Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня небольшой люфт справа,похоже втулка. Это решаемо и намного дешевле чем 16 тр. Оригинал от ВТС за эти деньги я бы наверное взял, мне на 306 пыжике рулёжка чуть больше нравилась чем на Ксаре, там рейка покороче. А эту не буду брать-кот в мешке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поглядел на упоминавшийся выше сайт

 

картинка

 

почувствуйте разницу...

 

у нас в Витебске такая Ксарка вся снаружи затюненная... шо суперкар какой... но посадка.... да ну ее..)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а я от нефиг делать покрасила суппорта и барабаны в ярко-оранжевый апельсиновый цвет под темно-синий кузов. смотрится неожиданно и прикооольна ))))

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

А ктонить на свои Ксары брызговики ставил? И если да, то где их найти? И вообще фотки с ними есть? )

 

у нас ни на одной не видела. часто отлетают. не ты так тебя изговняют ((

 

ребзя, чето молчите все про мой ситр )))) авно савсем чтоле? ))))

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

ребзя, чето молчите все про мой ситр )))) авно савсем чтоле? ))))

 

Ну допустим не все молчат, я тебе сразу спасибо послал. Машинка очень хорошо смотрится, без лишних извращений.

Кстати, на счёт дополнительных стопов ты была права, разбирать обшивку не надо, надо просто молоточком по винтам стукнуть и стопы вылетают с распорок.

 

А ктонить на свои Ксары брызговики ставил? И если да, то где их найти? И вообще фотки с ними есть? )

 

Вот номера:

940326 брызговики зад.

940325 брызговики пер.

Я поставил задние. Фотки дома вечером поищу.

Ссылка на комментарий

А ктонить на свои Ксары брызговики ставил? И если да, то где их найти? И вообще фотки с ними есть? )

 

Оригинальные можно заказать, но они жёсткие и длинные, сильно съедают и без того небольшой дорожный просвет.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Ну допустим не все молчат, я тебе сразу спасибо послал. Машинка очень хорошо смотрится, без лишних извращений.

Кстати, на счёт дополнительных стопов ты была права, разбирать обшивку не надо, надо просто молоточком по винтам стукнуть и стопы вылетают с распорок.

 

упс... и не увидела сразу ) спасиб )) в городе постоянно взгляды ловлю, народ не понимает, что за машина, но мало ли.... вдруг с отвращением смотрят )))

 

 

ну и хорошо, что все получилось ))

 

а я второй день не могу снять корпуса габаритов заднего номера ((( купила тонкие вязальные спицы, давила в две эти дырки по бокам и нифига (((( давно уже не светят и хочу диоды туда. очень хочу, а не получается ((((((

 

и еще спрошу.... после аварии все собрали, поставили, тока за бампером подушка была белая пластиковая, ее выкинули. щас стоит сам бампер с решеткой и сразу крепится к железной балке, и все. насколько сильно она нужна?

 

 

и никогда не берите новый оригинал подкрылка. такое авно бумажное (((( он слегка отошел и за день его колесо потерло в труху все (((

ab155754.gif
Ссылка на комментарий

А ктонить на свои Ксары брызговики ставил? И если да, то где их найти? И вообще фотки с ними есть? )

 

Я поставил спереди. Купил какие-то нихрена неоригинальные. Обрисовал под подкрылком мелом выступающую часть, приложил брызговик. По отпечатку вырезал и прикрутил саморезами в пластик подкрылка.

А сзади стояли какие-то, типа оригинальные. Пластиковые. Вверху только заменил крепление, бо было хреновое.

Ссылка на комментарий

Я поставил спереди. Купил какие-то нихрена неоригинальные. Обрисовал под подкрылком мелом выступающую часть, приложил брызговик. По отпечатку вырезал и прикрутил саморезами в пластик подкрылка.

А сзади стояли какие-то, типа оригинальные. Пластиковые. Вверху только заменил крепление, бо было хреновое.

