Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Ну если вкратце, то максимальную мощность можно получить при полном сгорании топлива и кислорода ( 1/14.7 )

И если двигатель работает на грани с детонацией.

То есть нужно писать программу ЭБУ индивидуально под каждый мотор ( откатывать )

А расход топлива даже меньше станет ( на девятку сам писал, испытано )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во-первых, я требую прилепить эту тему как раньше или добавить в навигатор))

Во-вторых изучу спрос на штатный спойлер на ксару:

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

Оригинал мушкетеровский стоит 15 000 рублей. Возможно, захочу сделать себе, а может вас заинтересует покупка такой приблуды, тогда цену за матрицу буду осваивать не я один)). ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ цена - 5 000 русских рублей.

 

Мастер обучался и работал в Самаре в макетной студии(сопйлера,обвесы бампера,интерьер,карбон),производство из стеклопластиков (лодки,мебель).Работал со всеми возможными материалами (полистирол,экструзивный пенополистирол, метилметакрилат, дерево,мдф,оргалит,дсп,пластик, эпоксидные и полиэфирные смолы и т.д.) Владеет технологиями литья и штамповки из ламинатов.

Ссылка на комментарий

Занялся наконец тюнингом своей машины. Сварили новый выхлоп. От гофры 57 труба, далее первая лямбда, потом на специальном вынесении вторая, затем резонатор с компенсационной трубой и банка. Полный прямоток. Не шумный. Перед этим замер на стенде показал 158 лс. Пробег машины 90000 км. С новым выхлопом 167 лс. Также прирос момент на килограмм.

Вчера внедрил нулевик K@N в штатное место. С ним ещё не мерялся-но думаю ещё 3-4 лс приросло.

В дальнейших планах чиповка и может новые валы. Цель - 190-195 лс.

Внешне полный сток и никаких обвесов не будет. Подвеска тоже устраивает штатная. Распорки только поставлю на перед и зад.

На неделе сделаю плановую замену передних и задних дисков и колодок. Поставлю Брембо.

езжу на двух ситроенах, пыже и мотоцикле.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что за зеркала боковые с поворотниками и без установлены????

 

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/570594/

 

 

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/570593/

 

 

 

Изображение

 

вот на сайте нашла http://www.tuning-park.ru/?i=describe&id=1331&num=4769598793 то это или нет? Возможно ли данные зеркала поставить на ксару?

Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короче был в четверг выходной, решил попробывать зделать то, что хотел давно. А именно изменить стоковую заднюю оптику и вот что получилось:

post-37841-0-69277400-1334339607_thumb.jpgpost-37841-0-57049000-1334339623_thumb.jpgpost-37841-0-57049000-1334339623_thumb.jpg

post-37841-0-83793600-1334339572_thumb.jpg

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет!тов.ситроводы нуждаюсь в помощи,хочу самоблокирующийся дифференциал,возможно ли это и на каком сайте можно достать???у моей ксюхи двиган 1.8 но 90 л.с всего,хочется больше,что посоветуете????????

Ссылка на комментарий

ну как,проходимость лучше,но это не столь важно чем....... быстрый старт,да вообще одним словом хотелось под шаманить чоньть,разогнать её,а ты можешь предложить что-то дельное????? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий

Под "дельным" это ты должен решить что такое. А от самоблока хочу тебя отговорить. Старт это хорошо, но машины которые я видел после того когда они отказывались повернуть из-за самоблока, поверь не самое приятное зрелище. Начни с минимума - это хорошая резина.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Цена 500евро по старому курсу(Покупались в Европе), линзовые,езжу на ксеноне,ночью просто красота в добавок там ангельские глазки стоят,очень много в салоне ,что переделано,и звуко и шумоизоляция,и вся торпеда обшита материалом хорошим-серебрянным.На будущие хочется сменить диски с Dotz на Oz ,и полностью облить свежей краской или переклеить интересным рисунком из фолии,так бы не красил и не обклеивали,но мои ЛЮБИМЫЕ соседи на царапали вдоль пассажирского борта и капота царапины до грунта,за что непонятно и кто сделал тоже никто ничего не видел и не знает.Нашим Калининградским ситроен клубом хотим совершить с нашего далекого края к вам в Москву:)Если есть у кого-то идеи на тему каким рисунком можно затянуть машину,прошу скидывать сюда или в лс,примногоблагодарен:)

Изменено пользователем Molochko

VW Jetta Mk2 пройдено

Citroen xsara coupe пройдено

Ссылка на комментарий

Цена 500евро по старому курсу(Покупались в Европе), линзовые,езжу на ксеноне,ночью просто красота в добавок там ангельские глазки стоят,очень много в салоне ,что переделано,и звуко и шумоизоляция,и вся торпеда обшита материалом хорошим-серебрянным.На будущие хочется сменить диски с Dotz на Oz ,и полностью облить свежей краской или переклеить интересным рисунком из фолии

 

Было бы интересно почитать и посмотреть проделанную работу. Ты есть на драйве ? Ну или здесь тоже можешь отрапортовать, думаю не только мне будет интересно посмотреть , что ты там с машиной совершил =)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...