Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о просмотренных фильмах. Не обязательно новинках.


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

 

 

отсталого российского общества с изуродованной моралью
Волнуюсь я не за них, а за наше общество. И оно еще не пропащее. И хотелось бы если не оградить от чужой нравственности, то хотя бы расставить акценты, что "такая нравственность нам не нужна".

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!
В комментариях к своему посту Мерзость под изумительным соусом я обещал посмотреть и вынести свое резюме по поводу "вроде бы как нашумевшего" фильма Пятьдесят оттенков серого. Что я и сделал.

 

 

b84897as-960.jpg
Коротко — фильм не впечатлил!

Есть много рецензий, которые приводить нет смысла — сами найдете в тырнете. И хотя я не согласен с мнением одного из Драйвовчан, но где-то это так.
Цитата "Серая, бестолковая тёлка с толстой задницей, короткими ногами и отсутствием СисеГ, работающая "чесоткой из-под ногтей", знакомиться с успешным мужчиной, симпатичным миллионером. Он "кОтает" её на вертолетике, дарит автомобиль, деньги, статус и на протяжении всего фильма ломает стереотипы половых отношений. Его не интересуют "цветочки" и "сердечки", ему нужно "трахаться" и когда уже все формальности были соблюдены, информированность и предельная честность в отношениях, с возможностью "дать заднюю", тёлка "срывается" на обиду. Мол, чувак, отхлестал её по жирной жопе плетью и ему от неё только этого и надо. Конец, титры, свет. Ничего тупее я еще не видела. Дипломная работа студента режиссерского факультета, снятого с "колена" и монтированного на "бытовом" видеоредакторе. Бабий фильм, для "душных" неудачниц с плохой "семантикой" и скудными перспективами в будущем. Отвратительное зрелище. Ни секса, ни "кекса" Конец цитаты.
Фильм "9 1/2 недель" на несколько порядков мощнее "50 оттенков".

 

784897as-480.jpg9 1/2 недель

 

Но, в 50 оттенках есть и положительные моменты:
— девушка сказала Нет! БДСМ;
— молодой человек готов менять правила, т.е. он видимо влюбился, хотя не хочет в этом признаваться;
— она готова за него бороться (пытается его вытащить из психологической/психической ямы).
Буду ли советовать к просмотру — однозначно нет.

Изменено пользователем AndySki

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Я с планшета.  "Вафля" лимитирована.

Подробнее пиши тут.

 

За "подробнее здесь" - буду ругаться.

Трудно переложить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, виноватый!  :sad:

 

П о с т о в о й. Тьфу! Хорошо, вон идет прохожий, спросим у него. Слава богу, у нас не все идиоты. Товарищ! Ответьте: какая рука левая, какая правая? П р о х о ж и й (вытягиваясь по стойке "смирно"). Виноватый! П о с т о в о й. Я не спрашиваю вашу фамилию. Какая рука левая, какая правая? П р о х о ж и й. Первый раз слышу.

Изменено пользователем AndySki

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

Да я всегда виноватый....

Я привык.

Уже за четверых грехи принимаю, скоро за пятого начну... :smile:

Но мне не в тягость, справлюсь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сходили вчера на Пятую волну, очередной утырковский фильм из пиндостана, сюжет ожидаемый, игры актеров нет, по ощущениям мелкобюджетная киношка, ну и куда же без ставшего уже традиционным отсутствия концовки, значит будет сиквел, а может и Санта Барбара.

Не рекомендую!

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Уже за четверых грехи принимаю, скоро за пятого начну... Но мне не в тягость, справлюсь.
Ты таки решил дальше размножаться!? Красавчик!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Нет пока.

Крестный отец берет на себя грехи крестников до достижения ими совершеннолетия.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вон оно чё... а меня о такой опции не предупреждали...

Но твоё ПОКА - не может не радовать)))) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А я тут вчера пол ночи старое, доброе, детское... пересматривал.

Нашел в приставке записанный детьми "Гостья из будущего". Решил посмотреть. Один из любимейших фильмов детства. Просмотрел на одном дыхании весь.

