Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизельные двигатели (объединенная тема)


homa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Может кто поможет как определить скоко коней в моторе 90 или 109 л.с. Машина ксара2 2002 год. Если я правельно понимаю по vin это RHY (dw10td) вроде как 90 л.с если судить по катологам bosch. Раньше была ксюха но продал теперь катаюсь на ксаре вобщем очень даже ниче только комфорта поменьше чем в ксю. Так что принимайте в ваши ряды хотя сам из Беларуси но тусуюсь в Москве заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Мощность 66 кВт на 4000 оборотах (90 лс)

Момент 205 Нм на 1900 оборотах

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер ! Обращаюсь с огромной просьбой к форумчанам за помощью и консультацией по мотору HDI. Стало холодно несколько дней назад -9 и моя ксара отказалась завестись поутру стартер крутит, а мотор не заводиться. Вечером потеплело пришел после работы покрутил вроде завел. Сейчас потеплело машина заводиться после пуска к двиглу вопросов нет не троит, не гложнет, масло не кушает, расход саляры норма. Может стоять день на работе вечером завожу норма.Свечи проверял греют сопративление вроде норма.На компе bosch показал вроде как реле накала или вроде того но полностью считать ошибки немогёт нет такой модели в памяти.Может кто подскажет где можно квалифицированно глянуть двиго. Официалы в москве ремонтом таких моторов занимаются машин с таким мотором вроде моло.Заранее спасибо за любую помощь, а то на каникулы хочеться в минск уехать вдруг морозы начнуться зима на дворе всеже. В минске то у нас таких моторов достаточно и думаю там с ремонтом будет проще только добраться бы туда.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ! Обращаюсь с огромной просьбой к форумчанам за помощью и консультацией по мотору HDI.

 

Думаю проблема именно в свечах накаливания. Чаще всего лучший вариант - НОВЫЕ свечи. Ещё можно глянуть исправность блока включения свечей, там есть свои тараканчики...

Ну а в процессе и топливный фильтр заменить, на новый. И поглядеть топливопровод в моторном отсеке...

Есть где покопаться...

Удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Фильтр менял 4000 км назад. Сегодня загнал на сервис ул. Викторенко по последним данным есть вероятно подсос воздуха с систему. Реле вроде другое ставили тоже самое осталось. Интиересно если подсос воздуха на холодный, а почему на теплый мотор заводится норма. А топливопровод смотреть где. А мастера то по таким движкам есть может порекомендуете.

Изменено пользователем homa
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Фильтр менял 4000 км назад. Сегодня загнал на сервис ул. Викторенко по последним данным есть вероятно подсос воздуха с систему. Реле вроде другое ставили тоже самое осталось. Интиересно если подсос воздуха на холодный, а почему на теплый мотор заводится норма. А топливопровод смотреть где. А мастера то по таким движкам есть может порекомендуете.

 

У смены мастеров-механиков на Викторенко есть опыт ремонта\обслуживания\эксплуатации дизелей и турбодизелей. И у сегодняшней смены, и у другой... Я им доверяю!
Ссылка на комментарий

Интиересно если подсос воздуха на холодный, а почему на теплый мотор заводится норма.

ну так при нагревании расширяется всё, это ж физика, значит дырочка очень маленькая и появляется только при низких температурах, а когда тепло, то ее нет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хай, езжу на 1,9 дизель (70 л.с.) (DW8), вот уже два месяца, расход по трасе прим 5-6 л при 90-100 км, короду 6,5-7,5, динамика разгона посредственная, но мотор тяговитый, на 150 идет хорошо, дальше не пробовал, по замене ничего пока не скажу, менял тока расходники, масла, фильтра. Да кстати подтекает масло но я так почитал енто болезнь всех дизелей после 200 т.км. Заводится с пол тыка, правда че зимой будет не наю, главное подготовиться. Странно работает вентилятор охл. включается гдето на 110, ну вроде в мануале написано рабочая темп 100-110 , так что пока поезжу понаблюдаю. Немного шумноват, но они все такие. Если взять турбо дизель думаю огонь, предыдущий хозяин менял ремень и ролики говорит с заменой обошлось прим 200 у.е. Так што думай мот кто еще что скажет. Моя ася 395490332 пиши будем обмениваться опытом.

Ссылка на комментарий

Короче, ИМХО, с нынешними ценами на солярку(а в РБ их вчера снова подняли;))и со сложностями в ремонте, считаю, шо бензин рулит! Если охота экономить-ставь газ на машинку и будет тебе счастье!;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Всем привет, да цены у нас подняли, аж на 15% по сравнению с бензом который на 5%. Но я например беру по 1500, на 40 л. экономия 15$ по сравнению с бензином, да и машина потребляет меньше чем бензиновая. На счет расходов на обслуживание, то насколько я знаю дороже только обслуживание двигателя. Но мое мнение если двигло нормальное не убитое то будешь менять только расходники, т.е. масла, фильтра ( у нас за все фильтра + масло я отдал 47 у.е.), но следующий раз при замене масло буду брать по дороже (Aral). А если движок накроется, то думаю и там и там попадешь. Делаю вывод такой что пока цена не сравняется с бензином и если ты планируешь ездить больше 30000 в год, то я бы взял дизель. Конечно если хочешь уездать со светофора 1-м то надо брать VTS и заправлять литров 12 я думаю на сотню. Ну а газ поставить тоже денег стоит и не малых да и расход еще выше чем на бензине. Ну если я не прав то поправте меня, буду рад.

