Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

я так понимаю что все эти фары на ебай под галогенку заточены, а как там найти под ксенон, я с заморским немецким языком не знаком?

 

Фиг знает, линзы стоят, вроде как под ксенон катят.

 

А еще там среди этих фар я не нашел модель под корректор. Т.е. это не моторизованный вариант. Я так подумал, что не буду ставить, пока не найду полный аналог.

 

Кстати, не проще ли просто отполировать штатные? Кто-нить уже делал сию процедуру?

 

Поменяв 8 машин, исколесив не одну сотню тыс км корректором не пользовался ни разу......а не.... вру, после аварии.....стекол когда не было, вниз опустил ))))))))))) Изменено пользователем Мушу
209098.jpg
Ссылка на комментарий

А я постоянно езжу то с грузом, то без... И народ мигает - "опусти, мол, фары", когда я забываю. КОроче, частенько приходится этим пользоваться. Так что кому актуально, а кому и нет. Вот, пока в РФ жил, так тоже было не надо. А тут и ТО рискуешь не пройти, если вносишь изменения без одобрения всяких инспекций.

 

Буду полировать, скорее всего.

Изменено пользователем Atraidis

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий

Вот, пока в РФ жил, так тоже было не надо.

 

Недавно встречные обморгались на неосвещённой дороге, когда всего на один щелчок выше чем надо были подняты фары. А ещё и лампочки стоят филипс, которые особо яркие. Так стыдно было :secret: (((((

 

Кстати, не проще ли просто отполировать штатные? Кто-нить уже делал сию процедуру?

 

Ну есть же совсем недавняя тема

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25666

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

эта защита выглядит "правильно".

 

У меня стоит "композитная". от серьезных проблем не спасет, но тихонько на ней "скользить" по камням вполне можно.

А нужна ли защита вообще - очень глубокий и сложный вопрос. Если бы не было уже на машине - я бы, наверное, не ставил. Но раз есть - пусть будет.

Ссылка на комментарий

Ибо машина низкая и жесткая.

 

Ксара? Низкая? =)

Это только после паркетника или таза... Вот клио, например, действительно низкая. А на ксаре я пока везде пролезал, где хотел. Слышал даже вариации на тему от владельцев ТЛК: "ну я-то ладно, у меня колесо вывесилось, на блокировочке прошел, но ЭТИ-то откуда здесь?" =)

Ссылка на комментарий

У меня стоит "композитная".

 

+1 у меня тоже ( по моему кевларовая). Самое главное достоинство, лично для меня, что спасает от грязи реально. Только за одно это поставил бы.
Ссылка на комментарий

Rocas, я с тазом и сравниваю. Если на жигулях 10-ке я парковался на любом бордюре, то на ксаре с непривычки чертил днищем.

И по проходимости намного хуже жигулей - там внатяг ехать можно было, а тут высокообориостая машина (сравнительно конечно) - на буксовку срывается в момент.

Ну а по остальным показателям жигули и сравнивать нечего.

Ссылка на комментарий

Доставили мне сегодня защиту!!! Очень достойно и аккуратно сделана.. с хорошего и крепкого (благодаря ребрам жесткости) метала с крепежем. Отдал со скидкой 640 гривен (80$). Завтра буду ставить... отпишу обезательно.

Ссылка на комментарий

 

Два с половиной года отъездил без защиты, ни разу не цепанув картером, видимо поэтому и откладывал покупку... А весчччь исключительно необходимая, хотя бы для защиты от грязи. Заказывал вслепую по каталогу, привезли Питерскую, металлическую, правда она состоит из 2-х частей - основной и передней полоски - как в оригинальном каталоге. Полгода - полет нормальный, и ямки смелее (правда без фанатизма) и подкапотное чистое, и затраченных денег не жалко)))

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Rocas, я с тазом и сравниваю. Если на жигулях 10-ке я парковался на любом бордюре, то на ксаре с непривычки чертил днищем.

 

ну это-то естественно! Но на фоне не "адаптированных для российского рынка" машин, она смотрится более чем пролезающей. Жопа вообще очень высокая, морда так себе, но свес короткий.

 

а про питерскую защиту - вот чуть негативчика. Не в том плане, что защита - плохо, а в том. что не все защиты одинаково полезны.

 

ЗЫ на саксе у меня боевой люминь 7мм, поставленный как надо - вот это дело =)

Ссылка на комментарий

Навеяло обсуждением другой модели ситроенов, но ведь и для ксар существует защита от снега на радиаторную решётку. Кто нибудь пользовался? Я что-то необходимости её не ощутил (всё же не акулья пасть, как у современных), но дилеры предлагали приобрести ))

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

 

Ну у меня не так все выглядит, как на этих картинках. Тем более, что "Отечетсвенной" может быть и "китайщина", которую у нас тупо перепродают и под эту тему можно опошлить любую детальку нашего производителя, показывая такие кадры. Лично по мне кто-то зажабил на дешовку, а потом разнервничался - чегож это у него все так плохо...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Новая подтемка! Заказал себе такую вот защиту. Кто что скажет?? Стоит ли у кого защита? Так как у меня нету ((post-19554-1286395267_thumb.jpg

 

Посмотрел, у меня такая в наличии. Вид несерьезный. Хорошо бы копию сделать из титана. А то у меня на даче лопаты есть титановые и как то жаль, что более полезная вещь сделана из какого-то негодного материала.

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий

Ну у меня не так все выглядит, как на этих картинках. Тем более, что "Отечетсвенной" может быть и "китайщина", которую у нас тупо перепродают и под эту тему можно опошлить любую детальку нашего производителя, показывая такие кадры. Лично по мне кто-то зажабил на дешовку, а потом разнервничался - чегож это у него все так плохо...

 

Гм. Дело не в том, что она "отечетсвенная". Дело в том, что она питерская, именитой фирмы "Шериф". Все рынки завалены именно их продукцией. И она тоже бывает разная от модели к модели. Данная конкретная - неудачная.
Ссылка на комментарий

Вообщем вчера поставил защиту! Стала отлично! Защита что надо! Незнаю что у вас там делают в РФ, но у нас сделали очень качественно! Теперь любые сугробы и ледяные глыбы не страшны!

Ссылка на комментарий

 

Дык этта...., я ж не говорил, что у меня какой-то "Шериф".... Всего лишь Питерская, Отечественная и НЕ ТАКАЯ как на картинках... И я ей очень доволен - вот и все))).

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

А вот такой "тюних" кто видал?

Я тут в Сети случайно обнаружил...

post-19204-1286796083_thumb.jpg

Каково?! :dirol:

Уважаемые марки однако. :-)

Изменено пользователем Atraidis

CITROEN XSARA Break 2,0 AKПП - временно исполняющий обязанности сбитого 9.9.2009

Atrai 7, 2004 г.в., сер.мет., K3-VE, 2WD, АКПП, X, Sporty Pack, который уехал домой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Kotka, поздравь от меня пол города )))) к них хороший вкус

 

Главное как они смотрятся на моей машине, а они смотряться имхо. В итоге когда обвес закончу, все это будет в гармонии смотреться идеально! Главное не спешить.

209098.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...