Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты, сравнение DS5 с другими авто


VictorC5

Рекомендуемые сообщения

Вчера был у друга на работе, у ОД МБ и могу сказать коротно: Внешне-достойно, внутри отстой с приделанным планшетом. А если посчитать стоимость страховки и обслуживания-то МБ-досвиданья!!!!!!!!!!!!!! Кстати друг сказал что его  временно прекратили выпускать, так сказать по непонятным причинам!!

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

ягуары то в эту попсовую помойку современного автомобильного дизайна не намешивайте.. хотя последний модельный рял, наверное можно ) а вот предпоследний XJ я бы с огромным удовольствием имел в качестве второго автомобиля.


В качестве основного жаба пока не позволяет)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А я и не намешиваю, я рассматривал ягу к покупке, ды и просто сравнивал, ибо есть с чем. =)

(старую ягу люблю наблюдать со стороны, владеть им желания не имею)

Всё в новой яге хорошо(отлично), кроме: салона от lacetti только с более дорогой отделкой, низкой посадкой, присутствие некой валкости, но при этом всё ОЧЕНЬ мягко как на C5, только без такой раскачки как у С5, долбаного сенсорного экрана, где вообще всё регулируется только через него, и что б там что то найти надо постараться и лучше остановиться на обочине для каких либо манипуляций, так же и слова русские там сокращены настолько, что не разобрать и не понять иногда совсем что написано и зачем это нужно, ну и тд и тп по мелочи.

 

И ещё руль показался совсем маленьким, как у Logitech G27, но это дело привычки одного дня. Это вполне себе особенность, а не косяк, или уродство.

 

А сравнивать новую ягу и старую...Нафига ?  :prankster:

Новое - новое.   :triniti:

Старое - старое.  :russian:

 

Новый нравится больше чем старый(с тех. стороны,ды и в целом агрессивным дизайном и начинкой на уровне 2011-2012 года), а старый нравится потому что уже классика, память там всякая, ностальгия и прочая ересь. Хотя да, он был красив ...

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

DSInsomniac

 

Значит с ситроеном всё не так плохо =), местами даже лучше чем у других одноклассников и однопрайсников ))

Где то(в чем то) может и есть упущения, но не значительные и не такие что б исправить нельзя было за минимальные средства и за малое количества времени и сил.

 

В общем, я люблю DS5 )))

И рассчитываю(надеюсь) что следующая машина будет DS6, ну или что у них там планируется...

Хотя вот в сторону яги и рейнджа поглядываю, но салоном они пока не вышли (рейндж чуть лучше, богаче, продуманнее, качественнее)... Точнее англичане вышли, но как то коряво и не так досконально и качественно в подгонке всех элементов салона как в том же DS5. (сужу по личному опыту)

А кожей и так весь салон можно обтянуть в DS5, за 100-150 к. И будет ещё дороже на взгляд и на ощупь чем в новом топовом ягуаре и рейндже. В общем, пока на замену DS5 почему то ничего нет. (ИМХО) На движки и секунды разгона - мне пофиг.

 

А на какую то иную кожу по фактуре нежели чем в DS5 смотреть уже не могу. Если не такая же гладкая и не такая мягкая как в Ситроене, то сразу ассоциации у меня возникают, что кожа аля кожа с самых дешевых кожаных курток начала 90-ых, когда всякое быдло и гопарьё разъезжало на удолбанных черных бмв, носило треники в полоску, малиновые пиджаки  и поверх всего этого напяливало такие куртки из такой кожи за 400-500 руб, или сколько они тогда стоили.

В общем, лучше пластик или ткань, чем такая кожа.

 

Ну что вы, качество материалов и подгонка у Ягуаров на очень высоком уровне. Используются эксклюзивные материалы, известное мастерство отделки и много разных вариантов. У Яга большое количество различных опций и эргономичный, комфортный салон. По моему опыту Ягуар отличная машина и абсолютно точно стоит своих денег. Просто сегмент немного другой :)

Ссылка на комментарий

Однозначно Ягуар стоит своей суммы, это даже не обсуждается.

Но салон - удручает. Точнее, не доставляет.... :resent:

 

ps

Реально хотел эту машину, можно сказать уже шел оплачивать её, но после достаточно продолжительного тест-драйва. данную затею отложил... Отложил или до рестайлинга яги, или до выхода чего то нового от цитрамона.

Немцы и япы не рассматриваются в принципе.