Ссылка на комментарий

Вгод собираюся ездить не меньше 36000 салярка унас стоит на 30центов дороже бензина .....да и тест дороже на 50% и страховка но это смотря где страховаться...о газе думал но не выгодно....газовая установка стоит 2500 вечно зелёных а газ вдва раза дешевле бензина ровно 1 вечно зелёный....вот такие дела в наших палестинахххххх.смотрю мало дизилей этой модели ,унас например проценто 70 это дизеля....я имею виду ксары..

Ссылка на комментарий

При таком раскладе, да же и не знаю что посоветовать, наверное бензин 1,4. Ну а цена газового это чтото ты ошибаншья у наз газ 4-го поколения прим 600 евро, а можно и дешевле поставить. Тогда мона и 2,0 брать. а газ у нас по 0,49 дол.

Ссылка на комментарий

с дизельной ксарой связыватся не стоит и так машинка редкая да еще если и дизельная, то это эксклюзив ......и большой гемор с з/ч

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
ched3000 давай наладим поставки запчастей из РБ в РФ и еще будем бизельные ксары продавать под заказ от клиентов отбоя не будет, и бабла срубим

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

)))))))))))

Скажу Вам, хлопцы, одно точно! Хороший дизель-новый дизель!))))

А когда из него уже все выжали в Европе, то что тут говорить) Я в курсе, сколько они ездят на дизелях)я имею в виду пробег в год) Короче, ща меня на дизель никакой коврижкой не заманишь, хоть я уже и проехал на своей под 20 000 с ноября 2007(я на ней периодически гоняю Москва-Гомель)), менять на дизель даж не думаю) это же кайф каждую минуту за рулем этой тачки)а расход в 13 литров 95-го по городу(учитывая стиль вождения)))) ну и пох..))))

Касательно газа это зря! Можно налегке поставить оборудование 3-го поколения за 500 баков(4-го от 1000) и не иметь никаких проблем, при правильной регулировке расход не возрастет, просто немного убавится мощность. В свое время были 2 машины на газу, только положительные отзывы об их эксплуатации.

А с обслуживанием дизелей тут в РФ это да) совсем плохо) Сам столкнулся, когда Мазда Премаси была дизельная)и когда после звонка в Мазда-центр меня спросили, че за машина-Премаси, а мотор-2,0 ТД...пауза...и следующий вопрос-А они че, дизельные бывают?! ))))))Бугага)))Продолжать?!))))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Mihail шутишь или серьезно?

 

если это была шутка, то я высказал свое мнение относительно своего авто и начличия их в РБ, ну а если у вас в РФ это эксклюзив, то енто ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

Mihail шутишь или серьезно?

 

если это была шутка, то я высказал свое мнение относительно своего авто и начличия их в РБ, ну а если у вас в РФ это эксклюзив, то енто ваши проблемы.

 

Да лан, че ты так напрягся, ребята просто немного не в курсе, по поводу соотношения в РБ зарплат/цены автомобильного топлива))) Поэтому и шутят) Тут действительно очень мало дизельных машин, да и незачем оно, ща цена на соляру тут уже кое-где в Москве 22-23 рубля, это почти цена Аи 92. А учитывая отсутствие сервиса, запчастей, трудности зимней эксплуатации, качество соляры и т.д. сам понимаешь, дизеля тут слабо распространены. Это как в Штатах, там вааще хрен купишь легковую тачку на соляре, там НЕТ легковых дизельных машин))) Так что, Европа, РБ но не Раша)))

Зы Сам с этим столкнулся, я же чуть выше писал про свою Премаську) Я на сайте Примусоводов вааще был в гордом одиночестве))))))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Mihail шутишь или серьезно?

 

если это была шутка, то я высказал свое мнение относительно своего авто и начличия их в РБ, ну а если у вас в РФ это эксклюзив, то енто ваши проблемы.

 

да так есть у нас в РФ сам ситроен это эксклюзив, а когда дело касается ремонта то во многих сервисах и магазинах автозапчастей впадают в замешательство при слове ситроен.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Mihail шутишь или серьезно?

 

если это была шутка, то я высказал свое мнение относительно своего авто и начличия их в РБ, ну а если у вас в РФ это эксклюзив, то енто ваши проблемы.

 

да так есть у нас в РФ сам ситроен это эксклюзив, а когда дело касается ремонта то во многих сервисах и магазинах автозапчастей впадают в замешательство при слове ситроен.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Ну лано давайте не будем сориться, мы же ведь одна команда. Чесно говоря у нас тож все идет к тому чтобы соляра была как у вас, а потом и как в европе. Надеюсь что будет это не скоро. Благо проблем с зап частями и сервисами нет да и народных умельцев пруд пруди.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер ! Обращаюсь с огромной просьбой к форумчанам за помощью и консультацией по мотору HDI. Столо холодно несколько дней назад -9 и моя ксара отказалась завестись поутру стартер крутит, а мотор не заводиться. Вечером потеплело пришел после работы покрутил вроде завел. Сейчас потеплело машина заводиться после пуска к двиглу вопросов нет не троит, не гложнет, масло не кушает, расход саляры норма. Может стоять день на работе вечером завожу норма.Свечи проверял греют сопративление вроде норма.На компе bosch показал вроде как реле накала или вроде того но полностью считать ошибки немогёт нет такой модели в памяти.Может кто подскажет где можно квалифицированно глянуть двиго. Официалы в москве ремонтом таких моторов занимаются машин с таким мотором вроде моло.Заранее спасибо за любую помощь, а то на каникулы хочеться в минск уехать вдруг морозы начнуться зима на дворе всеже. В минске то у нас таких моторов достаточно и думаю там с ремонтом будет проще только добраться бы туда.

 

 

Диз топливо у тебя летнее аль зимнее при -9 то ?

Парафин кристаллизовался да и забил все что можно,

таким образом топливо не поступало

потом потеплело он потек и ты поехал..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...