Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

Разобрался в чем проблема. У меня поломались сразу обе стороны. Справа после обрыва стекло само опускалось на неровной дороге. После отсоединения от стеклоподъемника стекло легко ходило вверх-вниз. Слева после отсоединения его опускали руками с трудом. Т.е. открыл окно наполовину, вытащил 2 шурупа из стекла (со стеклоподъемником еще пока ничего не делал) и стекло в этот момент ходит достаточно туго. Получается перекос из-за демонтажа тоже маловероятен. Хотя странно почему раньше такого глюка не было. Сейчас прыснул жидкой силиконовой смазкой в пазы с обеих сторон где ходит стекло и все замечательно заработало.

Ссылка на комментарий

это временное решение. я думаю что трос немного дилннее чем нужно: скорее всего растянулся немного помсле монтажа а турки этого не учли. поэтому при поднятии из полуопущенного состояния импульс рывка больше рассчетного (типа с холостого разгона и сразу усилие). у меня также. забил на это. просто прежде чем полностью закрывать делаю пару коротких закрытий чтобы трос натянулся. и тогда можно закрывать до конца.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

при поднятии из полуопущенного состояния импульс рывка больше рассчетного (типа с холостого разгона и сразу усилие)

 

А как тогда смазка исправляет это? Я силиконом брызнул, человек выше писал что во время дождя этот глюк исчезает.

В общем, посмотрим...

Ссылка на комментарий

это временное решение. я думаю что трос немного дилннее чем нужно: скорее всего растянулся немного помсле монтажа а турки этого не учли. поэтому при поднятии из полуопущенного состояния импульс рывка больше рассчетного (типа с холостого разгона и сразу усилие). у меня также. забил на это. просто прежде чем полностью закрывать делаю пару коротких закрытий чтобы трос натянулся. и тогда можно закрывать до конца.

Очень похоже что Вы правы.Я ставил польский ремкомплект.Троса натянул с трудом.Глюка первое время не было. Потом троса видимо растянулись и глюк появился.

Для появления глюка видимо необходим увеличенный холостой ход и увеличенное сопротивление перемещению стекла.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

так и исправляет, что усилие становится чуть меньше при зацепе стекла, чем антизажимному механизму нужно. это именно он опускает стекло вниз, предполагая, что придавил стеклом чтото (по лишнему усилию).

у большинства такая проблема есть. я не знаю, может надо на новое усилие как-то обучить... но мне не помог тот способ который тут описан. он и вообще-то сомнения вызывает тк обратной связи нет: не ясно, поменялось в мозгах чтото или нет.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

да, он: больше на танец с бубном похоже) мне он не помог, что и следовало ожидать)

надо в диагбоксе покопаться, может там есть какой-нибудь пунктик

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

о! все-таки интернет великая вещь! нашел вот что:

 

Цитата

 

Now you've got everything back together you'll probably notice the window behaving strangely (i.e. not staying in the closed position and opening again to half way). This is due to the anti-pinch memory not being in the same position as it was, and needs reprogramming.

To do this, simply press the down button CAREFULLY (don't catch the second switch position or you'll have to start again) once the window has gone all the way down hold keep holding the button for 10 seconds. Repeat this for the all the way up position and you're done.

 

оказывается обучать нужно в полунажатом (на короткое открытие-закрытие) состоянии! сегодня проверю

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Отпишитесь потом) Но, по-моему, это для того чтобы окно поднималось нормально, а не ступенчато. Я держал 5 секунд, после этого закрываться стало нормально. Не понимаю что имеется в виду "anti-pinch memory not being in the same position as it was".

Ссылка на комментарий

У товарища пежо 307, та же фигня) Хотя стеклоподъемник не менял, может кто до него. В общем это сюрприз французев)

скорее всего у него просто трос "на подходе".

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Добрый день, ремкомплект на с 5 2008 года - правая пассажирская дверь - есть в наличии, возможно выслать в Калининград????

Добрый день, ремкомплект на с 5 2008 года - правая пассажирская дверь - есть в наличии, возможно выслать в Калининград????

В Калининграде кто-нибудь сталкивался с заменой короткого троса стеклоподъемника с5 2008 года????

Ссылка на комментарий

Ну вот, на выходных разобрался с передней пассажирской дверью. Думал сделаю быстрее, чем водительскую, но при разборке оказалось, что трос оочень хорошо намотало на ролик, вдоль и по перек. В результате каретки(которые держат стекло) не сдвигались с места. Но хитрыми манипуляциям Г-образным торксом всетаки удалось побороть французкое чудо изобретения. Работа заняла 4,5 часа. Инициализацию сделал в ручную - вниз-вверх-подержать - работает без проблем. Ура! С тросиками не колхозил, менял на тросы из ремкомплекта заказаного ранее. Попутно еще и шумкой все обклеил. Если че в СПб могу подсказать/помочь.

ПИТЕРСКИЙ С5 (потерял логин, пароль)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не так уж все и сложно!Я делал так: купил 5 метров тросика 1,5 мм какие то гайки для бобышек!Снял весь механизм,принес домой открыл интернет и вперед!Вся суть в 2ух пружинках через которые проходят тросики к центральному ролику!Эти самые пружинки надо сжать по МАКСИМУМУ!Потом все собрал подключил 2 сек подержать кнопку вверх и 2 сек в низ что бы стекло поднималось и опускалось без запинок!

Ссылка на комментарий

Накрылся правый стеклоподъемник и трещит левый - судя по всему недолго ему осталось ((

Дилер озвучил цену 15000 за один стеклоподъемник с работой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заказал из турции ремкомплект на обе двери за 1500 , как приедет буду менять сам )))

Ссылка на комментарий

Накрылся правый стеклоподъемник и трещит левый - судя по всему недолго ему осталось ((

Дилер озвучил цену 15000 за один стеклоподъемник с работой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заказал из турции ремкомплект на обе двери за 1500 , как приедет буду менять сам )))

Пока идет рем. комплект почитай как трапеция снимается,там есть винтик за колонкой его не видно вот статейка http://www.drive2.ru/l/288230376152260201/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока идет рем. комплект почитай как трапеция снимается,там есть винтик за колонкой его не видно вот статейка http://www.drive2.ru/l/288230376152260201/

 

Спасибо - уже подготовился - распечатал все что нашел про снятие обшивки двери и самого механизма.

Ремкомплект уже импортировался со дня на день жду. 

А пока стеклышко пару раз в день руками поднимаю - на кочках при езде на  сантиметр - пару опускается ))

Ссылка на комментарий

Если кому будет полезно, отдельное спасибо BARI за инфу, в Питере, в приморском районе есть сервис, который обещает за 4500 руб под ключ, с гарантией на 6 месяцев, решить проблему сломанного стеклоподъемника. По времени обещали 1-2 часа.

 

Сам еще к сожалению не доехал, поэтому дать оценку работе не могу, но собираюсь в ближайшее время.

 

Контакты могу дать в личку.

Ссылка на комментарий

Так озвучили, на вопрос замена троса или всего механизма, сказали ,что на месте мастер решит и если надо покажет, что меняет/ремонтирует.

 

Если кто подскажет, где в Питер можно сделать дешевле, буду только рад))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...