Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

iPad2, быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

PrettyGirl,2 иконки регулировки звука) индикация локалки, какой то EA загрузчик, панель nVidia, MNS клиент, еще какая-то ненужная ерунда, все это лишь подгружает систему, канеш если оперативки 8 Гб и 6 ядерный процессор, вопросов нет

Тунец удалось запустить?

 

PS А сколько тайн еще хранит свернутый трей на панели слева :rolleyes:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Можно, но не все, некоторые приложения пишутся специально для пада, в.ч. 2 серии, т.к. там увеличены хар-ки, а значит и возможности, приложения с дополнением HD точно для падов, айфон не потянет

                                                                                

Ссылка на комментарий

Uspenie, Дим, так тюнс не открывается!! Как я эту справку посмотрю?

Я только кликаю на иконку, как возникает то, что я демонстрировала выше

Я думала можно как-то при закрытом приложении посмотреть, про ту-то справку я в курсе :)

 

Алекс32, А если я все это удалю, то что-нибудь перестанет работать )) ну нах :)

Неа, не удалось пока

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, снести его. Скачать с сайта нового, поставить.

Если не поможет - система дрянь. Искать причину можно долго, иногда проще переустановить ось снова.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,он и не запустится, пока не удалишь старый и не установишь новый, я же ссылку дал, скачай и установи.

Что же до значков на панели, их удалять вовсе не обязательно, можно в опциях отключить либо запуск во время загрузки виндовс, либо отключить их отображение. Запусти диспетчер задач и глянь вкладку быстродействие, сколько ресурсов кушают все эти ненужные прибамбасы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

либо отключить их отображение...

 

а смысл? они ж все равно останутся в фоне работать. :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Uspenie,спасибо большое! :)

Ну да, да, не технарь я ни разу :)

 

Версия оказалась 10.4.1.10

 

 

 

Алекс32,ну пусть уж я слыву тут совсем тупицей, но ссылку, тобой данную, я не нашла ))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Стр.9, сообщение 173 (выделил я)

... скачай последнюю версию с офф сайта и установи, желательно перед этим удалить старый тунец.

 

 

ps смарты/планшеты на андроиде или WM можно подключать к ЛЮБОМУ компу, а не только к тому где есть "тунец" :tease:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,мерси, офф сайт я нашла, просто думала, может Алекс давал какую-то особую ссылку :)

 

На Андроиде у меня телефон, должно ж быть разнообразие :)

 

UPD. Старый тюнс удалила, скачала с офф.сайта новый, установила, запустила.

 

Стала синхронизировать программы на iPad с компьютером, и посыпались окна об ошибках!

SyncServer - обнаружена ошибка, MobileDeviceHelper - обнаружена ошибка..

Видимо, при копировании каждой программы выскакивает..

 

С этим что делать?

 

Я поначалу жмакала "Отправить отчет", потом перестала, ибо геморрой

Процесс синхронизации при этом вроде продолжается, начинает копировать следующие приложения и снова выдает ошибку..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

во чудо-девайс от ASUS:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ygevjqpzspA

 

очень даже ничего! и нетбук и планшет в 1 флаконе

 

дешевле айпэда, при этом 4х ядерный проц 1.4Ghz Nvidia, гиг оперативы, слот для карт, USB, HDMI, GPS, 17часов видео от батарейки...

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Да, веселая штучка, как планшет я бы взял такой, но Андроид :bad: + клавиатура за 150$ как-то не доставляет, правильно сказали, уж лучше ноут взять.

 

ЗЫ Как вам мой кошак на аве? )))

                                                                                

Ссылка на комментарий
Алекс32,500+150 * 32p = 20800 p. как самый простой iPad. при этом тут еще и GPS будет. Андроид вовсе не плох, хотя и iOS хороша. Это как пиво: темное и светлое. И то и то вполне себе пиво, нельзя сказать что лучше.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, По сравнению с iOS, Андройд именно плох. И не надо спорить. Я пользую обе сиси одновременно. В будущем он будет НЕплох, когда доведут до ума... но пока что "болт".

В Оси есть конечно свои недостатки, но для обычного пользователя Ось лучше Андрюши... к сожалению...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Так, поудивляться :crazy_pilot:

[spoiler=офф]

80% комментариев в новости о начале официальных продаж iPhone 4 в России были посвящены не самой демократичной цене на относительно новый смартфон от Apple. Причина недовольства соотечественников понятна: в соседней Европе теми же самыми гаджетами можно закупиться в среднем на 300 долларов дешевле. Ужас, стыд и позор. Но не всё так плохо! Добро пожаловать в Бразилию — страну, где цена на iPhone бьёт все возможные рекорды. И не какая-та там «серая» цена, а самая что ни на есть официальная. Прямо на сайте Apple. (свернуть) Вдохните поглубже, сядьте на стульчик и поставьте айпэд/айфон/ноутбук на что-нибудь твёрдое. В этот вечер Apple начала официальные продажи iPhone 4S в Бразилии. Но нас интересует другой факт. Цена. iPhone 4S на 64 гигабайта без контракта обойдётся рядовому бразильцу почти в две тысячи долларов США. Цена на скриншотах указана в реалах Похоже, Россия только что потеряла звание первого в мире рынка сбыта «серых» трубок от Apple. Официальная цена на такой же российский iPhone 4S в долларовом эквиваленте равна $1420. Выходит, мы зря расстраивались. Могло бы быть и хуже. Тем более, что на реальных продажах это бы никак не отразилось. Пользуясь случаем, поздравляем десять счастливых покупателей официально русского iPhone 4S. Оказывается, вы сэкономили!

