Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты, сравнение DS5 с другими авто


VictorC5

Рекомендуемые сообщения

блин , коллеги давайте о машинах до 1,6 млн.. Я пока ничего более интересного не встречал!

интересного в плане дизайна я так понимаю. потому что технически много чего до 1,6 есть более интересного))

 

А вот про бентли, очень интересно и наверно заманчиво... НО, для меня как вот получается... Обноски не люблю донашивать, даже если они в идеале или почти в идеале и стоят более-менее норм, просто почему то внутренне у меня не получается. Хотя конечно всё заманчиво и интересно.

В общем, о покупке БУ не задумывался никогда.

 

 

обносками bentley, который ездил по рублевке от силы раз в неделю (хотя даже и раз в неделю не ездил, бывало что по пол года в гараже стоял, когда хозяин на феррари катался) говорить как-то не слишком корректно! :smile3: если бы я собирался бы покупать тот же ягуар, а подвернулась эта самая bentley, то я бы на jaguar даже не посмотрел. может быть, потому что я знаю историю этой машины, что пробег ее реальный и состояние великолепное.

помню как в 2004 прокатился на ней по москве. 250 км/ч (развив эту скорость на участке длиной всего километра 2) простите меня поборники правил)) это что-то ребят! машинка реально потрясающая. после таких всякие ягуары уже не слишком уж круты)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

ну так у ds тоже только натуральная кожа и люминий и мягкий пластик похожий на резину - мне очень нравится, никаких пластиков "под дерево"!

в 760 BMW, которая на картинке пластика вообще не видно! там все панели обшиты натуральной качественнейшей кожей, потолок алькантарой:) пластиковая большей частью отделка DS5 на два класса ниже воспринимается. Ну в общем-то это вполне понятно. 760 - высочайший уровень, разные классы машин. DS5 сравнивать максимум с трешкой надо для объективности.

 

в 7 ке никакого пластика под дерево! это же F класс. в нем только  шпон натуральных пород дерева. неужели это непонятно?

 

я, конечно, понимаю, что вы влюблены в DS5, но это далеко не самое крутое исполнение салона :smile3:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Не, я "влюблен" в ламбо авантадор, ролс ройс фантом купе, додж вайпер 1996-1998 и ещё чего то там )))

А бентли - в принципе очень крут. Хотелось бы конечно его ))

Но про БУ тему, это надо мне уже в себе как то разобраться и все взвесить.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

 

 

я, конечно, понимаю, что вы влюблены в DS5, но это далеко не самое крутое исполнение салона

да я не влюблён, просто за те деньги такого исполнения нет ни у кого, и конечно сравнивать салоны бессмысленно авто разного класса и цены, конечно за такие деньги в bmw должно всё быть на максимально высоком уровне! 

Ссылка на комментарий
Поездка заняла 2 дня. С утра в 6-00 выехал, в 00-30 на следующий день приехал. Ночевал на Украине. Самая сраная граница-Украина. Нашли разрешение на оружие в бумажнике и стали машину потрошить. Лазили практически везде, кроме чемоданов. Мудаки. На границе провел 3 часа. Заезджал с Белоруссии. Граница Украина-Румыния 30 минут, Румыния-Болгария 5 мин. Дороги везде нормальные, кроме Украины (отрезок Житомир-Хмельник-Хмельницкий). Там колесо погнул и шуруп поймал. Хорошо, что ранфлет. У нас в Москве дороги просто охерительные. 300-400 км от Москвы уже херовенькие. Семью отправил на самолете, а сам ехал только с собакой, поэтому мог позволить ехать по 16 часов в день. Если ехать с семьей, то время займет побольше. BMW приятно удивила, своей неприхотливостью к дороге и постоянной нагрузки на двигатель (по 16 часов). По Румынии разгонялся до 200. Хоть там везде полиция стоит и камеры, все топят по полной. Встречка всегда моргает, а местные знают где камеры и притормаживают. Главное найти попутного местного на хорошей машине и за ним. Некоторые камеры показывала бмвшная навигация (12-13 год). Ситроеновская будет показывать все, если загрузить. Короче самый гимор - хохлы, просто какие-то ублюдки. Слов нет. Обратно поеду через месяц через Одессу, посмотрю как там. Если есть какие вопросы, то спрашивайте. Чем смогу помогу.

