Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 VTi


Cptn_Sol

Рекомендуемые сообщения

 

 

лучше ответьте как считаете катушка от масла с клапанной крышки могла крякнуть?) 
У меня такое было. В колодце масло, катушка там же, тоже также как и влага, вот поэтому и вышла из строя катушка.Чисто моё мнение.

Где то читал совет, что присыпку детскую от влаге ваще сыпят в катушку. Вродь помогает.

Ссылка на комментарий

Вообще-то масло диэлектрик, но читал один вумный ответ.... что-де масло тоже гигроскопично и впитывает влагу из воздуха. И становится чуть-чуть токопроводимым. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще-то масло диэлектрик, но читал один вумный ответ.... что-де масло тоже гигроскопично и впитывает влагу из воздуха. И становится чуть-чуть токопроводимым. 
Поэтому выход катушки из строя.
Ссылка на комментарий

 

 

У меня, почему то не открывается. Можешь выложить так, что бы было видно всем, а не открывать фото отдельно? Мне видно не открывая.

 


 

 

У меня, почему то не открывается. Можешь выложить так, что бы было видно всем, а не открывать фото отдельно?
мне видно и так,не открывая
Ссылка на комментарий

Можешь выложить так, что бы было видно всем, а не открывать фото отдельно?

https://cloud.mail.ru/public/JMNH/oMvegQYX4

post-5131-0-40596100-1540926045_thumb.jpg

post-5131-0-82214100-1540926245_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
мне видно и так,не открывая

А так, как Бес сделать не мог?

Вроде по свече не очень страшно. если масло было в колодце, то на резьбу можно не обращать внимание. Чуть через кольца берет, но еще не критично, можно раскоксовать( думаю ).Было написано, что 4 свеча в масле, а там не свеча, а резьба только, а это не одно и то же. Может быть и катушка.

Как можно не заметить масло в колодце? Это ж нонсенс. Свечу можно и не вынимать, что бы это увидеть.

У него дырка в клапанной из которой льется масло. а он этого не видит, а мы тут решаем нужно капиталить или нет. Человек не может объяснить. Дурдом.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@40 rus,У Беса, в предыдущем сообщении, есть прикрепленные изображения и я их вижу. А вот здесь:

 

 

на предыдущей странице фото свечи
не могу открыть-посмотреть.
Ссылка на комментарий

@40 rus, ЭТО я писал.

Я вот к чему:

 

 

У меня, почему то не открывается. Можешь выложить так, что бы было видно всем, а не открывать фото отдельно?
Потом ты:

 

мне видно и так,не открывая
А потом я:

 

А так, как Бес сделать не мог?
А потом ты:

 

Что именно сделать?
 Отвечаю: выложить фото, как это сделал Бес. Их я вижу. То есть помочь мне вместо Беса.

 

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий

@paolo145, вставлял картинку по ссылке с другого сайта, через опцию окна ответа. 

Я скачал её себе на комп и просто прикрепил файл к ответу, разместив ее на форуме.

Откройте обе картинки через правую кнопку в новом окне и посмотрите их ссылки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@paolo145, мне для общего развития... Дай ссыль на неполудохлый. :smile37: Хоть посмотреть какие это - неполудохлые. :smile37:

Не "неполудохлый" -- это звучит несколько пессимистично, надо просить ссыль на "полуживой" !!! :-D

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Можешь выложить фото своих свечей? Будем 100% знать куда девается твое масло. Или не интересно? 

Через несколько месяцев после вашей просьбы выкладываю фото свечей. Только сегодня поменял. Свечи прошли 25 т.км. 

Кто что скажет за их состояние?  :smile57:

Пробег Бегемота 120600 км.

Напомню, что при предыдущей замене свечей, резьба одной из свечей была в масле. Тут некоторые пользователи заговорили о том, что мотор надо чинить, но почитав внимательнее форум, я сделал замену прокладок клапанной крышки (не помню когда, не могу найти записи свои), но почти сразу же после последней замены свечей, т.е. около 25 т.км тому назад. Результат на фото, свечи сухие, вот только состояние изолятора мне не нравится. Может, это нормально.

med_gallery_59695_2037_847530.jpg

 

Камера на телефоне паганая. Вот такое состояние электродов 

med_gallery_59695_2037_946533.jpg

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

 

 

Кто что скажет за их состояние? 
Сейчас некоторые соклубни навангуют тебе капиталку.... :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Результат на фото, свечи сухие, вот только состояние изолятора мне не нравится. Может, это нормально.
По изолятору все ОК, так быть может. Ничего страшного в этом нет.

Ионизированные частички моторного масла и прочей бензино-масляной взвеси из подкапотного пространства притягиваются в места неплотного прилегания свечного наконечника, что при рабочих напряжениях свечи в два-три десятка киловольт, является буквально электронным пылесосом. Ни о каком прорыве газов не может идти и речи. Чтобы проверить это, достаточно продольно распилить свечу, аккуратно удалив резьбовую часть. Все разговоры про "прорыв газов" являются не более чем очередными гаражными байками и поводом заработать на замене свечей...

 

Резьба, вроде, в масле. Сальники клапанов или вентиляция картерных газов. Масло доливаешь?

А так свечи +- нормальные. 

Ссылка на комментарий

 

 

Резьба, вроде, в масле.
Не, нет там масла. Фото неудачные. При мне выкручивали.

 

Масло доливаешь?
Ну а кто ж его не доливает на ЕРше!? Есть такое дело в разумных пределах. 
Ссылка на комментарий

@alexansh101, В общем состояние мотора не критическое. В идеале электрод  должен быть светло-коричневым. Немного масла через кольца проходит.

 

 

Ну а кто ж его не доливает на ЕРше!? Есть такое дело в разумных пределах.
Если от замены - до замены до 1 л, то да.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...