Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Да жидкое масло и до дальнего подшипника дотечёт. А литол - по идее должен в ближнем подшипнике не давать гулять сквозняку. Не более того. Мне так представляется.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Изображение

Это фото заглушки "без отверстия"

 

Про масло, оно спокойно дотечет до внутреннего, там же зазор от рычага до втулки есть пару мм. А про "зачем" - ИМХО если учесть то что их на заводе почти не смазывают, то при пробеге до 10 тыс можно их смазать и я думаю это в будущем на 20 тыс увеличит их ресурс не 60 а 80 будет.

Ссылка на комментарий
Б.Е.А.,В середине заглушки и есть отверстие , присмотритесь внимательно, простите но я более 50 -ти балок разбирал , так что отверстия там есть ! Рычаг полый и всё ваше масло потечёт в полость рычага и не более того ! Не понимаю, неужели сложно раз в 60 тык разобрать балку и заменить подшипники , а не изобретать велосипед и пытаться обмануть природу ? :pardon:
Ссылка на комментарий
m724 так - ну пусть даже в заглушке есть отверстие - но оно же в середине, то есть - то что ниже - будет смазывать подшипники, а то что выше - ну перетечёт, ну и Бог с ним

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.

Хочу спросить,нормально ли, что зад на авто какой то жесткий что ли? Просто ехали на юга и домой соответственно,нагрузка была трое взрослых,ребенок 4 годика и груза в багажнике примерно на 70 кг (арбузы :rolleyes: ).Такое ошущение, что машина недогружена чтоли... хотя зад конечно просел. Пробег на авто 40000 км. Нормально ли работает задняя подвеска?

Ссылка на комментарий

Сегодня разбирал свою балку, в рычагах которой сверлил отверстия для смазки. Да, действительно, незначительная часть смазки оказалась внутри балки, но совсем не много. При этом на подшипниках и пальцах смазки было более, чем достаточно. По Беларуси пробег авто 60 тыс., подшипники не менял, меняли ли их во Франции(машина пригнана оттуда) неизвестно, но разбирать с помощью резака и кувалды было очень тяжело. Пальцы и подшипники оказались в отличном состоянии, поэтому не стал их менять(колеса стоят нормально, люфтов никаких нет). А зачем? Производитель новых подшипников, которых я купил, непонятный, поэтому сколько они проходят неизвестно, еще не факт что больше, чем эти. Поэтому решил, что буду ждать первых признаков износа(доступ к недорогому сервису у меня всегда есть). Заодно и проверю, сколько они действителтно служат.

Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста - а ты какое масло закачивал в рычаг? Какой консистенции? Ты через маслёнку, врезанную в рычаг?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Ну это уже приговор на замену, а то что подошел срок замены можно либо разбором (что ни кто не будет делать) либо на комп развале проверить!

Ссылка на комментарий

спасибо! Поеду делать схождение после замены передней подвески и зад заодно проверю...Я че-то так и не пойму никак(машинку только недавно купил) отчего колеса домиком?От пошипников ступицы или балки? Поясните кто-бывалые, пожалуйста.в букваре ничего не нашел! Завтра колеса щелкну сзади и выложу на ваш суд

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий
Павленыч, пока нормально, не преувеличивай, но следи за этим делом.... а какой пробег? Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

до этого бус был вообще зад не трогал никогда

 

это аэробус или кто? у меня уже 150тыщ км, пока нормально, но вот просверлить балку и регулярно шприцевать подшибники смазкой,будет только польза.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...