Спасибо, ближе к делу поинтересуюсь. По 16 часов с малолетним семейством я конечно ехать не смогу, но мыслю совместить приятное с необходимым и зависнуть на денёк-другой в Одессе у знакомых. Тем самым слегка разбавлю монотонность поездки. Заодно и дизелёк в режиме дальнобоя опробую. А про Украину все говорят, что самый проблемный участок - это граница Россия-Hohland.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

 

 

Я бы посоветовал ехать через Европу( Сербия,Венгрия, Словакия , Польша).
 

я через недельку по этому маршруту стартую до Будапешта, если что :) вернусь где то к концу месяца, если вопросы по дороге будут - велкам)

Ссылка на комментарий

Могу отмтить, что ДС- ка показала себя отлично. Особенно понравилось по горным серпантинам в Словакии, Болгарии и Греции. Идет как влитая, вот и не понимаю тех, кто пишет, что неинформативный руль!!! Ездил по этим же дорогам в прошлом году на С5. Тоже неплохо, но на нашей уверенней себя чувствуешь.""з

Ссылка на комментарий

Могу отмтить, что ДС- ка показала себя отлично. Особенно понравилось по горным серпантинам в Словакии, Болгарии и Греции. Идет как влитая, вот и не понимаю тех, кто пишет, что неинформативный руль!!! Ездил по этим же дорогам в прошлом году на С5. Тоже неплохо, но на нашей уверенней себя чувствуешь.""з

ну подвеска у ds5 и, соответственно, поведение на дороге вообще прекрасные - я давно такого удовольствия от вождения не получал.

Ссылка на комментарий
что самый проблемный участок - это граница Россия-Hohland.

Блин, намесили всё в одну тему. Откройте тему про поездки. Ехать через Нехотеевку-Гоптивка(Украина) - это самоубийство в пик высокого летнего сезона.

На сайте на-границе.рф можно посмотреть он-лайн камеры. Друзья три дня назад заходили в Украину через Грайворон-Велика Писаривка. За 1000 руб прошли за 10 минут

Изменено пользователем voshod-moscow
Ссылка на комментарий

Могу отмтить, что ДС- ка показала себя отлично. Особенно понравилось по горным серпантинам в Словакии, Болгарии и Греции. Идет как влитая, вот и не понимаю тех, кто пишет, что неинформативный руль!!! Ездил по этим же дорогам в прошлом году на С5. Тоже неплохо, но на нашей уверенней себя чувствуешь.""з

 

я ездил в Испанию на 2 недели. брал на прокат фиат линеа. дизельный. так вот. как машина фиат так себе. дешевка. но гур там ЗАЧОТНЫЙ! я сразу почувствовал это. итальянцы славятся рулежкой (это я про альфу хотя бы. и лянчу ) так вот. уверен гидроусь на фиате стоит подобный как и на альфах. руль мне очень понравился.

то что для вас информативный руль ДС5 может бы не владели машинами лучше.

ДС5 ездит неплохо. но никак не шикарно. мне есть с чем сравнивать. для меня на данный момент идеал управляемости и сбалансированности это АЛЬФА РОМЕО 156. и именно ОНА. 159 едет хуже. так же 3008 пежо - ОЧЕНЬ ОТТОЧЕННОЕ АВТО! и скажу я вам он лишен недостатков ДС5. и едет интереснее. хоть у них и одна платформа!

Ссылка на комментарий

Улыбнуло... Особенно про " не владели машинами лучше". Про 156 ваще лучще помолчать, про их ломучесть и хреновую управляемость читал не раз. Не буду перечислять машины, которыми я владел, чтобы не разжигать в вас , уважаемый, жгучее чувство зависти)))

Ссылка на комментарий

Улыбнуло... Особенно про " не владели машинами лучше". Про 156 ваще лучще помолчать, про их ломучесть и хреновую управляемость читал не раз. Не буду перечислять машины, которыми я владел, чтобы не разжигать в вас , уважаемый, жгучее чувство зависти)))

 

что за бред :) особенно управляемость порадовала :) не верите мне - посмотрите топ гир. Кларксон их обожествляет. она рулится как БОГИНЯ. а особенно умиляет то что вы не ездили а хаите. да и ломучесть - миф. просто берут убитые - вот и... а запчасти на 156-ую стоят копейки.

