Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка радиостанции СВ-диапазона


Рекомендуемые сообщения

@mms-spb, корзину конечно помню.)

А про антенну ты не говорил какая и где.

И ещё где-то ты писал, что неудачно рацию какую-то купил.

 

@Бес, выдам в салоне твои предложения за свои.) Пусть думают.

Сам я не готов ещё к таким операциям.(

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

А про антенну ты не говорил какая и где. И ещё где-то ты писал, что неудачно рацию какую-то купил.

Антенна была какая-то из серии Lemm. Или 1500, или 1700... А сама рация устраивает во всем. Возможно, что в конце использования ее на бегемоте, когда появился хрип и иногда пропажа моего голоса, а я не разобравшись пожаловался на рацию. Но, во-первых, ей уже было около 5 лет. А, во-вторых, зачистив массу, я практически избавился от всех недугов со связью. Сейчас, когда антенна новая, то пока все ОК (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя ребята-настройщики посоветовали купить уже и новую рацию. Но пока поэксплуатирую струю...

Ссылка на комментарий

Столько лет и км таскаюсь на дальняки и ни когда не было рации... У А.Бума стоит - бесит эта постоянная реклама и мат. В чем прелесть сего гаДжета? Может я чего то упускаю? Может поставить? Тем более валяется какая то мегаджет 600турбо

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кого? Упертый все равно упертый, а вежливый водитель и так пропустит. Пробки - Яндекс рулит, менты - ну, большая редкость. Камеры - навител в помощь. Вопрос - на фига?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

и мат

Вот даже и для этого. Хочется немного подучиться, чтобы не стыдно было к Антону из Воронежа подъехать.)))

Он так красиво на ём умеет говорить, что я просто млею.

Ссылка на комментарий

Аааа, ну если только. Тогда мне точно не надо. Прицеп лучше куплю...лодочный

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А прицеп для машинки, что помогает тарелки бить уже купил?)))

 

И вот что ещё:

как оказалось ни Техцентр "AUTOPSА", ни "СИАЛ АВТО", что здесь рекламируются не занимаются доп.оборудованием.

 

Теперь или к официалам (они то вот занимаются) или к сторонним обращаться. Сторонних побаиваюсь, ибо могут не знать, как снимать/разбирать обшивку. Поломают ещё чего.

 

Какие есть идеи?

Ссылка на комментарий

 

 

У А.Бума стоит - бесит эта постоянная реклама и мат

Твой сосед тертый дальнобойщик.

На трассе рация нужна. В городе? Особо и нет... так, иногда на КАДе поинтересоваться при заторе обстановкой, какой ряд проходной... Реклама только в населенных пунктах. А ругаться матом стали все же реже.

Я сегодня во время своей поездки в Красное Село тестировал CityGuide. Давно им не пользовался. Т.к. в РБ интернет дорогой, а Яндекс-наФигатор работает только с интернетом, то я решил использовать CG. Привычнее, конечно же, Яндекс, но и этот должен будет довезти... По картам из автомобильного атласа и дорожным указателям как-то уже и отвык ездить.

На НГ уезжаю в Коробицино. 1-ого собираюсь вернуться в Питер, а 2-ого уже выехать в сторону РБ. По пути погуляю; и днем 3-его января, надеюсь, приехать в Крупенино.

Ссылка на комментарий

Столько лет и км таскаюсь на дальняки и ни когда не было рации... У А.Бума стоит - бесит эта постоянная реклама и мат. В чем прелесть сего гаДжета? Может я чего то упускаю? Может поставить? Тем более валяется какая то мегаджет 600турбо

 понимаешь, лично мне голосом, словами сказать "спасибо " гораздо важнее чем просто моргнуть аварийной . В конце концов далеко не все моргнут правым, давая понять, что впереди чисто А вот спросить -99% ответит и поможет

Кого? Упертый все равно упертый, а вежливый водитель и так пропустит. Пробки - Яндекс рулит, менты - ну, большая редкость. Камеры - навител в помощь. Вопрос - на фига?

Сейчас "пидарочкам" дали власть стоять где угодно и когда угодно...

Ночами стоят в темноте и выпрыгивают со своей светящейся палкой..

Валить их начнут... у меня телега 2,5 ляма и двое детей в ней и я буду тормозить в поле в три часа ночи???? Сначала стрелять - потом разбираться...

Народ просто не тормозит. И я не буду .

Но вот чтобы не доводить - надо знать где они стоят. И рация помогает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сходил в гараж. Убедился - крыша 100% пластиковая. Думал, что может там, где антенна крепится металл, а пластиковая крыша дальше начинается. Но нет, единое целое и всё пластик. На крепеже новой антенны гайка с зубцами предполагает, что будет вгрызаться в металл и это будет минусом. А выходит, что даже к штатной антенне минус каким-то образом подводят специально. Хорошо, если проводом с кольцом под гайку. В общем только подобравшись узнаешь.

 

А может кто знает?

Ссылка на комментарий

Степ, моя 0.8ляма и я ночью в поле тоже не остановлюсь))

Ну, резюме, овчинка выделки не стоит. Брату подарю

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ну скажут, что стоят, развернешься и поедешь назад?

Буду знать где стоят, чтобы это место пройти уже на 200+   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и Лёня установил антенну. Наверное, в качестве подарка мне на годовщину свадьбы, дату которой он долго пытался угадать, когда я о ней напомнила. ;)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...