Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Кстати,я когда менял провод,обратил внимание на шланг подачи жидкости на стекло!!!Онбыл надломан и мне пришлось его заменить!!!Так что смотрите,а то есть шанс,что житкость пойдет под обшивку крыши!!!

 

года берут свое......

 

да и этот шлаг можно разрезать и соединить переходничком ..... не меняя его

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

дворники без датчика дождя

в первом положении - прерывистый режим. скорость автомобиля на работу дворников никак не влияет.

второй режим (постоянный медленный) если машина движется, то дворники работают постоянно, как только машина останавливается, дворники переходят в прерывистый режим.

третий режим (постоянный быстрый) - не проверял.. влияет на него скорость авто или нет...

 

зы.. можно наверное в фак...

 

 

 

 

на всяк случай. ксара 2003

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

мануал сколько раз читал. и каждый раз находил что то новое)))))

 

но вот скорость на громкость магнитолы ну никак не влияет.. а жаль.. хоть и на магнитоле эта фишка включена..

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

мануал сколько раз читал. и каждый раз находил что то новое)))))

 

но вот скорость на громкость магнитолы ну никак не влияет.. а жаль.. хоть и на магнитоле эта фишка включена..

 

у меня стоит Пионер p7900ub, не родная конечно же, так у нее тоже есть эта фича, и как не странно она работает, а у кореша стоит тож какойто пионер, модель не помню, так там есть тахометр, который тоже работает и показывает правильно, хотя с некоторым запазданием.Самое интересное что магнитола втыкается в стандартный разьем и все, никаких доп. проводов нет.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

мануал сколько раз читал. и каждый раз находил что то новое)))))

 

но вот скорость на громкость магнитолы ну никак не влияет.. а жаль.. хоть и на магнитоле эта фишка включена..

 

У приятеля заработала эта функция после сброса ошибок борт.компа

У меня не работает (правда и ошибки сбрасывать не ездил)

Ссылка на комментарий

Станислав, что за магнитола которая втыкается в стандартный разъём?

 

Geken, так обнулить ошибки нельзя просто скинув клеммы?

 

Там разъем стандартный ИСОшный, подключить можно ЛЮБУЮ магнитолу! Если что-берешь переходник с твоей магнитолы на ИСО-разъем и в путь!)

Ошибки тут так не сбрасываются) И я вообще то не уверен, что они хранятся в памяти, мне кажется, если это глюк, то при повторной диагностике системы(в момент включения зажигания) если все ок, то и ошибок никаких не остается в памяти!

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

еееееееее :dance: нашел причину по которой не работал дворник это !!!!! один плюсовой провод который был перебит, провод идущий от предохранителя(оранжевый маркировка А300 ) все меняю часть этого провода ......

 

А в каком месте обламался? у мну тож не работает дворник

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

релюха подходит от нашего ТАЗика от какого именно не знаю я тупо ришел в магазин показал релюху и мне дали такую же но не сининкую а черную))) цена вопроса 80р

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

года берут свое......

 

да и этот шлаг можно разрезать и соединить переходничком ..... не меняя его

 

у меня порвался этот шланг в той части где резиновая гофра, Михаил не подскажешь каким переходничком можно соединить эту трубку?
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Почему-то стеклоочистители стали работать только в одном режиме быстрой очистки и при остановке они занимают, то вертикально положение, то вообще какое-то среднее положение. Подскажите, как можно решить данную проблему?

 

Заранее огромное спасибо.

 

У меня тоже самое не могу разобраться в чем беда,где-то внутри блока реле то щелкает то нет,думаю открыть, посмотрел защелки вроде есть значит разбирается, в книге нет ничего про блоки,может кто разбирал или у кого была та-же проблема?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже самое не могу разобраться в чем беда,где-то внутри блока реле то щелкает то нет,думаю открыть, посмотрел защелки вроде есть значит разбирается, в книге нет ничего про блоки,может кто разбирал или у кого была та-же проблема?

 

очевидное-невероятное
Ссылка на комментарий

Еще одна релюшка пошла под замену...

На этот раз отломился контакт на реле указателя поворотов.

Как и в прошлый раз спас отечечтвенный автопром - вместо реле 6 323.24 как родное встало реле от ВАЗ 2108-15 6422.3747, в 10 раз дешевле (надеюсь, что не во столько же хуже). Пока по крайней мере работает, частота мигания только стала реже.

 

Может еще подскажешь, какое реле от тазика подходит для включения противотуманок? у меня та один контакт сгнил.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Еще одна релюшка пошла под замену...

На этот раз отломился контакт на реле указателя поворотов.

Как и в прошлый раз спас отечечтвенный автопром - вместо реле 6 323.24 как родное встало реле от ВАЗ 2108-15 6422.3747, в 10 раз дешевле (надеюсь, что не во столько же хуже). Пока по крайней мере работает, частота мигания только стала реже.

 

Все клево, только учитывай, дружище, что у тебя авто попроще и БСИ блок не стоит. У авто на которых стоит БСИ вопрос с релюхами так просто не решается. Там релюхи оч специфические. Сам прошел через это.

Вот, еще свежо=)) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6528)

Изменено пользователем VTS

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста помогите на лобовое стекло перестал омыватель работать! в сервисе выдвинули два варианта моторчик не рабочий или предохранитель сгорел! Где посмотреть предохранитель под капотом или в салоне?как он выглядит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста помогите на лобовое стекло перестал омыватель работать! в сервисе выдвинули два варианта моторчик не рабочий или предохранитель сгорел! Где посмотреть предохранитель под капотом или в салоне?как он выглядит?

 

А назад брызжет?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

не такой я ас в этих делах)))))как работает моторчик не испела запомнить))))

 

Запустить и заглушить двигатель( чтоб уйти из эконом режима), включить замок зажигания ( не запускать двигатель, чтоб не было лишнего шума), нажать на омыватель и послушать жужжит чего-нибудь спереди справа или нет.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...