Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

до Мурманска неделю шла)

не сомневаюсь в ваших умениях, но готовьтесь к тому, что возможно систему придется перекалибровать, если трос растянется... да и бобышки не всегда долго живут)

Изменено пользователем Rockafeller
Ссылка на комментарий

 да и бобышки не всегда долго живут)

Гайки тоже нужно брать из нержавейки.

Пс.

Почти полгода прошло с момента самодельного ремонта тросом и бобышками из гаек. Полёт нормал.

Есть: Xantia II Exclusive 2.0-16V, МКПП BE3 (была AL4), ГА-II;

C5(X7) 2.0-16V, МКПП BE4N, ГА-III+

Были: АЗЛК-21412, Ауди-100 Авант

Ссылка на комментарий

рассмотрев разорванный тросик, убедился, что коррозии подвержена центральная часть тросика(именно в рубашке, где все застаивается), когда как как бобышки с концов разорванного были без ржавчины. И даже не хотели сниматься (как я с тисками не химичил), несмотря на то, что писали выше о простоте их снятия.

ЗЫ, Обработав собранный механизм силиконкой рассчитываю на 3-4 года решить данную проблему, после чего и технологии будут другие и возможностей для разбега будет больше.

Изменено пользователем Ромаш071
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отремонтировал оба  передних стеклоподъемника с помощью ремкомплектов (спасибо за фото и описание на страницах этой темы!). Правый так и не смог обучить доводке, начинает открываться в крайнем верхнем положении , не критично, забил. С левым помучался с натяжкой тросов, пришлось поменять только порваный, так как при замене всего комплекта натянуть стало нереально. Но зато работает полностью.

 

Но возникла новая проблема. Сегодня утром выхожу к машине, а правое переднее окно опущено до середины ( второй раз уже). При чем происходит непонятно когда во время стоянки авто, специально обхожу авто перед уходом на этот случай. Я так понимаю нужно смотреть через лексию как-то?

Ссылка на комментарий

Отремонтировал оба  передних стеклоподъемника с помощью ремкомплектов (спасибо за фото и описание на страницах этой темы!). Правый так и не смог обучить доводке, начинает открываться в крайнем верхнем положении , не критично, забил. С левым помучался с натяжкой тросов, пришлось поменять только порваный, так как при замене всего комплекта натянуть стало нереально. Но зато работает полностью.

 

Но возникла новая проблема. Сегодня утром выхожу к машине, а правое переднее окно опущено до середины ( второй раз уже). При чем происходит непонятно когда во время стоянки авто, специально обхожу авто перед уходом на этот случай. Я так понимаю нужно смотреть через лексию как-то?

 

если стекла с брелка закрываете - то это изза неправильной длины троса антизажимной механизм срабатывает

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

если стекла с брелка закрываете - то это изза неправильной длины троса антизажимной механизм срабатывает

В том то и дело, что закрываю машину с поднятыми стеклами ( то есть кратким нажатием кнопки, не включающим автодоводчики).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сначала скрипело при открытии/закрытии правое окно, думал может грязь попала, почитал форумы, пишут что пшикали туда, помогало. Пшикнул прошлым летом - помогло. Сейчас снова заскрипело, и через пару дней оборвалось. На плохой дороге стекло потихоньку само падает. Здесь, как я понимаю, без вариантов - порвался трос - менять. Моторчик работает, слышу как крутится. Но сейчас у меня и левое окно заскрипело. Его тоже лучше разобрать и посмотреть? Скрип этот является началом конца?

Ссылка на комментарий

снимите общивку да оцените масштаб бедствия. там дел на 5 минут. скрип появляется от того, что разволокненый ржавый трос криво ложится на ролик. скорее всего скоро и второй порвется. странно только что у вас стекло падает т.к. обычно рвется короткий трос который на опускание и стекло держится на другом тросе который на подъем.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Угу, посмотрю. А ремкомплекты левый и правый отличаются? В форуме кто-то ищет левый, кто-то правый. И тут же вижу ссылку на ремкоплект, где левый и правый одинаковые.

