Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильный видеорегистратор


Mikhael

Рекомендуемые сообщения

1. Ну... ночной режим у него вряд ли лучше других, ибо не могут похвастаться какими-то новинками в этом плане, иначе раструбили бы... У него что, особая оптика? или особая матрица? стандартный 1920х1080х30, битрейт неизвестен, скорее всего стандартный 8-10 мб/с, если не меньше. Да и по отзывам не очень кажет.

2. Компактный, прикольный да, но на гайца не повернуть.

3. В режиме охраны с датчиком движения могут работать многие регики.

4. Чемпион по цене.

 

Все - ИМХО.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вот пример.Ставьте качество 1080.

 

Плюс вафли-после аварии сразу посмотрел, кинул на телефон, пошёл показать парню в которого влетели.

С гайцами(хотя меня на С4 останавливали 2 раза всего, на С5 за 4 месяца-ноль раз)-да, сложней, но тоже реально, вытаскиваем из крепления, не отсоединяя провода, свешиваем, направляем вбок.

Запитывается элементарно на плафон просто проводами

1b46384s-960.jpg

 

 

 

По поводу греется-грелся 400, в этом сделали отверстия.летом никаких вопросов не было.

В комплекте переходник для флешки, можно полицаям в ноут пихнуть сразу, и с картой даже показать как и что.

Полтора года уже пользую, на ночь не снимаю.никаких эксцессов не было.

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Запись цикличная?

 

По поводу "воткнуть флешку в ноут гайцам" - уверен что через 2 минуты она вернется тебе в руки? Уверен что они не просмотрят всю флешку и на ней не будет ничего против тебя? Все мы не безгрешны, но давать козыри против себя - не разумно.

По поводу "экран"/блюха/вафля - "прямщастутпоказать".

В аварии либо все и без регика ясно, либо будет группа разбора и суд. Куда спешить? Пусть пишут протоколы, снимают показания и т.д.

 

Когда начинается галимый беспредел со стороны гайцов - тем более нельзя им в руки "давать посмотреть" ни сам регик с экраном, ни флешку.

На С4 у меня был случай попытки развода типа заступил сплошняк.

- Вы нарушили...

- Не нарушал...

- У нас есть видеозапись...

- У меня тоже...

- Покажите...

- В суде увидите. А так же её увидит Ваше руководство, Управление Вашей собственной безопасности и Прокурорский надзор с соответствующими заявлениями, жалобами. От Вашего руководства буду требовать увольнения по "несоответствию...", в суд подам на "использование служебного..." и возможно за "вымогательство...".

- Так значит не было выезда не встречку?

- Нет, не было.

- Счастливого пути, аккуратнее на дорогах.

 

Разговор конечно был не такой короткий, но суть та.

Нечего кому-то что-то показывать в горячке после аварии. Надо просто известить что эта запись есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, это всё ясно что давать нельзя, я говорю о ситуации как на видео-я стал свиделем аварии, могу вполне дождаться гайцов, если спорная ситуация, показать.

Сам могу "прямщаспосмотреть" если я сам не очень понял кто накосипорил.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Кто что хорошего вот про эту модель скажет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9369156&hid=6269371.

Цена ниже чем у BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi .

  • Угол обзора 140°
  • Маловато будет. Кстати, большинство производителей указывает угол обзора при разрешении 1280*720, а в full hd он меньше.
Ссылка на комментарий

Нет, это всё ясно что давать нельзя, я говорю о ситуации как на видео-я стал свиделем аварии, могу вполне дождаться гайцов, если спорная ситуация, показать.

Сам могу "прямщаспосмотреть" если я сам не очень понял кто накосипорил.

Оставил координаты кому считаешь нужна помощь да и все.

Понадобишься как свидетель - позвонят, пригласят. Придешь, покажешь. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У знакомого была ситуация -отдал флэшку гайцам,а на разборе флэшка оказалась пустой,поэтому приобрел регистратор с 256 мб внутренней памяти и функцией перезаписи,если что отдал копию .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У знакомого была ситуация -отдал флэшку гайцам,а на разборе флэшка оказалась пустой,поэтому приобрел регистратор с 256 мб внутренней памяти и функцией перезаписи,если что отдал копию .

у меня такой стоит, с памятью 256 Мб, классная штука - каркам q2

karkamq2.jpg

Изменено пользователем siriusse
Ссылка на комментарий

Видеорегистраторами пользуюсь давно. Нравится сие изобретение. А так как часто ездили далеко, то иногда просмотришь кусок поездки ( во время отпуска скидываю все на винт) и как будто снова повторил путешествие. Единственно, бесили сопли проводов и фигня, висящая на стекле, или стоящая на торпеде. И вот давеча прикупил "гаджет мечты"  

 

 http://trendvision.su/catalog/tv-703/# 

 

 конечно, не без недостатков по удобству пользования, но по сравнению с теми что были - правда, мечта. Картинка на уроне неплохого фулХД даже ночью, бонус из второй камеры, которая прикрывает задницу, ЖПС, но он инициализируеся от трех до десяти минут ( долго), но он у всех так. Вот у кого зеркало заднего вида с автозатемнением это не тянет, а мне в самый раз. Самый  "большой" недостаток - неудобно доставать карточку. Но часто ли ее оттуда вынимаем? Только по началу, а потом лишь время от время. Да, еще недостаток - цена, но, думаю, через месяц другой станет более адекватной, как и у своих конкурентов.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вопрос с видеорегистратором я решил так:

На лобовом стекле установлен планшет 7"

и установлена бесплатная очень не плохая прога ДейлиРОуд,

плюс в планшете ещё и навигация

всё работает вместе без проблем, очень удобно, одно устройство, мало проводов.

