Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

с толстой! там где у нее сужающийся край - там пластмассовая "загогулина", заходящая под мягкую обшивку

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

 

Сегодня поменял правый стеклоподъемник. Из семи клипсов поломал шесть штук. На нашем складе, где я занимался заменой, достаточно прохладно. Видимо поэтому и поломались. Тросик сгнил напрочь. Блин, за такие деньги. могли бы его сделать из нержавейки. Ролики в отличном состоянии: все в смазке и совсем не люфтят. VictorC5 - спасибо за консультацию. 

 

Ссылка на комментарий

у меня тоже поломались на левой двери поломалось много. я резинку выдрал из родных и насадил ее на приоровские. сидят как влитые) а на второй двери ни одной клипсы уже не сломал. приоровские по 3 рубля можно кстати надфилем и не подтачивать - просто войдут потуже. зато и сидеть будут как влитые

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

По утрам кредитной/дисконтной какой-нибудь картой никто не проходится по паре стекло+уплотнитель?

Помогает? На долго?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я вот тронул несколько раз. Неа.... Ну думаю как в четвертом - салон нагреется - отойдут. Неа...

Наверное не буду трогать зимой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В пятницу заменил левый  стеклоподъемник. Времени ушло раза в два меньше, чем на замену правого (мастерство растет). Я подготовился, докупил еще клипсов, но в итоге сломалось всего 2 штуки. Нижний тросик сгнил, ролик цел. И вот еще что обнаружил: внутри обоих дверей лежали прошитые тонкие подушечки. Материал видимо очень гигроскопичен, потому что они были  насквозь мокрые, хоть отжимай. Когда я обнаружил эту подушечку на первой двери, подумал что она отвалилась от внутренней обивки. Но второй двери лежала точно такая же и точно в этом же месте. Лежали эти подушечки в районе нижних роликов, можно сказать практически касались их.  Не  в этом ли причина сгнивания нижних тросиков?! Эти подушечки я выкинул - на хрен. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

не, не в них дело. мои были на месте - на шумке, а тросики все равно сгнили. я на шумку их налепил на герметик по-крепче.


тут ктото лил воду на стекло при снятой обшивке и писал, что капапет аккурат на трос из дырочки в резиновом уплотнителе

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

вот по этим фоткам лучше всего видно, как правильно http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37066&p=731658


секрет в том, что надо, чтобы оба троса на ролике выходили с 1 витка ролика


post-25308-0-38236000-1339337542.jpg

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Инициализацию.

Вниз до упора и кнопку подержать 2-3 секунды, вверх до упора и кнопку подержать 2-3 секунды.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, антизажим сработает.

Эта процедура вообще-то описана в Инструкции по эксплуатации...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы :thank_you: Все получилось,все отлично работает=))В итоге с размерами тросиком указанных на форумах ни разу не попал!Сделал раза с 4 го на глаз!

Поделитесь как крепили бобышки,какой трос брали.Бобышки слетали?

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Не нашел в теме - почему прогнивший трос под гарантию не попадает? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В ближайшие полгода надо брать фридрайв.  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Трос 1.5 взял нержавейку!Бобышки из обычных гаек не помню каких м3 или м2!Гаечку одел молоточком постучал и все!Держится отлично!Был бы паяльник я бы запаял еще!

Спасибо.Я и гаечки брал и стальные,и медные бобышки точил,и паял-больше 2-х дней не держалось.В конце концов лопнула белая пластиковая крепежная пластина(каретка).Пришлось ремкомплект заказывать.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...