Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все про заднюю балку


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

но в среду я их сам в руках держать буду.

 

Вот и напишешь нам про буртик! А то был тут у меня клиент, насмотрелся фашистского видео и вытянул наружу :smile11:

Я ему сказал, лучше другое немецкое кино смотри!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

04551 METALCAUCHO, ОСЬ РЫЧАГА ЗАД БАЛКИ CIT PICASSO/BERLINGO/PGT 405/PARTNER (СТАКАН)

Да тоже их искал, даже через консультанта, так ничего путнего и не подсказали. 


@afanyr,когда делал свою балку, спрашивал у слесарей, сказали что выбивать нужно внутрь, а пробуртик - зависит от произодителя.

Ссылка на комментарий

@Alex1982, слесаря особенно балбесы могут сказать всё что угодно, от незнания, а делать балку надо как делают немцы на видео, это самый лучший и качественный ремонт, остальное всё что делают это деллитанство чистой воды, немцы выпрессовывают пальцы наружу балки а не вовнутрь! запомните наружу!

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4243&p=155711


У меня бывший хозяин менял игольчатые подшипники но на правой стороне был износ, как он сам признался, он втулки не менял, и сейчас у меня левая сторона в норме, а правая чуть домиком вот я и хочу попробовать поменять одну сторону без разбора второй по принципу немцев, вставлю болт и обварю как на видео, а далее труба - большая шайба и гайка. Ну можно еще подшипник как у немцев.


Не получится разберу вторую

Изменено пользователем burdima
Ссылка на комментарий

@Carib,

Обязательно делать как на видео!!!!! :smile57: Немцы наше фсее!!! :smile3:

А потом....... за новой балкой! 

 

Ну а вообще, чем бы дитя не тешилось, а бы не забеременело! :facepalm:

Изменено пользователем Bazilio76

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором на все 100%!!!

@Carib наверное балки продаёт :smile3:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Что Вы на человека набросились!

Я получу новые пальцы,обмеряю их, изучу ,а после свое мнение выскажу. 

Пока я не нашел внятного объяснения почему нельзя стянуть пальцы наружу. Я ,например, привык все своими руками пощупать ,а после категорично высказываться. Ну загублю я балку, куплю после новую, а после присоединюсь к тому или другому собеседнику.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

@Bazilio76, умничать вот только не надо...если есть аргументы опровергающие видео немцев, то пишите или выложите видео как вы делаете, от вас я пока кроме бла-бла-бла ничего не слышал... 

 

@defekt, глупости ничего я не продаю... 

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

Мы Вас бесплатно пытаемся уберечь от глупости и не обдуманных поступков.

Из перебранных мной балок (не считал, но очень много и французов и иранцев) ни на одной пальцев без бурта не было!!!!!!!!!!!!!!

@Carib,

Упертого учить - только портить! 

Из моего бла-бла-бла уже несколько человек на этом форуме перебрали себе балки и ездят.

А фото для слепых выложил? Или мне гору пальцев сфотографировать, чтоб на каждом было бурт видно?

Изменено пользователем Bazilio76

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

Когда вытянешь наружу пальцы, буртиком развальцует в балке дырку шире маминой. Новый палец будет туда лезть от руки со свистом. Выкинешь заказанные новые пальцы, и пойдёшь балку искать новую или б/у. Или искать кто изготовит палец под новый размер отверстия в балке.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@Carib,

То что Вы заказали - это ответственность производителя пальцев и продавца.

По поводу замены - пытаюсь уберечь Вас от необдуманных поступков насмотревшись этого видео.

По поводу этого видео - если машина у них постоянно обслуживается, то один раз помучавшись они заменили родные пальцы на без бурта и не снимая балки с машины потом меняют их этой приспособой.

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

@defekt, как бурт развальцует больше дырку если бурт в старых пальцах(если он есть) упирается в рычаг и пальцы вытягиваются наружу? если вовнутрь выпресовывать то да развальцевать может...

 

вообщем на след неделе буду менять и расскажу нормально как правильно всё делать, а деятелей всяких я за свою жизнь наслушался дай боже

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

Кстати,посмотрел я сейчас видео внимательнее. На 5.56 минуте видно,что на снятом пальце есть треугольный выступ, а на 7.40 минуте мастер измеряет внутренний диаметр отверстия и составляет таблицу. Возможно они используют ремонтные пальцы разного диаметра ,типа как мы подбираем поршня ,вкладыши и т.п. при переборке движков. Но судя по таблице это речь о сотых долях мм.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

@Carib,

Бурт находится не снаружи  балки, а внутри!


@afanyr,

По ходу Вы правы, но после вытаскивания пальцев наружу там уже десятые доли мм..

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

Бурт я видел своими глазами, и человек который сделал, как на видео, сказал что так делать категорически нельзя, если у тебя нет доступа к пальцам с ремонтным размером, как у немцев. Кстати в видео этот момент "дипломатично" пропущен. На память вроде бы он сказал, что размер стал 50,35мм, искал кто ему изготовит пальцы в новый размер. Купленные заранее теперь лежат на полке. А балку сказал видимо всё равно будет менять. То ли не уверен в качестве изготовленных пальцев, то ли в их посадке.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А с другой стороны, зачем переубеждать, пусть попробуют как на видео.

Умный учится на чужих ошибках, а глупые и самоуверенные - на своих!!! :smile284:


Для всех знатоков задней балки один вопрос:

Чем отличаются задние балки Ситроен Берлинго и Пежо Партнер от задних балок Ситроен Ксара Пикассо, Пежо 405 и Саманд (разницу в торсионах и стабилизаторе исключим)? :smile57:

Каждый суслик - АГРОНОМ!!!

Ссылка на комментарий

@afanyr@defekt@Bazilio76, всё понял где бурт, посмотрев еще раз видео, и про выпрессовку наружу извиняюсь, видать и правда немцы используют пальцы по подбору размера, после выпрессовки наружу, поэтому да действительно выпрессовывать нужно во внутрь балки, еще раз сори) но как я понимаю в споре рождается истина)

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...