Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Самостоятельно ремонтирую заднюю подвеску. Кто-нибудь, подскажите плиз как выбить палец. Говорят на нем какой-то буртик есть и выбить его можно только внутрь балки, наружу не выйдет. Правда ли это? Просто не хочется снимать всю подвеску. Я ее и так не снимая разобрал и почти собрал, еслиб не обнаружил износ пальца.

Ссылка на комментарий

Да пальцы выбиваются в одну сторону - один изнутри и вытаскивается, второй вовнутрь и вытаскивается с противоположной стороны! Это обсуждалось.

а как вы их запресовывать будете обратно? (на неснятой балке).

вообще об этом к m724.

Ссылка на комментарий

Маловат ресурс у этих подшипников оказался: на 90 тык были заменены (пальцы в порядке были, сами подшипники, традиционно, практически без смазки), сейчас пробег 135 тык - левое колесо уже стоит домиком и люфтит, правое пока еще нормально. Опять менять. :(

Ссылка на комментарий

Не пилить ниче не надо. Я вобщем снял балку, сбил кувалдой с трубы ту чугунную рогатину которая непосредственно крепилась к кузову (не знаю как она называется). Кстати рогатина сбивается довольно легко. Толко обязательно нужно черточку продольную поставить на трубе и на раструбе в который она была запрессована, чтобы при обратном сборе черточки совместить и запрессовать так как было. Из рогатины выбил той же кувалдой износившийся палец. На его конце ивпрямь есть почти незаметный бортик, однако он и не дает выбить палец наружу. Вобщем оба пальца выбиваются только во внутрь трубы.

Народ подскажите плиз у кого эти пальцы продаются или может они делаются в Беларуси, а точнее Полоцке, Витебске и Минске.

Ссылка на комментарий

а если не совпадет крепеж?(после сборки этой рогатулины - кронштейна крепления)

Обычно выбивают изнутри ломом и кувалдой через отверстие в противоположном (меньшем) пальце.

Вот пальцы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28312

Ссылка на комментарий

ремонтировал подвеску сам в гараже....была проблемма выбить торсионы ....ВД 40 несколько банок извёл...выбил в конце концов промышленным перфоратором...практически электрический отбойный молоток ..на раз вылетели :smile3:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хи! Нет не проще! Он чет слишком прочный, и не сверлится! Я блин зае*ался, потом в рычагах быстрее просверлил! (всё описывал и про попытку дырки в подшипнике)

 

И всё таки я это сделал!

 

Значится - так

1) Покупается алмазная шарошка ( см фото, стоило 50 рублей на питерской барахолке "ЮНОНА") и сверло из материала Р18 (стоило 25 рублей на той же барахолке).

2) шарошка зажимается в дрель и ставится по отношению к подшипнику под углом 45 градусов ( а не 90 , как при сверлении) . И начинаем прогрызать ею углубление в металле подшипника . Для удобства рекомендую под руки подставить складную табуретку с матерчатой седушкой.

хочу предупредить будущих экспериментаторов - свёрла строительные с победитом , которые перетачиваются под метал - использовать бессмысленно. Они не берут стенку подшипника.

3) Шарошкой целесообразно пользоваться до того, как будет прогрызено порядка 0,7 мм стенки подшипника. Далее в это углубление всверливаемся сверлом из Р18. Но - быть осторожным, сильно не разгоняться - важно не просверлить пластиковую заглушку. Можно сделать и так - чтобы сверло торчало из дрели на 15-20 мм - тогда точно не просверлишь заглушку пальца.

4) далее в отверстие заливаем 10 кубиков масла. Потом ещё 5. И ждём минут 10-15, пока оно не растечётся - иначе будет вытекать из дырки. Потом заливаем ещё столько же.

5) Отверстие залепляем маслостойким герметиком.

post-27904-0-48789400-1311238414_thumb.jpg

post-27904-0-11520900-1311238509_thumb.jpg

post-27904-0-54263600-1311238571_thumb.jpg

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

И что? Таки масло всё утечёт ? :aggressive:

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

да вот и я так думаю!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Да пофик - через неделю из шприца в сии отверстия закачаю ЛИТОЛ. И никуда он не денется.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Его нагреть и немного с маслом смешать! (хотя когда я шприцевал его от туда выдавливало не хило (это по поводу отверстий - значит не прошел в них)

Ссылка на комментарий

Будет надежда на то, что ремонт балки удалось отсрочить. Я себе тоже отверстия просверлил и нашприцевал туда смазки. Кстати, у меня система была герметична, когда я просверлил дырки, из рычагов пошел воздух, как с пробитого колеса.

Ссылка на комментарий

ааа!!! так вот что шипело!!! У меня - стало быть - тоже воздух выходил!!!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey,и толку от него не будет !

 

 

можно подробно - почему?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...