Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все про заднюю балку


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

@afanyr,  Всё то вы знаете , везде то вы побывали , а вот бурта на пальце не видели ! ха-ха выпрессовывайте оригинальные пальцы наружу , удачи вам по дороге с балкой на помойку ! :-)) Без бурта только китайские пальцы бывают , остальное от лукавого .

Ссылка на комментарий

Мне 53 года.И где я побывал,Вам до этого еще очень далеко.

И пишу я только о том,что своими руками потрогал. Если я в дизелях не понимаю,то я там молчу и не вмешиваюсь.И пока что за 4 года что я здесь в форуме я практически ни в чем не накосячил ( по советам).

А вот Ваши "ха-ха" как-то не солидно.Мы с Вами не за столом с бутылкой водки. При том ,что я не пью.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

@afanyr, "Сначала через палец с большим отверстием выпрессовывают палец который с меньшим отверстием" - это вершина профессионализма ; в профиле вашем 51 год возраст ; и за 50 лет ниразу бурта не видели на пальце ?,- и доказывали что его там нет !  " Он доказывал мне , что меня нет!"(с) ; Откуда Вам знать кто и где побывал , по аватарке судите , ну-ну ?  Уважаемый , вы случайно не прапорщик в прошлом ? :-))  Вотку мы с вами действительно не пили .

Ссылка на комментарий

@burdima, Источник: Бурт оси задней балки http://balka405.com#ixzz3Ti7PXMlO
Обсуждение тут - https://groups.google.com/forum/#!forum/balka405
 

 
Бурт оси задней балки

Если Вы планируете купить палец задней балки Пежо 405, Партнер, Ситрен Берлинго, Саманд, – обратите внимание - на одном торце, должен иметься бурт, который поможет точно установить ось при запрессовке и будет фиксировать палец от осевого смещения.

Важно, обратите внимание: наличие бурта актуально, только, для моделей Пежо 405, Партнер, Ситрен Берлинго, Саманд.

Ссылка на комментарий

Лично я привык доверять немцам 10 лет на немецком автопроме, а те кто пытается меня развести по поводу мифического буртика впустую тратят свое время

Пусть сначала посмотрят видео снятое немцами

Ссылка на комментарий

В интернете можно написать что угодно, на заборе тоже много чего пишут. А у немцев в спецификации написана чистая правда

Ты мне лучше скажи сколько заработал на рекламе мифического буртика

Ссылка на комментарий

Бурт есть на пальце!!!!! Занимаюсь ремонтом балок уже давно. Если бы не было буртика, то при установке пальца очень трудно поймать его нужную длину (палец не должен выходить за пределы рычага). Пальцы меняются только изнутри!!!!!! Производителей пальцев много, но единицы не делают бурт. При увеличении фото можно это увидеть.

post-81071-0-45524700-1425750729_thumb.jpg

Изменено пользователем Bazilio76

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

Я не ставлю родные подшипники, а ставлю наши, СССР или Россия, с непосредственной смазкой в каждый подшипник!!!!!

Отечественные подшипники в 3 раза шире!!! Ставлю двубортный сальник и наружную заглушку на герметике и винтах.

На рекламе буртиков заработал на новый лисапет :))))

post-81071-0-49585700-1425751329_thumb.jpg

post-81071-0-34982000-1425751381_thumb.jpg

Изменено пользователем Bazilio76

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

Ну прямо супер спецы (5 - 10 соток) а спецификацию почитать не судьба. Зато за машины берутся. Я бы за натяг в 10 соток в данном узле руки бы пооборвал. И буртики то они находят подшипники на пальцы одевая. Самим то не стыдно людей разводить

Ты прежде чем людей разводить узнай что такое натяг в 10 соток и как ты его в гараже будешь запрессовывать. Зато немцев ругают чтож ты на калине то тогда не ездишь

Ссылка на комментарий

@burdima, На Украине знают как пальцы запрессовывать правильно , Коля из Балка.405 (Донецк) , пальцы делал лучше оригинальных по качеству , а в остальном 100%-ая копия оригинала , с буртами между прочим , но это же для вас не авторитет , у вас своя голова за плечами ! Продолжайте один палец тащить через другой ! Допуски в одну -полторы десятки они знают , так что кичится не нужно , они тоже не пальцем деланые !

Ссылка на комментарий

Я его микрометром мерил так рабочая 50.0 а установочный 50.05 цена вопроса 35 евро. А то что вы называете буртом так это металл со временем от натяга обжииается и образуется выпуклость ввиде бурта, она и на видео у немцев есть, однако по их спецификациям это не страшно если тянуть вилку наружу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...