Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Наконец-то вчера закончил чинить оба передних стеклоподъемника... 

Краткое содержание предыдущих частей - оставил планшет на торпеде, разбили стекло очень аккуратно :) сразу к дилеру на замену, как итог срабатывает антизажим и стекло постоянно опускается. Вердикт дилера - накрылись мозги стеклоподъемника. Полная замена 15 000. Письмо в Ситроен РУС проблему не решило. Так и ездил год. Потом оборвался тросик на другом стеклоподъемнике. Угадайте что сказал дилер... :) Итого за 30 000 они предложили решить мне мои проблемы. Были посланы.

 

Был найдет сервис Ситроен где рукастые мастера за 3 часа починили оба стеклоподъемника. Первый установкой ремкомплекта, второй прокрутив мотор стеклоподъемника на пол оборота, со словами, что криворукий дилер проводили замену стекла при включенном аккумуляторе и что-то там сделал не так... Как итог 3 800 + 2400 = 6 200.

Изменено пользователем GothmoGSMY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Первый стеклоподъёмник был поменян еще первым владельцем у официалов за 13500р. тросики, как расходки- ржавеют.  Понял, что нужно искать из нержавейки,. а то так и буду менять каждые два года.  

 

Ремкомплект+ замена=4000р .

Сделали хорошо, на месте сразу все обучили. по времени заняло 1 час.    8-916- 077-семь шесть-67 Москва ЮЗАО 

Ссылка на комментарий

У меня глупый вопрос: Если я не пользуюсь стеклоподъемником (за год может раз 5 опустил/поднял) - тросик все равно ржавеет? И через два года при надобности опустить стекло я услышу хруст оборванного тросика?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня так как раз и произошло -))) Не пользуюсь стеклоподъемниками вообще по сути.

Ибо не курю и нужды в использовании его за исключением редких моментов нет.Произошел обрыв троса когда  был в сервисе и мастер опускал стекло водительское.

Видимо влага все равно попадает и тросики ржавеют. Печально и позорно для PSA. Уж такие вещи не продумать  

Думаю тросов хватает лет на пять при неактивном пользовании, а при активном видимо меньше.

Изменено пользователем DANLORN
Ссылка на комментарий

@DANLORN, у тебя 09 года? 

Я так же не курю и т.д. и т.п. вот и думаю - когда оборвется))) По времени. У меня 12-ого.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже не курю  :smile: .

Но черт дернул его открыть.

И захрустело. 

Теперь есть желание 

кнопки стеклоподъёмника 

обесточить 

у меня май 2010г.

Изменено пользователем Medmed
Ссылка на комментарий

Он у меня июньский 2008 года-)) Чувствую что по статистике у не курящих ломается чаще-))) Так что Бес готовься-)))

Изменено пользователем DANLORN
Ссылка на комментарий

По статистике - после окончания гарантии ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже ничего не изменить...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вариант совсем неплох. Если никогда не заводить машину, то никогда и не узнаешь, что поршни сгнили и колено не проворачивается  :). А если серьезно, то это лотерея. Кому-то везет и работает, а кого-то непруха и всё непрерывно ломается. 

Ссылка на комментарий

кого парит, надо просто 1 раз заменить трос на нержавейку и забыть про эту проблему. я себе поставил турецкие рем. комплекты. ходят уже 1.5 года. если накроются - сделаю сам из нержавейки.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Недавно делал 2 троса на левом стеклоподъемнике.

Купил обычный трос в хоз. магазине, на работе сделал бобышки с отверстиями под резьбу М3, нарезал резьбу, завальцевал молотком по месту.

Внутренняя резьба при завальцовке так вгрызается в трос, что вырвать невозможно, только откусывать.

Трос перед установкой немного смазал смазкой, чтобы не так сильно ржавел в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

922760 там же указано. :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...