Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

Вот скрипа в салоне - ни одного !

А дребезг, еле-слышимый, даёт иногда о себе знать. 

 

Пока никак не могу определить один, где то в багажнике, при движении на ровном, но шершавом асфальте, где о в багажнике приглушенно раздается, пластиковый дребезг, ориентировочно больше с правой стороны... Может саб. даёт о себе знать... Может в нём чего то. С дверью багажника всё хорошо, с обшивкой боковин тоже, с полом... Ну может ещё с полом что то...

 

Подголовники чуток подколбашивает на неровностях, но звуков от них никаких.

Точнее подголовники перестают совсем подколбашиваться если кто то сидит в кресле.

Колбасит то больше вроде не сам подголовник, а спинку кресла, когда оно пусто и отдается в потом всё в подголовник.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Вот скрипа в салоне - ни одного !

А дребезг, еле-слышимый, даёт иногда о себе знать. 

 

Пока никак не могу определить один, где то в багажнике, при движении на ровном, но шершавом асфальте, где о в багажнике приглушенно раздается, пластиковый дребезг, ориентировочно больше с правой стороны... Может саб. даёт о себе знать... Может в нём чего то. С дверью багажника всё хорошо, с обшивкой боковин тоже, с полом... Ну может ещё с полом что то...

 

Подголовники чуток подколбашивает на неровностях, но звуков от них никаких.

Точнее подголовники перестают совсем подколбашиваться если кто то сидит в кресле.

Колбасит то больше вроде не сам подголовник, а спинку кресла, когда оно пусто и отдается в потом всё в подголовник.

У меня первый сверчок в районе пепельницы под крышкой , второй сверчок между индикацией пристегнутых ремней и кнопками управления проекции. 

Ссылка на комментарий

Вот скрипа в салоне - ни одного !

А дребезг, еле-слышимый, даёт иногда о себе знать. 

 

Пока никак не могу определить один, где то в багажнике, при движении на ровном, но шершавом асфальте, где о в багажнике приглушенно раздается, пластиковый дребезг, ориентировочно больше с правой стороны... Может саб. даёт о себе знать... Может в нём чего то. С дверью багажника всё хорошо, с обшивкой боковин тоже, с полом... Ну может ещё с полом что то...

 

Подголовники чуток подколбашивает на неровностях, но звуков от них никаких.

Точнее подголовники перестают совсем подколбашиваться если кто то сидит в кресле.

Колбасит то больше вроде не сам подголовник, а спинку кресла, когда оно пусто и отдается в потом всё в подголовник.

 

Когда музыку громко слушаешь, ничего не дребезжит?

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

 

 

где то в багажнике, при движении на ровном, но шершавом асфальте

 

Диски штатные стоят? Пройди по кругу постучи по колпачкам которые болты закрывают и поймёшь от-куда этот пластиковый дребезг)))

Я внутри колпачки довольно прилично в месте соприкосновения с диском промотал изолентой и этот звук пропал - они перестали брынчать

Ссылка на комментарий

Диски штатные стоят? Пройди по кругу постучи по колпачкам которые болты закрывают и поймёшь от-куда этот пластиковый дребезг)))

Я внутри колпачки довольно прилично в месте соприкосновения с диском промотал изолентой и этот звук пропал - они перестали брынчать

 

 

Нет, стоят 19", но тоже родные и тоже с пластиковыми заглушками(колпаками)

Спасибо за наводку. может быть действительно оно...

 

Хотя на 19" все колпаки намертво прикрепляются и защелкиваются, а на 18" было дело, да, колбасило немного один спереди.

Когда музыку громко слушаешь, ничего не дребезжит?

 

Вообще ВСЕГДА тихо, ни малейшего подпёрдывания колонок, ни малейшего постороннего звука в салоне.

Даже на простук(руками) ничего и нигде не вылезает, совсем, вообще.

 

Специально закачал на флешку "басы" по разным частотам, что б всё начинало ходуном ходить, но при этом уровень громкости что б был до 4-6 единиц.

То-есть, на таком тесте все посторонние звуки в салоне вылезают, а самого баса при этом почти не слышно, что б он не мешал обнаружение сверчка.

 

Правда после таких тестов голова немного начинает побаливать.

Так что лучше не перебарщивать с этим ))

Ссылка на комментарий

Добрый день господа.

Прошу помочь. Въехав на бордюр задом (пришлось не по своей прихоти) порвал по одним прикидкам задний бампер по другим прикидкам юбку. Если можно скинте картинку что бы я понял что называется юбка а что бампер. Самому зайти в зап.части не получается.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Добрый день господа.

Прошу помочь. Въехав на бордюр задом (пришлось не по своей прихоти) порвал по одним прикидкам задний бампер по другим прикидкам юбку. Если можно скинте картинку что бы я понял что называется юбка а что бампер. Самому зайти в зап.части не получается.

