрегатов не выявлены. Советую обратить внимание на состояние кузова после возможных ДТП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ничего с ними не будет - будут и складываться и раскладываться.

 

 

 

Вот и нет. В четверг отдал по гарантии в сервис (через зад открывалось правое зеркало, а до этого температура окружающей среды врала на 8 - 10 градусов). Вскрывали смазывали и герметизировали. Приехал вечером,забирать - первый клик не открыл, открылась только со второго. Приемщик так смотрел умоляющи что махнул рукой и забрал авто. Завтра снова к ОД - накрылась камера - на картинке все мутное как будто грязью заросло.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил к ОД. Оказывается проблема с камерами есть, но отзывной компании пока нет (набирают статистику). Приняли как гарантия без слов. Обещали камеру недельки через полторы привезти и поставить. В принципе "непонятка" прошла без проблем. Просто всю зиму мыл, протирал и только под конец зимы проявился косяк.Зеркало открылось только после пятого "клика" Может судьба?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Завтра снова к ОД - накрылась камера - на картинке все мутное как будто грязью заросло.

 

аналогичная фигня стала проявляться неделю назад. Сразу после запуска двигателя мутная картинка, как будто всё отфотошопленное. Через какое-то время (видимо по мере прогревания) всё проходит. Думал показать дилеру, но придётся доказывать дефект с моих слов, т.к. к моменту приезда в техсервис всё как раз пропадёт.

 

А какой у вас СЦ?

Ссылка на комментарий

СЦ что это?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Отрадное.

Кстати то работает то нет. Утром завел машину и камера показывала довольно прилично, я уж опешил. Но проехав километров 20 все вернулось на круги своя - умерла так умерла.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

ОНО самое. Только у меня наоборот при пуске вроде как кажет, а через минуту такая фигня.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Тоже неделю как умерла.

Первые два дня вообще 0 - черный экран с линиями колес, потом вдруг стала показывать один день. в дальнейшем все что угодно - от фиолетовой и зеленой ряби, до мутной картинки.

Симптоматично, что прожила у многих, как видно, +/- 7-8 мес. Системный косяк.

 

ЗЫ: по приезду в СЦ работала нормально (как это обычно бывает) Но! пока меняли масло перестала работать :) Камеру приговорили.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что это возможно связано с зимним сезоном - в европе народ на форумах на камеру особо не жалуется. Тёмный хром тоже после морозов облезать начал. Кстати камера сегодня поначалу ничего не казала - линии на чёрном фоне, спустя какое-то время появилась картинка с рябью. Записался на субботу.

Ссылка на комментарий

Сезон сезоном,но сервисмены сказали, что, на заводе когда ставили то крепеж перетягивали.Камера (корпус)пластиковая и защитное стекло линзы деформировалось.Решение проблемы НАЙДЕНО (если не лукавят).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

post-51025-0-40627800-1364538660_thumb.jpg

И кто скажет что это не вода?

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

И кто скажет что это не вода?

 

Тогда у меня камера показывает фиолетовый дождь. Можно делать скриншоты и отправлять в Ситроен для рекламных буклетов - DS - французская машина превратит Вас в русского импрессиониста. :russian: криатив текнолоджи
Ссылка на комментарий

Уже отзвонились что привезли камеру. Просили подъехать для замены. Жизнь налаживается.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос...

Имеется ли посторонний звук движка при втапливании(при кикдауне), похожий на звук турбины(на слух - приятный, самолетный :crazy_pilot:), что то подобное:

???

Возможно я и сам уже ответил на свой же вопрос, и это турбина.

 

Спрашиваю потому, что так отчетливо я этот звук раньше не слышал =)

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Вчера переобулся на лето и то же стал отчетливо слышать свист, раньше его точно не было слышно. (Пробег 22300)

 

не рановато? По ночам ещё минус.

 

Уже отзвонились что привезли камеру. Просили подъехать для замены. Жизнь налаживается.

 

а я ещё жду, должны к концу недели по моим расчётам
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...