 

Я задумался после того, как с другом проехал по трассе в дождь. По его впечатлениям, он еле видел дорогу. Щетки работали на всю катушку, а мои Yokohama C/Driver очень шустро выкидывают воду и грязь назад. :angry:

 

Теперь вот думаю, сильно ли ухудшиться вид авто после установки. И фоток блин нету нигде.

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

и еще спрошу.... после аварии все собрали, поставили, тока за бампером подушка была белая пластиковая, ее выкинули. щас стоит сам бампер с решеткой и сразу крепится к железной балке, и все. насколько сильно она нужна?

 

Это своеобразная подушка безопасности, при сталкновении гасит удар за счёт своего разрушения а сейчас не дай бог конечно, весь удар примет железо, повреждение авто будет намного больше.

 

 

 

я на днях тоже почти сделала. переборщила и 1см лишний отрезала (( брала черную

 

Смотрел по дискавери как в домашних условиях выдавливают сетку и вставляют в решётку. запаять этот уголок сверху и вставить сеточку.......... это будет ах...........
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Это своеобразная подушка безопасности, при сталкновении гасит удар за счёт своего разрушения а сейчас не дай бог конечно, весь удар примет железо, повреждение авто будет намного больше.

Смотрел по дискавери как в домашних условиях выдавливают сетку и вставляют в решётку. запаять этот уголок сверху и вставить сеточку.......... это будет ах...........

 

псиба про подушку.

после того, как отодрали шеврон хромированный, длинный пустой, а ниже который, мелкая галка, за ней как бы форма литая этой самой галки. т.е. получается как сверху надевается и держится. вот ее надо отпиливать от основания )) а чем пока думаю....

сквозь сетку чето с ним не то смотрится (

Изменено пользователем Kotka
ab155754.gif
Ссылка на комментарий

Ох уж эти брызговики. Объехал все магазины города плюс в КЭМП. Нигде не нашел подходящих брызговиков для Ксары. То длинные до асфальта, то широкие больно. А родных так вообще не сыскать :( Люди добрые, подскажите где есть в наличии или хотя бы были, чтоб заказать?

 

 

 

 

 

О тюнинге. Вот тоже немного заморочился. Думаю с чего реально начать базовый тюнинг.

Обычно все делают так:

1. Подвеска

2. Тормоза

3. Движок

4. Кузов

 

1 - тут думаю что-то полюбому газовое из bilstein Sport(т.к. и мягко довольно для наших дого и притом более лучше держит в поворотах) или Koni FSD(Sport через чур жесткие).

2. На ксаре вполне шикарные, с учетом ABS и диско в зуди ;)

3. Тут либо увеличение компрессии до 16(17 не думаю что получиться), либо турбокит+блок управления.+ выхлоп посвободнее(только без пердежа)+впуск получше. Но ресур двигла(которы прошел 124000) думаю резко спадет.

4. Тут все нравиться, только сзади хочу спойлер поставить родной(или аналог) получше смотрится.

 

Как вооще ксары тюнят? С чего начать?

 

 

И штатный борт компьютер можно на что-то поменять совместно с магнитолой? Кто менял?

Изменено пользователем msuab2004
nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

4. Тут все нравиться, только сзади хочу спойлер поставить родной(или аналог) получше смотрится.

 

Имхо оригинальный не очень удачный, что он есть, что его нет - не очень заметно.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

А можно кодик запчасти? :pardon: Буду очень благодарен!

 

Выше уже указывалось.

Я что-то не догоняю проблемы с брызговиками. У нас на рынке их просто тьма из разных материалов и конфигураций. Немного фантазии и смекалки и любой неоригинальный становиться как родной.

Кстати не тюнинга ради, а для сохранности кузовных элементов имхо желательно таки поставить передние.

Ссылка на комментарий

Вполне себе катят передние без задних. без передних пескоструятся пороги очень здорово - у меня облуплены все, руки не доходят все покрасить. а без задних нестрашно - лично мне не так уж важно как чувствует себя тот кто сзади едет, половина города без брызговиков катается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...