всем рекомендую

Ссылка на комментарий

Так то все хорошо, но даже выбегая на 5 минут в магазин - все это добро надо снимать. Наркоманы только таких добрячков и ждут.

Ставил как-то регик с выносной камерой - ляпота. На кожухе датчика дождя висит камера небольшая и все. Сам блок в кармашке возле руля прекрасно уместился - скрытно и удобно.

И никаких тебе проводов, присосок и прочей лабудени, ограничивающей обзорность. Я уж не говорю про планшеты ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так то все хорошо, но даже выбегая на 5 минут в магазин - все это добро надо снимать. Наркоманы только таких добрячков и ждут.

Ставил как-то регик с выносной камерой - ляпота. На кожухе датчика дождя висит камера небольшая и все. Сам блок в кармашке возле руля прекрасно уместился - скрытно и удобно.

И никаких тебе проводов, присосок и прочей лабудени, ограничивающей обзорность. Я уж не говорю про планшеты ))

Вот и я о том же.Варианты либо зеркало, либо выносная камера - самые оптимальные. Практически не видно наших приблуд.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Форумчане, помогите выбрать регистратор. Я таким благом цивилизации никогда не пользовалась. Очень интересует мнение о Park city DVR HD 450,хороший? Стоит ли покупать? Мне понравилось, но хотелось бы узнать мнение опытных)) ночная съемка тоже важна, т.к. зимой темнеет рано, с работы уже по-темному едешь, в ролике вроде нормально видно, но кто его знает.

http://m.youtube.com...h?v=674YWsHzS_M 

Ссылка на комментарий

По 450 модели не могу прям сказать, у меня park city 530 - я довольна. 

Они вообще довольно качественно делают. 

Ночная съемка нигде не идеальна. 

И как показывает практика, и опрос знакомых, отзывы по одной и той же модели могут отличаться - главное слишком дешевую не берите.

Ссылка на комментарий

Угол обзора всёж маловат, всего 120 градусов, да и сенсора нет. Толстенный кабель на заднюю камеру протаскивать через весь салон тоже проблематично будет. А так как показали его укладку на ролике, то вообще колхоз!

На новых амбареллах можно поискать и другие более достойные аппараты. Например, вот эта: http://www.rd-inspector.ru/inspector-seven/ . Правда, нет второй камеры.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Хочу поменять регик и по этому поводу есть пара вопросов.

Сейчас юзаю безымянный регик (маде ин гонк-конг), покупался через интернет с доставкой почтой России за примерно 100$ лет 5 тому назад. Тогда это было нормуль. Но, блин, этот регик постоянно дает помехи на радио. На предыдущей машине (Гольф 4, если важно) питание его было через прикуриватель, и при этом радио невозможно было слушать вообще: сразу шепело и терялось. Сейчас у меня Берлинго, а регик тот же :-), но подключен не в прикуриватель, а от бортовой сети. Ситуация стала лучше, т.к. почти все радиостанции работают, креме радио "Максимум". Но прием с работающем региком все же хуже. Например, едешь за городом, радио начинает шипеть и теряться, провод питания выдергиваешь из регика, и радио начинает работать нормально. Так же есть помехи на ФМ-трансмиттер.

Так вот главный вопрос: хочу выбрать регик из продукции ParkCity (неплохие отзывы о них), не дорогой, тысячи за 2 +/-. Подключить его хочу к бортовой сети, чтобы на нем всегда было питание, не болтались провода лишние и был свободен прикуриватель. Сталкивался ли кто с такой проблемой, как описал я, используя недорогие регики ParkCity? И еще посоветуйте модель с быстросъемным удобным креплением, чтобы без всяких закручиваний и т.д., а просто, чтобы защелкивался и все.

Заранее большое спасибо.


 

Вот этот девайс заинтересовал: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=8555396&hid=6269371&grhow=shop

Как он, есть у кого?

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В свой ситроен покупал видеорегистратор от парксити 710 модель, очень доволен качеством съемки, так же еще есть в другой машине мой первый регистратор Еплутус, по качеству почти ничем не уступает))

Ссылка на комментарий

 alexansh 101.Шумит не регистратор,дает помеху ШИМ в  некачественном  блоке питания 12-5v .У меня регистратор из Китая Gmini,приемник работает  нормально.Раньше стоял R 210,шнурок еле подобрал .Можно  проверить включив регистратор без шнурка ,вынув шнурок из прикуривателя.

Изменено пользователем vchernilov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...