Ссылка на комментарий

ягуар хорошо, но ты покупай  лучше BMW760 li 2010 года коли деньги на ягуар имеются. вот эта машина реально крутая)) по всем параметрам лучше. родственник продает

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46789290-18b6.html

или вот:

 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47064666-0f4bc.html

эту сам бы взял, если деньги были в достаточном объеме. машина реально как новая, пробег что самое интересное - реальный! под налог на роскошь не попадает уже

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

81600

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну так то в нормальных странах. да и у нас в общем  на этой машине ездили на заднем сиденье, но и пальцем показывать никто точно не станет водитель ли ты наемный или собственник.

если есть стереотипы берите bentley. машина как новая вообще! :smile3:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

да, налог большой, обслуживание тоже, но как она едет я вам скажу!!! где там у нас человек, который на X6 ездил? может ему приглянется?

То что она хорошет едет это факт. Но я пока все ещё на X6. Кстати доехал до Болгарии своим ходом. :crazy:  Правда на сраных дорогах Украины немного один диск погнул. Если за рулем сам, то лучше что-нибудь другое. Хотя за те деньги, что её продают можно правда б/у Continental купить. Да и главное,- б/у машина это лоттерея.

Ссылка на комментарий

То что она хорошет едет это факт. Но я пока все ещё на X6. Кстати доехал до Болгарии своим ходом. :crazy:  Правда на сраных дорогах Украины немного один диск погнул. Если за рулем сам, то лучше что-нибудь другое. Хотя за те деньги, что её продают можно правда б/у Continental купить. Да и главное,- б/у машина это лоттерея.

расскажите вкратце впечатления от поездки - сколько в итоге заняло времени, как сейчас обстоит дело с пересечением украинских границ и т.п. Сам думаю сподвигнуться всем колхозом.

Ссылка на комментарий

То что она хорошет едет это факт. Но я пока все ещё на X6. Кстати доехал до Болгарии своим ходом. :crazy:  Правда на сраных дорогах Украины немного один диск погнул. Если за рулем сам, то лучше что-нибудь другое. Хотя за те деньги, что её продают можно правда б/у Continental купить. Да и главное,- б/у машина это лоттерея.

 

 

а за какие деньги ее продавать? машина 2010 года в полной комплектации с M пакетом. новая стоила 7,8 3 года назад. ни разу даже не царапана за все время. так что я бы на вашем месте пригляделся))

а про бентли вообще могу всем чем угодно поклясться, что машина в идеальном состоянии, а пробег реальный!!! я бы себе взял, если мог позволить содержать ее...

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

расскажите вкратце впечатления от поездки - сколько в итоге заняло времени, как сейчас обстоит дело с пересечением украинских границ и т.п. Сам думаю сподвигнуться всем колхозом.

Поездка заняла 2 дня. С утра в 6-00 выехал, в 00-30 на следующий день приехал. Ночевал на Украине. Самая сраная граница-Украина. Нашли разрешение на оружие в бумажнике и стали машину потрошить. Лазили практически везде, кроме чемоданов. Мудаки. На границе провел 3 часа. Заезджал с Белоруссии. Граница Украина-Румыния 30 минут, Румыния-Болгария 5 мин. Дороги  везде нормальные, кроме Украины (отрезок Житомир-Хмельник-Хмельницкий). Там колесо погнул и шуруп поймал. Хорошо, что ранфлет. У нас в Москве дороги просто охерительные. 300-400 км от Москвы уже херовенькие. Семью отправил на самолете, а сам ехал только с собакой, поэтому мог позволить ехать по 16 часов в день. Если ехать с семьей, то время займет побольше. BMW приятно удивила, своей неприхотливостью к дороге и постоянной нагрузки на двигатель (по 16 часов). По Румынии разгонялся до 200. Хоть там везде полиция стоит и камеры, все топят по полной. Встречка всегда моргает, а местные знают где камеры и притормаживают. Главное найти попутного местного на хорошей машине и за ним. Некоторые камеры показывала бмвшная навигация (12-13 год). Ситроеновская будет показывать все, если загрузить. Короче самый гимор - хохлы, просто какие-то ублюдки. Слов нет. Обратно поеду через месяц через Одессу, посмотрю как там. Если есть какие вопросы, то спрашивайте. Чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий

 

а за какие деньги ее продавать? машина 2010 года в полной комплектации с M пакетом. новая стоила 7,8 3 года назад. ни разу даже не царапана за все время. так что я бы на вашем месте пригляделся))

а про бентли вообще могу всем чем угодно поклясться, что машина в идеальном состоянии, а пробег реальный!!! я бы себе взял, если мог позволить содержать ее...

 

Вот вот. Купить это одно, самое интересное потом. Сейчас вообще трудно продать bmw премиум за те деньги, которые хочется, да и не только bmw.