Пока смотрел понял. Видимо это судьба: двойняшек моих зовут Юля и Алиса. При том что с фильмом это никак не связано. Юля русая, Алиса брюнетка. И в детстве (лет до 5-6) с такой же прической ходила как Алиса в фильме. 

Вот. В общем рад что посмотрел. Как говорится, рекомендую. Главное на качество спецэффектов внимания не обращать.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

   Сегодня хотел бы привлечь внимание к замечательному фильму, не справедливо забытому (как мне кажется) - 

1%20%28332%29.jpg

Режиссер - Юлий Юрьевич Карасик. Обладатель:

«Гран-при Лев святого Марка» и премии «Золотая ветвь» на Венецианском кинофестивале, 1962 за фильм «Дикая собака Динго»;

специального приза Международного кинофестиваля в Карловых Варах за фильм «Шестое июля»;

приза «Серебряный Хьюго», за лучшую экранизацию классического произведения и мастерство актёрского ансамбля, кинофестиваль в Чикаго, 1970 за фильм "Чайка".

   

Отчего то в поисковых системах я почти не нашел полноценных отзывов и рецензий. Но обобщенный отклик зрителя очень краток - трогательное кино, такое сейчас не снимают.

 
kinopoisk.ru-Chelovek_2C-kotorogo-ya-lyu

   Все же одну рецензию я процитирую, практически без купюр, поскольку она полноценно отражает  мои впечатления.

   «Человек, которого я люблю» Карасика — это очень советский фильм, строго следующий тому, что нынче модно называть национальным мейнстримом, стоящий в стройном ряду нескольких десятков других творений авторов-шестидесятников, в хорошем смысле не выделяясь из этого ряда. Это фильм режиссера, который уже получал призы венецианской Мостры (за «Дикую собаку Динго»), стоя на сцене рядом с Тарковским и Годаром, то есть автора из обоймы тех, благодаря кому советское кино заняло достойное место на международном Олимпе и стало в известной мере одним из законодателей моды, оставаясь при этом принципиально самобытным и самодостаточным. Для этого фильма в высшей степени характерны тонкий лиризм, эмоциональная приподнятость, глубокий по содержанию, но легкий в исполнении психологизм, какая-то скромная, себя самой стесняющаяся человечность, филигранная ирония интонаций, не позволяющая впасть в романтический пафос, высоко профессиональная, основанная на тончайших полутонах актерская игра — все то, что стало визитной карточкой именно советского кино и на что в европейском кино акцентов никогда не делалось.

Драгоценной россыпи актерских работ у Карасика почти не нужно никакой специальной эстетической оправы, хватает обычно одного-двух штрихов, чтобы основательно погрузить зрителя в атмосферу: солнечного зайчика на металлической поверхности (школьной линейке? перочинном ноже?), что Родька держит в руке, пока его старший брат с естественно-научным рационализмом расколдовывает мир своими разглагольствованиями; утреннего тумана над прибрежным домиком случайной подружки Кости, от которой он возвращается ранней ранью озябший, самому себе противный, с эхом ее грустного голоса в ушах; встречи двух трамваев в вечерней мгле; переплетений трамвайных рельсов, по которым бредут разошедшиеся окончательно Саша с Костей… Выпуклость характеров, достигаемая актерами благодаря сценарию, но и за его рамками — поразительна, особенно при такой экономии средств. Даже второстепенные персонажи, сыгранные мало известными актерами — юный математичекий гений Вася Плотников, капризуля Лигия — сложны и многогранны, трудноопределимы почти до неуловимости. Вася, такой, на первый взгляд, нелепый увалень, в самый интересный момент вспоминающий имя математика Гельфанда и страдающий от отсутствия чувства юмора — не оказывается ли более чутким, чем Родька, когда речь идет о чувствах? И Лигия — так ли она бестактна, стрекозино глупа и помешана на красивой жизни? или ее бестактность — это девичья вредность, прячущая за собой острую проницательность, как и капризы ее не маскируют ли боязнь искренности, беззащитной перед иронией Родьки?… Что же говорить о мэтрах — Жженове, находящемся тогда в самом расцвете, Семиной, такой молоденькой и прелестной, но уже опытной, зрелой как актриса… Он блистают и переливаются — и каждый сам по себе, и в ансамбле, в котором каждый очень интеллигентно играет свою партию, не обижая других, но резонируя, гармонируя с ними."

