Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Неэлектрическая проблема с омывателем, трубочка с водой проходит через ребро в крыле и пережимается неким уголком на капоте, при его закрытии. Может здесь какая-нибудь втулка должна была стоять?

Изображение

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

моторчик не цикает!!тишина.если отсоединить шланг и продуть то дуется в бачек а другая половина отлично дует на стекло! шланг впорядке. где искать моторчик и на сколько его проблемно поставить не в ситр од???

Ссылка на комментарий

Все таки сначала надо проверить предохранитель. У меня, например, он находится в моторном отсеке позиция 14 - на 10 А (насос стеклоомывателя ветрового и заднего стекол). А сам насос стеклоомывателя находится в бачке, доступ к нему - между передним правым колесом и бампером. Я снимал колесо и отгибал подкрылок, хотя колесо можно наверно вывернуть.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!!!

Тоже проблема с омывателем, моторчик не гудит ни когда пытаешся помыть лобовуху, ни заднее стекло, предохранители вроде все целы, какой именно отвечает за омыватель не знаю.

Мог ли маторчик замерзнуть, дело в том что была залита вода, начались морозы лить перестал, погонял движок часа 1,5 начало брызгать, долил незамерзайки (пропорция получилась 1/2) до вечера брызгал, наутро опять ноль, и вот уже 3-й день никаких позывов на работу. Как снять маторчик (вне гаражных условий) чтобы его проверить????

 

И не по теме, но всеже, неработает стеклоподъемник водительской двери, вернее как не работает, перестало отклываться стекло, первое на что подумал - кнопка, переставил левую и правую, нифига всеравно не работает, разобрал обивку, добрался до маторчика начал прозванивать провода которые к нему подходят так вот один звониться (от кнопки до маторчика) а другой нет, такое впечатление что обрыв где-то под панелью, но как такое возможно, может кто сталкивался, подскажите, а то совсем отчаялся, неужели панель разбирать????!!!

Ссылка на комментарий

Доброго дня!!!

Тоже проблема с омывателем, моторчик не гудит ни когда пытаешся помыть лобовуху, ни заднее стекло, предохранители вроде все целы, какой именно отвечает за омыватель не знаю.

Мог ли маторчик замерзнуть, дело в том что была залита вода, начались морозы лить перестал, погонял движок часа 1,5 начало брызгать, долил незамерзайки (пропорция получилась 1/2) до вечера брызгал, наутро опять ноль, и вот уже 3-й день никаких позывов на работу. Как снять маторчик (вне гаражных условий) чтобы его проверить????

 

И не по теме, но всеже, неработает стеклоподъемник водительской двери, вернее как не работает, перестало отклываться стекло, первое на что подумал - кнопка, переставил левую и правую, нифига всеравно не работает, разобрал обивку, добрался до маторчика начал прозванивать провода которые к нему подходят так вот один звониться (от кнопки до маторчика) а другой нет, такое впечатление что обрыв где-то под панелью, но как такое возможно, может кто сталкивался, подскажите, а то совсем отчаялся, неужели панель разбирать????!!!

 

Вполне могла замёрзнуть "незамерзайка". Я по осени (где-то сентябрь- октябрь) купил в нормальном магазине нормальную , как мне думалось, -40С незамерзайку, залил 1/2 пропорции, ну думал уж до -10С не замёрзнет. Не угадал, замёрзла при -8С. Ну ничего, долил оставшийся "концентрат",съездил в Москву, потолкался в пробках, вё оттаяло, смешалось, теперь не замерзает.

По поводу стеклоподъёмника, не всё так просто. У меня, например, он с блоком БСИ завязан. Могу схему вывесить, если ВИН напишешь.

P.S. Заполни профиль, а то про морозы пишешь, а какие они у тебя сейчас в Якутии?...

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! Проблему с моторчиком омывателя решил,он действительно замерз,причем так что когда выкачал всю воду+незамерзайка (по системе сообщающихся сосудов) и залил чистой незамерзайки и погонял машину часа 3 он не оттаял. Пришлось вытащить его из бачка,принести домой и на батарее отогревать,теперь все КУЛ!

А вот со стеклоподъемником все совсем непонятно, VIN VF7N1NFZ36891418.

Ссылка на комментарий

Не хватает одной буквы.

 

Добрый вечер! И действительно не хватает одной буквы, СОРИ, VIN следующий VF7N1NFZF36891418.

Как я понял схема находится в другой теме "стеклоподъемник водительский", поэтому если позволите возникающие вопросы буду задавать там, а то как - то не в тему писать про стеклоподъемник в разделе про стеклоочиститель. ОК!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Проблему с моторчиком омывателя решил,он действительно замерз,причем так что когда выкачал всю воду+незамерзайка (по системе сообщающихся сосудов) и залил чистой незамерзайки и погонял машину часа 3 он не оттаял. Пришлось вытащить его из бачка,принести домой и на батарее отогревать,теперь все КУЛ!

А вот со стеклоподъемником все совсем непонятно, VIN VF7N1NFZ36891418.

 

А как ты его вытащил? Где он вообще находится? Есть бачок, куда воду заливать, ни щупа там никакого нет, да и хрен подлезешь к этому бачку снизу-то!

Citroen Xsara Coupe 1.8-16V VTS 1998г.

Ссылка на комментарий

А как ты его вытащил? Где он вообще находится? Есть бачок, куда воду заливать, ни щупа там никакого нет, да и хрен подлезешь к этому бачку снизу-то!

 

Откручиваешь винты бампера с правой стороны (один с торца бампера в месте соединения с крылом, другой снизу нижняя дальняя точка бампера и 2 сверху под капотом), я бы посоветовал снять и подкрылок, но можно и так, отодвигаешь бампер немного и видишь бачок омывателя и моторчики.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем добро дня !!!

такой трабл дворники работают только на макс оборотах

в других режимах работали все медленей пока вообще не остановились

Посмотрел трапецию-смазал был окислен разьем двигателя почистил

реле менял вот только подрулевой не смотрел

МОЖЕТ У КОГО БЫЛ ТАКОЙ ТРАБЛ? БУДУ БЛАГОДАРЕН

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

{cut}

Думаю, дело не в разъеме и не в двигателе (т.к. они в принципе работают), а в сигнале, который на них подается...

Изменено пользователем Nord

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

сегодня опять разобрал

когда ставишь в то положение на котором трабл слышно как бы искрение в моторчике

думаючто дело в нем

помоему он гдето на немцах стоит

или буду в минске куплю

Ссылка на комментарий

сегодня опять разобрал

когда ставишь в то положение на котором трабл слышно как бы искрение в моторчике

думаючто дело в нем

помоему он гдето на немцах стоит

или буду в минске куплю

 

Да постучи ты по нему,или разбери дело точно в щетках

Ссылка на комментарий

Citroen Xsara,1.6,1997 – 2000 г , универсал

Задний дворник при включении не работает , но сам по себе делает коротие движения то туда то сюда.

Говорят что реле заднего дворник. Где оно находится? Кто подскажет, а луЧше покажет.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...