меня вы не обидите . я перекуп. за 7 лет "повладел" всем. это боюсь я вас огорчить. у меня только сааба не было. а так ... я скажу что альфа едет лучше бмв. однозначно. конечно не надо сравнивать 156 ую и бмв 7 . кстати 156 альфа ГТА самое быстрое переднеприводное авто в МИРЕ! до сих пор. умиляют такие умники. как раз ломучесть французов - вот где байки ходят. а как вы считаете ? французы гавно ????????  интересно . дайте ссылку где пишут о плохой управляемости 156 альфы. что бы не быть ПУСТОЗВОНОМ!

 

из драйвовых что владел я . БМВ м3 е30. хонда сивик тупер 7-8. скай в 34 кузове. и неделю катался на хонде NSX . это что касается рулежки. всякие бмв 330.525.730 . разных годов. я не считаю. так же были мерсы и ауди.. до бюджетных фокусов.меганов.мазд.тойот. кроссоверы всякие раф4.кашкаи.аутлэндеры и прочая лабудень. и малотиражки. конечно большинство возилось на продажу. но каждую юзал в районе 2-6 недель

и до сих пор - для меня лучшая машина . альфа 156.

Изменено пользователем jeangenie
Ссылка на комментарий
дайте ссылку где пишут о плохой управляемости 156 альфы. что бы не быть ПУСТОЗВОНОМ!

ну прям вот первые отзывы из поиска, и что-то не совсем радужные, как вы нахваливаете))))

http://aboutcar.ru/alfa-romeo-156/1102-otzyvy-alfa-romeo-156-a.html

Изменено пользователем voshod-moscow
Ссылка на комментарий

jeangenie

 

Вы ситроен то свой, случаем, не продаете ?

продаю . но не срочно. купят- купят. не купят поезжу. я не могу долго ездить на одном авто. только на 156 альфе ездил 1.5 года!

ну прям вот первые отзывы из поиска, и что-то не совсем радужные, как вы нахваливаете))))

http://aboutcar.ru/alfa-romeo-156/1102-otzyvy-alfa-romeo-156-a.html

покажите где там про плохою УПРАВЛЯЕМОСТЬ ???????

 

а надежность это как повезет и от мозгов хозяина. если в сервисе его разводят то его дело. я обслуживал машину в Харькове. все всегда в наличии и ДЕШЕГО! в отличии от хонд и БМВ. живу от Харькова 60 км. за 1.5 года я только 2 раза меня верхние рычаги. у них это болезнь когда большие колеса стоят . рычаг в оригинале - 1200 рублей. СТОИЛ!

и да - советую почитать отзывы об альфе - журналистов. а непонятно кого из интернета - это раз! ну и посмотреть ТОПГИР! они все трое влюблены в альфу. все ее восхваляют. ну и да надо понимать что когда тестрировали альфу 8С. ее сравнивали с аналогами. Феррари и ТП. в управляемости она им проиграла. но все потому что нельзя делать альфе машину лучше чем Феррари. компания то одна. потом еще недавно тест был в топ гире. альфа брера. бмв з4. и ауди тт. альфа из них самая тяжелая поэтому проиграла по тормозному пути. и разгону. но каждый из трех ведущих - вердикт вынес - я бы купил альфу. и согласитесь. чем тяжелее авто тем приятнее ехать по трассе.!