Скорее всего ты порвал бампер. Юбка не доходит до конца бампера. 

post-42622-0-28489500-1384758661_thumb.jpg

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий

По ходу ДА. Попадос на 30 т/р.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

post-51025-0-86607200-1384760948_thumb.jpg

И появились не большие зазоры от крыльев.

post-51025-0-90117500-1384760972_thumb.jpg

post-51025-0-58870900-1384761154_thumb.jpg

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Запаять. Есть конторы которые делают. Сильно меньше 30 будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот здесь и делема, паять, красить сколько денег? + для себя понятие что уже не то.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ну это уже дело выбора. 

КАСКО так понимаю нет?


Я видел как у Мерина какого-то дорогущего таким же образомпередний бампер снялся.

Подъехал аккуратно, а назад сдавал видать с газом. Машина и кивнула, сняв бампер на газон.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, каски нет. В принципе если бы не электрический ручник (машина при начале движения "садится " на зад думаю ни чего бы не было. Будем наверное искать ремонт, а весной если не найду буду менять.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

На механическом ручнике машина тоже садится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я про то что уже привык при трогании не отключать "ручник" руками. Вот привычка и подвела. Судьба.......

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

А, понятно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Непонятнка тут напросилась...

 

Вы все наверно на режиме "авто освещение" катаетесь ?

Дык вот, днём в "авто" режиме горят ТОЛЬКО ходовые(дневные) передние диоды, а задние нифига не включаются, даже при торможении включаются только стопы. 

Вот непонятка в том, что в темное время всё включается как надо, и передние постоянные диоды горят и задние включаются.

У всех так, нормально ли это ?

 

По-идее должна же как то и днём задница машины подсвечиваться, или нет ?

Если конечно в ручном режиме включить ходовой свет, то он конечно по-кругу будет светить и перед и зад.

 

 

ботаник2

Да, неприятность вышла...

Но удачи тебе, думаю всё заделают за адекватные деньги, что и следа не останется: тем более порвано то в основном снизу.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Непонятнка тут напросилась...

 

Все вы наверно на режиме "авто освещение" катаетесь ?

Дык вот, днём в "авто" режиме горят ТОЛЬКО ходовые(дневные) передние диоды, а задние нифига не включаются, даже при торможении включаются только стопы. 

Вот непонятка в том, что в темное время всё включается как надо, и передние постоянные диоды и задние...

У всех так, нормально ли это ?

 

По-идее должна же как то и днём задница машины подсвечиваться, или нет ?

 

Если конечно в ручном режиме включить ходовой свет, то он конечно по-кругу будет светить и перед и зад.

 

ботаник2

 

Да, неприятность вышла...

Но удачи тебе, думаю всё заделают за адекватные деньги, что и следа не останется: тем более порвано то в основном снизу.

Все верно. Когда включены ДХО жопа без огней.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь - Диагбоксом это правится. Гореть или нет задним габаритам при ДХО.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все верно. Когда включены ДХО жопа без огней.

 

Пнятненько...

 

 

 

Диагбоксом это правится

 

Это к ОДу гнать придется, или в домашних условиях это возможно сотворить ?

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Я про то что уже привык при трогании не отключать "ручник" руками. Вот привычка и подвела. Судьба.......

 

я, кстати, из-за этого приседания уже довёл до автоматизма выключения ручника кнопкой перед тем, как трогаться.

 

 

Все верно. Когда включены ДХО жопа без огней.

именно об этом я писал когда-то, мне тогда отвечали что типа сам дурак и надо самому в плохих погодных условиях включать ручками. Я вот только смысла не вижу каждый раз переключать туда-сюда, т.к. вероятность потом забыть вернуть в исходное равна 99,9%. На старом С4, кстати, тоже стоял датчик света, но габариты горели постоянно, что есть правильно.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

 

 

На старом С4, кстати, тоже стоял датчик света, но габариты горели постоянно, что есть правильно.

 

Вот, вот...

 

Надо как то заморочиться данным вопросом.

Красиво у DS задница светится, пускай и днем все любуются )))

Ссылка на комментарий

Вот здесь и делема, паять, красить сколько денег? + для себя понятие что уже не то.

я бы тоже делал у неофициалов, т.к. деталь малозаметная. Или заварить или может быть даже заказать через exist и поставить у нормальных неофициалов типа Панин-сервиса. Либо идти другим путём и отталкиваться от каско через правильного брокера. В моём случае каска на машину оформлялась через брокера при автосалоне, соответственно при продлении на второй год все необходимые фотографии у них уже были.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

У свояка (поставка зап.частей через интернет) стоимость 18.500. Наверное все таки буду заваривать. Возник вопрос как подобрать колер.

Лючок бензобака оказался пластмассовый (с пластмассой лучше к колористу не суваться), к стати как его можно снять? Возник вопрос? что нести колористу?, капот или дверь ))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...