Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Дует. Заслонка увы не герметична.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Да кстати, как и на всех авто такая тема... И на Яге, и у Мерина и у Бентли и на RR ...

У нас то хоть только в подлокотнике такая тема, а у 90% всех авто и на торпеде такое... Наголухо воздуховод не закроешь.

 

Так что нам ещё в этом плане пи...ец как повезло. ))


Жесть, тогда смысл в ней? :) 

 

Направь совсем вниз, пускай фигачит в пол.

Ссылка на комментарий

Вчера, при постановке на стоянку авто, задел подрулевой переключатель дворников, они конечно встали вверх как положено. Утром, заводя машину, они "как обычно" приветственный мах туда - сюда НЕ сделали. Что это? Может перепрошивки помогли?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Это нормально. Вдруг ты поднял дворники?

После запуска двигателя  надо дернуть рычаг, тогда будет возврат.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В том то и дело "приветственный мах" был из начально и не только у меня (подрузумеваю у ВСЕХ). При включении авто дворники находящиеся в верхнем положении делали ход в низ и подымались опять на верх самопроизвольно. На вопрос в ОД вразумительных ответов не было.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

О как?

Надо на своем посмотреть.

Возможно ошибаюсь, возможно если дворники были включены на один из режимов (кроме авто), то при новом запуске двигателя они махать не будут. Вот это точно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ПОФИГУ. Махали. Были эксперементы:

Закрыть машину с пульта, открыть машину с пульта - пару раз не махали, далее машут.

Гдето у нас есть переписка об этом.


И снова здравствуйте! Еще одна непонятка вышла - пришла зима - читаю инструкцию - после выключения движка можно дворники перевести в вертикальное положение после заглушки движка - так и есть - кто проверял - почему после завода движка они делают еще один рейд???

Вот нашел! Далее можно читать со второй страници этой темы.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Это плохо, забылся, не опустил дворники и хана капоту...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если честно, то вообще не понял про дворники, чего они делают, почему и зачем...

 

У меня они ВСЕГДА лежат горизонтально, до, после и во-время использования авто.

В морозы, в дождь, в жару, во время падающих астероидов с метеоритами - всегда дворники горизонтально.

 

И только после того, как я им прикажу быть в АВТО-режиме и очищать стекло, то они начинают делать свое дело и делают это достаточно исправно и в тему.

Машину глушу, и всё принимает горизонтальное положение.

 

Так было ВСЕГДА.

А переводить их в такое стоячее положение не вижу смысла.

За всё время ничего не примерзло, даже в морозы, после мойки ))

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

 

 

. На дс-5 радует то что одиночный взмах дворников не отключает датчик дождя в отличии от японцев.
это как?

У меня чего-то не получается. Если стоит на автомате (включен датчик дождя) и горит зелёная лампочка, то движение регулятора дворников вверх включает интервальный режим работы дворников. Как сделать разовый взмах и остаться на датчике?

Ссылка на комментарий

Сразу видно кто мануал читал по диагонали.  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

У кого нормально работает датчик дождя и света. света еще ладно - иногда заедешь в туннель в  вечернее время. он включится но назад не выключает :) с этим можно мериться . а вот дождя . это ПРОСТО трындец.

 

Бывает такое))) лечиться омыванием стекла и фар)))) потом тухнут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот появилась некая непоняточка. вот думаю ехать к ОД или это нормально, может кто подскажет.

При запуске двигателя, в течении первых секунд 30-40 турбина издаёт довольно громкий, неприятный шипяще-свистящий звук.

Было уже пару раз, но не постоянно. Это нормальное явление?

Ссылка на комментарий

у меня иногда при заводе после ночи простоя - появляется звук , как будто стартер не выключился. на секунду - две. может проблема какая-то намечается ? никто не в курсе ?

 

и еще что-то поскрипывает сзади в подвеске. когда так же утром сдаешь задом и переезжаешь почти лежачего полицейского - есть поскрипывания. грешу или на втулки стабилизатора или аммо.

 

пробег 9000

Изменено пользователем jeangenie
Ссылка на комментарий

 

 

когда так же утром сдаешь задом и переезжаешь почти лежачего полицейского - есть поскрипывания

 

Такая же фигня.

 

С утреца получается сразу сдавать задом и сползать с бордюра, и оно поскрипывает... По-начлу думал, что в салоне что то трется, но теперь думаю это снаружи.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня.

 

С утреца получается сразу сдавать задом и сползать с бордюра, и оно поскрипывает... По-начлу думал, что в салоне что то трется, но теперь думаю это снаружи.

То же есть такое. Еще прошлой зимой было. Внимание на это не обращаю, думаю просто в холодное/мокрое время заднии диски окисливаются и по началу движения колодки стояночного тормоза трутся об окись. НУ это моя версия)

Ссылка на комментарий

Не, звук именно на сжатие и именно поскрипывание, как у телеги ))))

Скрипит уплотнитель  верхней части двери прилегающий к крыше. Ты можешь проверить: изнутри машины надави на верхнюю часть стекла или двери, при закрытых дверях. Будет хруст/скрип.

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Возникла следующая непонятка:)

Никак не могу понять, по какому принципу работает нагреватель (фен) в дизельном DS5!

Утром сажусь в холодную машину, завожу, выкручиваю климат на +26, и... дует холодный воздух до начала прогрева двс. Бывает, что начинает дуть теплый сразу, но происходит это не каждый день.

Может кто из вас сталкивался с таким моментом? Как он должен правильно греть? :) Может фен завязан на датчик температуры за бортом? :)

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...