5d3fe1ef157bbb6bf699c45b716fabf8%20%281%

   Это один из тех фильмов, на которых надо учиться современным режиссерам как правильно, тонко и с необыкновенным лиризмом выстраивать любовный треугольник, при этом не забывая намекнуть зрителю о ценности человеческих отношений, чувстве долга, умении прощать и быть искренними.

   Жаль, что при современном уровне кинематографа, режиссеры получили инструментарий супер класса, но утратили какие-то свойства, не позволяющие снимать подобные картины.

 

 

Рекомендую к обязательному просмотру!

Я знаю, что ничего не знаю... (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Рекомендую к обязательному просмотру!
Фраза убивает фильм. Бедный Карасик!

Пересмотрел фильм Люка Бессона - "Люси". Весьма нетривиальный по сюжету для фантастического фильма с компьютерными эффектами. Как обычно у Бессона, негодяи азиатского происхождения вылеплены смачно. Ну и, конечно, гонки по Парижу с обалденными авариями. В целом- на 5 без плюса. Без плюса потому, что в основе фильма лежит неверная с точки зрения физиологии теория, будто мозг человека используется только на 10% и поэтому мы такие дебилы. Это неправда, В человеческом мозгу ВСЕ его клетки-нейроны находятся в работе, неиспользованных нет. Неиспользуемые ежедневно отмирают. Вот, за такой просчет, я лишаю фильм "Люси" плюса.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Вчера наткнулся на каком-то канале "Обмани меня".

 

В свое время скачал все сезоны и посмотрел. Пересмотреть что ли...  :smile37:

Последний - не очень, а первый-второй - прям в запой смотрел. :smile57:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Смотрел недавно-фильм,"Наемница" более менее фильм,жестковат,советую

 

 

Тилман Зенс или Кристофер Рэй? 

Только тем, кто любит французские фильмы.

Я их не очень люблю, именно такого типа, но когда сажусь смотреть - я готов к "французскому фильму про киллера".  

 

Ну у нас хоть "Данила" служил "писарем", у них же кто взял в руки ствол и сказал, что готов убивать за деньги - тот и наемник.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Области тьмы гораздо интереснее и адекватнее, чем эта трешовая Люся. Хоть и на ту же тему.
"Limitеss" плох хотя бы уже тем, что это сериал, а значит:

 

-1. малый бюджет

-2. отсутствие хитовых актеров и режиссеров

-3. нескончаемая "мыльная опера" без завершенной художественной композиции

-4. рассчитано на домохозяек, потогонная система

-5. с каждой серией падает качество сюжета и съемок, фильм выдыхается

 

Вот поэтому "Люсси" Люка Бессона на порядок лучше "Limitess". Да и тема гораздо масштабнее,- о мироздании.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Рекомендую французскую комедию "Правила жизни французского парня". Лента про то, как выбирают свою судьбу молодежь в загнивающей Европе. Сделано с юмором, с большим смыслом и, конечно, с особым извращением по-французски. Безусловно, как говорится- нам бы их проблемы, но для расширения кругозора фильм отличный.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Области тьмы гораздо интереснее и адекватнее, чем эта трешовая Люся. Хоть и на ту же тему.

Тут вот какая проблема, "Области тьмы"(Limitess) - это сериал, "мыльная опера".  И уже по одному этому он всегда будет значительно хуже нормального кино, даже если темы и совпадают. Извините, но это непреложный факт.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Области тьмы изначально полнометражный фильм с Бредли Купером. Это только впоследствие по нему стали сериал снимать. Речь о фильме, а не о сериале. Если материалом не владеешь, нефиг умничать.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Aprox, Из последнего мне также понравился китайский "Каратэ пацан". Удивил Джеки Чан в несвойственной ему драматической роли. И, конечно, прекрасная игра негра-пацана. Малец просто изумительно играет! Очень рекомендую, несмотря на отдельные затянутые сцены, явно выпадающие из динамики сюжета.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...