Изображение

 

 

 

[spoiler=Заставляет задуматься]По данным Lookout Security Mobile только за 2011 год у пользователей Android-смартфонов было украдено более миллиона американских долларов. (свернуть) Чем так сильно гордится Google и постоянно выставляет эту самую гордость напоказ? Правильно — открытостью платформы, хотя, по факту, ее там не так уж и много. Судя по Индексу Открытости Управления (Open Governance Index) от VisionMobile, позволяющему определить общую открытость Open Source проекта, а не только какой-то определенный его аспект, Android оказался на последнем месте среди наиболее крупных инициатив такого рода (23% против 71% у Linux или 58% у Symbian). Тем не менее, пользователи могут ставить на свои гаджеты torrent-клиенты, загружать видео и тут же его просматривать, работать с файлами как в Windows, кастомизировать рабочий стол по своему усмотрению и вообще шалить в системе по-всякому. Хотите root-доступ (аналог джейлбрейка в iOS) — не вопрос, новые устройства ломаются энтузиастами спустя дни после релиза. Но есть у всего этого счастья обратная сторона медали — слабая защищенность системы от самого главного электронного вируса на нашей планете — от самого пользователя. Если говорить проще, то у Android очень плохая «защита от дурака», чем пользуются мошенники и хакеры, воруя личные данные пользователей и деньги с их мобильных счетов. Думаете масштабы слабы? Как бы не так! На самом деле, в мобильном секторе все очень плохо с вредоносным ПО, и специалисты из Lookout особенно акцентируют на этом внимание. Платформа Android попала под раздачу по двум причинам — это самая распространенная и популярная мобильная ОС, несмотря на все удобство, плавность, красоту и кавайность iOS. Конкурент берет количеством, бесплатностью и открытостью. Последний момент является второй причиной, почему именно Android был освоен хакерами и разного рода мошенниками в первую очередь. Уже сегодня существует масса вирусов и прочего вредоносного ПО для «зеленого робота», ворующего деньги, данные и просто гадящего в системе. Google пытается как-то это контролировать, но в чудовищном изобилии Android Market, который живет своей особенной жизнью, это делать крайне сложно. Тут нет цензоров, зато есть жажда нечестной наживы со стороны всяких криминальных элементов. Результатом этого стал тот факт, что вероятность столкнуться с вредоносным ПО у пользователей Android возросла за текущий год с одного до четырех процентов, отмечает Lookout. Более того, такая тенденция сохранится и в 2012 году. Казалось бы, ничего страшного не происходит и к вирусам все давно привыкли, Windows приучил. Но это не совсем так. То, к чему PC-индустрия шла 15 лет, мобильный рынок освоил за два года. Более того, для распространения мобильного вредоносного ПО используются более изощренные способы, да и сами программы под стать. Попадает такая в телефон и разоряет счет владельца в секунды, рассылая SMS на короткие номера. Да, сама по себе она не может начать шалить, ей должен разрешить это пользователь, но ведь способов обмана людей существует масса, а все, что требуется, это заставить человека нажать на большую кнопочку «Разрешить» (утрирую, конечно, но в упрощенном виде это именно так). Когда на кону какая-то вожделенная игрушка или другой софт, предлагаемый бесплатно и очень-очень нужный пользователю в текущий момент, то он вообще не читает, какие такие права требует себе программа. Кнопки жмутся на автомате. В итоге парни из Lookout определили, что в следующем году среди мобильного вредоносного ПО будут доминировать те самые разоряющие мобильные счета программы, а также ботнеты и браузерные атаки. Последний вариант тоже опасен — ведь вредоносные ссылки бывают разными и от фишинга Android сейчас защищен очень плохо, а еще есть разного рода эксплойты и т. д. И если вероятность нарваться на вирус у Android-пользователя составляет вроде бы небольшие 4%, то вероятность нажать на опасную ссылку — 36% в среднем и 40% у американцев, там электронные мошенники бушуют особо свирепо. В итоге, Android стал своего рода Windows мобильного мира в плане вирусных атак и привлекательности для мошенников. iOS находится на втором месте по популярности, но что касается безопасности, то пользователи этой платформы на данный момент защищены лучше. По крайней мере, это относится к устройствам без джейлбрейка. В данном случае уже нельзя привести привычный в споре «Windows против OS X» довод, мол, последняя не столь распространена и поэтому вирусописателей не интересует. Очень даже интересует, но средства защиты у iOS лучше. Опять же, стоит помнить, что самый главный вирус — это сам пользователь. Без его ведома традиционный вредоносный софт ничего со смартфоном и мобильным счетом не сделает. Будьте бдительны!

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

[spoiler=Не надо предлагать однобоко задумываться, ок?]Сообщается, что уязвимость, обнаруженная разработчиком в мобильной операционной системе iOS 4.3, делает соответствующие устройства (скажем, iPhone и iPad) практически беззащитными перед приложениями, содержащими вредоносный код и при этом прошедшими строгие критерии отбора онлайн-магазина App Store.

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2011/11/08/ios-bug/

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+ios&lr=51

 

 

И не надо спорить.

 

это ещё почему ?! :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...