Ссылка на комментарий

Разные производители. У меня турецкие. Считаются вроде как лучшими, но и подороже слегка. Поставить и сами сможете. В первый раз, конечно, повозиться придется, в интернете есть подробные руководства. Да и ко мне в Коломну вряд ли поедете ставить))

Если бы читали тему, увидели бы ссылку на предыдущей странице) 1500 комплект стоит)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

его и не надо высверливать. лично я напротив болта простым острым ножиком "пробурил" 4 отверстия

 

Запутался: т.е. эту дырку можно сделать без снятия динамика? Доступ есть? Почему все пишут что надо снимать динамик?

Изменено пользователем grunia
Ссылка на комментарий

Заменил тросы на обеих дверях. Действительно, скрип был из-за того, что трос проржавел и уже начал рваться.

Сейчас проблема с левым стеклоподъемником. Открываю окно или всего на несколько сантиметров, или наполовину - не важно, закрываю - стекло вместо того чтобы подняться - опускается на определенное расстояние, снова поднимаю - либо поднимается (и далее уже сколько угодно раз поднимай - будет подниматься) либо еще раз так опускается. Но это происходит не всегда, закономерность не пойму. Единственное, может быть, когда открываешь - сначала на долю секунды какая-то задержка (и раньше всегда так было, и справа точно так же) - если эта зедержка есть, то потом сразу нормально закрывается. Если ее нет, то стекло вместо того чтобы подняться - опускается. Очень похоже на антизажим (на определенное расстояние опускается и останавливается). Но все смазано, нечему вроде бы там заедать.

p.s. Пошевелил немного стекло руками, небольшой ход есть, пошевелил правое - тоже есть, как и в задних дверях, после этого пару раз и правое тоже так глюкнуло. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Похоже на то. Но тросы из ремкомплекта… Понял я закономерность. Открываю стекло, например, наполовину. Далее руками его можно буквально на сантиметр поднять или опустить. Если опустить - то закрываться будет нормально. Если поднять - то при попытке закрыть - будет опускаться. Единственное - не пойму почему раз через раз работает. Может смазать пазы в дверях где ходит стекло, чтобы легче ходило и было всегда в нижнем положении, как бы "падало"? А если длина разная, то это такие ремкомплекты или можно было перепутать тросы при установке?

Ссылка на комментарий

Похоже на то. Но тросы из ремкомплекта… Понял я закономерность. Открываю стекло, например, наполовину. Далее руками его можно буквально на сантиметр поднять или опустить. Если опустить - то закрываться будет нормально. Если поднять - то при попытке закрыть - будет опускаться. Единственное - не пойму почему раз через раз работает. Может смазать пазы в дверях где ходит стекло, чтобы легче ходило и было всегда в нижнем положении, как бы "падало"? А если длина разная, то это такие ремкомплекты или можно было перепутать тросы при установке?

Можно перепутать или неправильно намотать.

Смазка лишняя приведет к тому, что на стекле будут появляться разводы.

В общем, я бы начал с проверки правильности установки.

Ссылка на комментарий

Смазать только в пазах, где стекло ездит. Еще при разборке заметил, что справа стекло практически само падает, а слева надо было приложить усилия, чтобы опустить. Что там можно перепутать или неправильно намотать? Перепутать тросы? Тогда бы наверняка было видно что что-то не так хотя бы по пружинам. Когда все было собрано - посмотрели - при открытии/закрытии одна пружина сжата, другая натянута и наоборот, как и должно быть. Т.е. все правильно собрано, да и в принципе работает же все, только иногда с такими "сюрпризами".

Ссылка на комментарий

Можно перепутать или неправильно намотать.

 

Думаю перепутать или неправильно намотать физически невозможно.

"Длина тросов не верная."-если короткие-не натянешь,длинные -спадать с ролика будут.

У меня та же проблема с правым.Заметил,что во время дождя(смазка водой) глюк почти исчезает.Решил не заморачиваться.Думаю глюк возник : 1.возможно перекос небольшой трапеции после демонтажа-монтажа с увеличением сопротивления движению стекла.  2.вероятнее -возникновение дефекта в электронной плате(мозгах) электропривода стеклоподъемника- читал про такое.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...