Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд комплектации после покупки


Berlic

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну что же, дорогие однофорумчане!! Пришло мне из-за моря из-за гор очередное чудо-тюнинг-шмунинг-приспособление!.. Называется электро турбочарджер))) Предвосхищая ваши возгласы типа "ну нашел че купить, дятел!..." немного разольюсь гласной мыслью с нецензурной бранью по скудным просторам данной темы. ..мда. короче разновидностей этих штук есть много. я заказал "нормальную". у нее гарретовская металлическая компрессорная часть, с оригинальной алюминиевой крыльчаткой. по крайне мере не фен пластиковый. НО! изучив попутно вопрос о турбинах, становится понятно почему самой надежной, дешевой и производительной конструкцией является не чарджер с мех.приводом и тем более не электро-"пылесос". Если в школе учил физику, поймешь что для обеспечения возможности прибору выдавать 10.000-250.000 (!!!!) об/мин нужен ОЧЕНЬ большой "крутящий" фактор. таким может быть (пока) исключительно выхлоп. ну это ладно, собственно говоря, моторчик который идет в комплекте с этим самым гарреттом весьма слаб и способен макс. на 6.000 об/мин на 24 вольтах. В чем я сегодня и убедился. Воткнул конвертер на 24в, 10 ампер, воткнул гарретт - эффект нулевой. хотя сосет он дай бог - ну руку притягивает как мощный пылесос. на самом деле это конечно ни о чем не говорит, поскольку для того шоб создать хотя бы 0,3 бар (атм.) выше атмосферного давления (которое и так идет в движок) желательно раскрутить гарретта хотя б до 40.000 об/мин. вот собсс-но и все! так что товарищи, если хотите турбину, покупайте машину с турбиной!

P.S. однако я еще думаю - купить бесколлекторный мотор, который способен выдавать более 90.000 об/мин и создать 0,5 избыточного давления наддува (больше для движка с компрессией 11,1:1 не надо) тыщ за 8-9 или успокоиться - выкинуть турбину, поставить нулевик, чипануть и копить на новый трубодизель (хотя б тот же С4 HDi)?...

Ссылка на комментарий

Я правильно понял - купил опыт? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прошлом году увидел где-то ,что якобы официалы дают скидки на багажник. Позвонил ,да ,говорят скидка 600 рублей на багажник- итого 6400 рублей. Позвонил другу и он присоветовал одного сервисмена -тот привез мне багажник за 5200рублей. Уже перевез с его помощью шкаф платяной.Так что рекомендую поискать других поставщиков.

 

А что если купить на стороне тот же THULE или ATLANT,всяко дешевле будет.

Ссылка на комментарий

А что если...

 

А что если прочитать название темы? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

От плафона верхнего протянул.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мне подключил електрик у ОД, сделал все как на заводе, проводов у меня не было. Так я нашол розпиновку блока BSI, там все четко видно, куда что подключать. За 40 минут я уехал с подсветкой, он протянул два провода и подключил в нужные контакты, все заработало сразу, тоесть функция активирована в мозгах.

Ссылка на комментарий

Как и писалось выше ничего тянуть там от плафона не надо. Достаточно разобрать сине-зеленую колодку и ткнуть туда проводок (кстати сделано все для людей, ничего подпаивать ненадо, там все на защелках крепится, достаточно зачистить кусок провода и зажать в этих защелках), другой конец кинуть на землю (масса, кому как удобно). Только вот я уж забыл что и куда, надо было раньше спрашивать)

Изменено пользователем alex706
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите такую Вещь: Кто-нибудь ставил оригинальный звукоизолятор капота? И ощутили-ли Вы разницу так сказать до и после?

Я приобрел, поставил...И ничего пока не понял (а ведь он не дешев 5600 на экзисте)...

Ссылка на комментарий

civic61, эффект от этой шумки заметен был бы прохожим, если бы они имели возможност сравнивать. Незначительное снижение шума конечно есть и в салоне, скорее всего в какой-то узкой полосе частот, но оно маскируется другими шумами, от колес, вибрация панели крыши и т.д. К тому же капот алюминиевый, сам он воспроизводит звуковых колебаний гораздо меньше, чем стальной. Поэтому эффект от шумки такого капота априори меньше, чем от обычного стального. Чтобы ухо ощутило эффект от какой-то шумки, надо достичь снижения уровня шума порядка 3 децибелл. Реально этого добиться только мощной виброизоляцией крыши.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...