Ссылка на комментарий

Поездка заняла 2 дня. С утра в 6-00 выехал, в 00-30 на следующий день приехал. Ночевал на Украине. Самая сраная граница-Украина. Нашли разрешение на оружие в бумажнике и стали машину потрошить. Лазили практически везде, кроме чемоданов. Мудаки. На границе провел 3 часа. Заезджал с Белоруссии. Граница Украина-Румыния 30 минут, Румыния-Болгария 5 мин. Дороги  везде нормальные, кроме Украины (отрезок Житомир-Хмельник-Хмельницкий). Там колесо погнул и шуруп поймал. Хорошо, что ранфлет. У нас в Москве дороги просто охерительные. 300-400 км от Москвы уже херовенькие. Семью отправил на самолете, а сам ехал только с собакой, поэтому мог позволить ехать по 16 часов в день. Если ехать с семьей, то время займет побольше. BMW приятно удивила, своей неприхотливостью к дороге и постоянной нагрузки на двигатель (по 16 часов). По Румынии разгонялся до 200. Хоть там везде полиция стоит и камеры, все топят по полной. Встречка всегда моргает, а местные знают где камеры и притормаживают. Главное найти попутного местного на хорошей машине и за ним. Некоторые камеры показывала бмвшная навигация (12-13 год). Ситроеновская будет показывать все, если загрузить. Короче самый гимор - хохлы, просто какие-то ублюдки. Слов нет. Обратно поеду через месяц через Одессу, посмотрю как там. Если есть какие вопросы, то спрашивайте. Чем смогу помогу.

По моим сведениям трасса от Одессы до Киева тоже в хреновом состоянии (колеи и ямы) Коллега ехал по ней неделю назад. Я бы посоветовал ехать через Европу( Сербия,Венгрия, Словакия , Польша). 2/3 пути- это автобан, скрость разрешена 130. Правда по Польше тошнишь, но качество дороги хорошее. Границу с Белоруссией надо проходить в Домачево.

Ссылка на комментарий

Конечно BMW 7er (F01/F02) крута снаружи и  под капотом, супер задние сидения и мониторы, но разве можно сравнивать панель этой бэхи и нашего DS5? У бэхи пустышка, у нас космическая красота)))

Ссылка на комментарий

 

 

расскажите вкратце впечатления от поездки

отвозил семью по маршруту Москва-Харьков, дороги по России уже везде почти нормальные, езжу каждый год и с всё лучше и лучше, границу прошёл за полтора часа где то (нехотеевка), но я выезжал в среду, в выходные будет напряжнее, хохлы как всегда гонят в красный корридор, я был с ребёнком поэтому дал им 500р, а так можно и коридор, потеря по времени где то с полчаса, по Украине дороги конечно пипец уже, но не смотря на жесткую подвеску DS на дороге вела себя замечательно, думал будет хуже на 18 дисках, а так даже лучше чем 16 на С4, что-то всё таки французы подшаманили в ней

Ссылка на комментарий

Конечно BMW 7er (F01/F02) крута снаружи и  под капотом, супер задние сидения и мониторы, но разве можно сравнивать панель этой бэхи и нашего DS5? У бэхи пустышка, у нас космическая красота)))

конечно, сравнивать нельзя.у бэхи все выполнено на высочайшем уровне. про то, что все панели обшиты натуральной качественнейшей кожей и деревом даже говорить уже лишний раз не хочется. 

что касается дизайна, то  дизайн бмв нравится мне, как минимум, не меньше, чем у DS5. Они разные, у каждого свой стиль просто.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

То да, вариантов БУ за 2,5-3 ляма порядком...

 

Про БМВ то в версии лонг я вообще точно буду чьим то "водилой", тут без вариантов.

А вот про бентли, очень интересно и наверно заманчиво... НО, для меня как вот получается... Обноски не люблю донашивать, даже если они в идеале или почти в идеале и стоят более-менее норм, просто почему то внутренне у меня не получается. Хотя конечно всё заманчиво и интересно.

В общем, о покупке БУ не задумывался никогда.

 

И конечно, чем изначально машина дороже, тем больше потеряешь при её продаже. (реалии суровые до жути)

 

Повторюсь, что Яга - крута, но не столько что б я её купил ))) (хотя по движку она конечно круче DS5 тут и так понятно и вообще не в сравнение, но я любитель другого в авто, не то что под капотом, а то что снаружи, в салоне и всякие удобности и хай-теки.

Если б салон был лучше или на уровне стоимости(её цены) и по дизайну тоже, то всё, был бы отличный машин без конкурентов, за вообще нормальные деньги !

Ссылка на комментарий

 

 

у бэхи все выполнено на высочайшем уровне. про то, что все панели обшиты натуральной качественнейшей кожей и деревом

ну так у ds тоже только натуральная кожа и люминий и мягкий пластик похожий на резину - мне очень нравится, никаких пластиков "под дерево"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...