Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Проблемы нет,Саня потерпи в сентябре усе сделаем)))

 

Понял, жду, подшипники и сайлентблоки куплены) что там ещё надо будет, на вскидку, куплю пока время есть)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

+1! Есть балка, которая меняется. всё остальное это пост Советские привычки по ремонту и изготовлению!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28312

Ссылка на комментарий

Понял, жду, подшипники и сайлентблоки куплены) что там ещё надо будет, на вскидку, куплю пока время есть)

 

Возьми врежь маслёнки в подшипники.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, обнаружил на левом заднем колесе на внутреннем краю протектора следы лёгкого поджирания резины. Товарищи - это только заменой подшипников лечится , или как?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

в общем так- норма развала - не более 1град 31 минуты. не менее 0град51 минута

у меня на левом колесе 1град 24 минуты ( хотя именно там подсожрана чуть-чуть резина) - то есть в норме, а на правом колесе - 1 градус 47 минут, то есть - на 16 минут более нормы. И что - из-за 16 минут идти и менять подшипники?!

Какие есть мнения?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Шо - таки прям вот тоже самое? :crazy: Не, ну буду иметь ввиду, вот газ сделаю - и поставлю подшипники. Тем более что я их уже купил и даже врезал маслёнки в подшипники, потом фотку выложу.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

может кому интересно будет http://balka405.com/remont-torsion-podveski.html

сайт по ремонту задней балки, не совсем наша правда, но зато есть много фоток и комментариев, довольно познавательно

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., у тебя ж теперь с4 пикассо...ммм, моя мечта теперь и следующая машинка будет она, если эта надоест...так вот правда, что на с4 пикассо уже пружины, а не балка?!

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Как снять рычаги понятно, прочитал ветку полостью. А как на место торсионы вставлять? Тоже с помощью кувалды и какойто матери? Или есть какие-нибудь подводные камни? В эти выходные буду разбирать балку на предмет замены подшипников, хотелось-бы советов по сборке. Спасибо.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Прогнать торсионы с медной смазкой перед сборкой , они должны ходить от руки !

 

 

 

в смысле должны входить в посадочные места в рычаге и балке от руки? Я Вас правильно понял? И что за медная смазка? поподробнее пожалуйста.

 

Спасибо!

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. У меня получится снять только левый рычаг и поменять подшипники на нем, без разборки правого? Просто я понимаю что скорее всего мне нужно менять пальцы или балку, но очень нужна машина, нужно протянуть до конца весны или до лета.

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрал балку, снял сначала левый рычаг, торсион остался на месте. Палец оказался ржавым до середины, т.е. нижняя часть. Думаю до лета походит. Когда стал собирать понял, что придется снимать правый рычаг, для того что-бы выбить торсион левого. На пальце левого рычага износа нет совсем, и смазки предостаточно. Так что на заводе смазывают хорошо, моя машинка пробежала 150 000тык. Правый рычаг я еще немного смазал и поставил на место, до лета точно проходит, а там буду менять пальцы. Когда выбил из рычага старые подшипики (наружный был цел, внутрений развалился) и выломал втулку (все равно купил новую) увидел внутри нишу в литье, там можно спокойно сверлить и нарезать резьбу, на фото видно. Я хотел сделать, но не нашел пресмасленки под шприц, отложил до лета. Торсионы прошел полотном от ножовки, прочистил шлицы. Теперь заходят от руки. Вот думаю завтра с торцов герметиком мазнуть, чтоб не ржавели. Завтра буду собирать, все делаю один, без помощников.

post-12629-0-35232500-1321713138_thumb.jpg

post-12629-0-47451400-1321713503_thumb.jpg

Изменено пользователем ser--go

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

Я тоже менял подшипики где-то 15 тис назад ... ну снова хрень одно колесо нормальноє второе домиком и снова скрость 120 как корова на льду... Невидержал я заказал б/у балку целиком(из польши) от грузового берлингоса розбитого на 40тис... (поденьгам 200уо+10доставка)

Неделю назад привезли с стойками ,барабанами ,резинками... незнаю в каком сотоянии подшипики но колодки ещо родниэ!!! износ 10-20% на моих пробег 140тис уже мяняли...

Кроче перекинул я почти все кроме кроме ступец(у меня система АБС нета по зупцам неподошла)

Сечас эжу на новой балке нормально 160-170 задница неподруливаэт ))) развал зади в норме .По деньгам мой експеремент 210 балка + 50 работа. Отэжу год а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Да всё нормал будет. они одинаковые! сам когда то менял так! (потом ступицы отдельно покупал - видимо зря),

если свои снимете от старой то попробуйте снять со ступиц зубчатый венец для АБС, и потом снимите новые ступицы и туда его переставите. (это в общем бесплатно чем отдавать по 100+ $ за 1 шт (новую) - как у меня вышло) или можно старые поставить если целые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...