Теперь перейду от насущных проблем реальности к самому обладанию данным автомобилем. Неоспоримо, что управляемость и острота руля на высочайшем уровне. В процессе вождения сливаешься воедино, руль и педали просто становятся продолжением конечностей. Такого диагноза я не ощущал ни на каком автомобиле, плюс добавление высокооборотистого двигателя с выдающимися характеристиками для 2 литров

 

Read more: http://aboutcar.ru/alfa-romeo-156/1102-otzyvy-alfa-romeo-156-a.html#ixzz2ZCogd6aL

 

это цитата из тех отзывов :)

За три с половиной года эксплуатации и пробеге за этот период 90 т.км автомобиль ни разу по причине поломки не встал на дороге, даже при условии, что машина досталась мне в весьма потрёпанном состоянии и обслуживалась она на периферии в основном по средствам подбора отечественных аналогов. Оторвать бы руки тому, кто так не уважает авто, на котором ездит. При морозе — 37 градусов автомобиль всегда исправно заводился с оборота, это факт. Совершал на нём затяжной марш-бросок до Сочи по местности в течение двух недель и обратно, всего около 5 тыс.км, причём сразу после покупки в ближайшие дни. Проблем не было, очень помогала динамика автомобиля и управляемость при обгоне нескольких фур ночью по двухполосной трассе. Было комфортно и на двухсоткилометровом сочинском серпантине, где самый длинный участок для обгона в горку 50 метров.

 

 

Read more: http://aboutcar.ru/alfa-romeo-156/1102-otzyvy-alfa-romeo-156-a.html#ixzz2ZCou4RvD

Ссылка на комментарий
покажите где там про плохою УПРАВЛЯЕМОСТЬ ???????

 

"Недостаточно информационный руль. Острый руль держит в напряжении, легче ехать быстро." - цитата всё от-туда же.

 

Я не пытаюсь спорить насколько хороша или плоха 156, ездил на ней. Лично я не в восторге. Проехал 2000 км(как раз из Москвы в Кременчуг ч/з Белгород и назад). Так что у каждого своё мнение и не нужно пытаться доказать кому-то, что тот или иной автомобиль круче. Если к своей машине относиться с любовью, а не хаять её на каждом углу, то и отношение машины к тебе такое-же. А вот вы пишите, что меняете машину каждый год. Я меняю раз в два года и каждый раз попадаю на бешенные бабки, продавая авто купленный новым и за-дорого. Или вы покупаете б/у-шки?

 

Изменено пользователем voshod-moscow
Ссылка на комментарий

для себя в последние три года я покупаю новые машины. а многие что писал - были на продажу.

мне есть с чем сравнить. и безупречная рулежка ДС5 - это МИФ! об этом же во всех тестдрайвах говорят и пишут. максимум - она хорошая. ДС5 и рядом со альфой 156 не стоял по рулежке и динамике.а звук мотора альфы - это отдельная тема. а вы если и ездили то на ушатанной! предъявлять претензии к б.у. авто которому 10 лет - глупо - не зная что там в подвеске .

 

Вы просто как Кулик - каждый свое болото хвалит . для меня авто стало железкой. и только к альфе теплые чувства. эта машина по непонятным причинам влюбляет в себя. если бы у нас в России продавались новые альфы. 159-ые. я бы ДС5 в жизни бы не купил.  просто после нового авто - тяжело сесть в 5-10 летнее авто. как бы оно тебе не нравилось.

 

кстати я вообще в ситроеновцах разочарован. так угробить отличнейшее поведение на дороге 3008-го. ведь у них одна платформа.

 

но не подумайте что я хаю ситроен. ДС - отличное авто. дизайн как салона так и внешне - супер. ходовые качества хорошие.

изготовление машины в целом (материалы) на твердую ПЯТЕРКУ. но управляемость а тем более динамика - никак не могут быть образцовыми. добротный европеец - НЕ БОЛЕЕ!

Ссылка на комментарий

Так ДС и не позиционируют как машину для водителя

Только не говорите что для заднего пассажира - там место мало.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Авто не хорошее, а отличное, со своими тараканами и своим шармом. Французы и создавали авто для таких людей как мы с вами (владельцев ДС) чтоб с первого взгляда -  "зацепило так зацепило", готовых мирится с недостатками (а у кого их нет), запихивать (чиповать, перепрашивать) пытаться довести до полного (жаль для этого совсем мало прибамбас). Так что приятно что наше авто сравнивают все таки с автомобилями из высшего эшелона.

Надеюсь на Ваше понимание.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...