Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

 

 

n5010,  я не понял, на что Вы мне ответили...

 

Всё что есть в ремонте, прошиваю проверенной прошивкой с рабочими серийниками. Всё гуд. А этот убийца, нах сносит активацию. И причём заметил, после того как ВИН машины определит!!!

 

такое бывает когда не знают как общаться с софтом. Зачастую основная причина - попытка сделать обновление чего-то через сервер PSA. Дальше и происходит изменение данных в файлах ДБ и активация постоянно слетает при перезапуске.
Ссылка на комментарий

@n5010,

Привет, дело в том, что ничего не делал. Ни каких попыток обновиться. Тупо запускаю ДБ , выбираю марку авто, канект -определила ВИН.

Дальше не пускает, пишет закройте приложения. И всё. при повторном запуске ДБ , активация слетела. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

У меня такой вопрос:

 

ДБ стоит на Вин 8.1 64 бит.

Работает относительно нормально. Не все машины только видит. И пежо планет не встаёт. Но он и не нужен. А мой авто видит без проблем.

Тут как то обратил внимание что в левом верхнем углу пишет такую фразу:

"Не устанавливайте Виндовс10!!!!!"

 

Откуда он узнал о ней? И что станет если установить? Просто слетит и придётся переустанавливать дб или вообще не будет работать? А то вроде как в августе мой ноутбук сам должен обновиться до Вин10. Вдруг все работать перестанет....

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Друзья, а где в Лексии находятся пункты меню по прокачке вторичного контура тормозов (ABS, ESP)  а помощью подачи 2-х бар в бачек?

Это я когда-то запустил внутрь воздух, с тех пор тормоза не очень, хотя первичный контур прокачан неоднократно.

 

В блокноте механника пишут:

Прокачка вторичного контура:

Используйте диагностический прибор [2] или [3].
Выберите соответствующее меню: : Меню ABS : Меню ESP

Следуйте указаниям диагностического прибора.

 

Где искать эти меню?

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

"Открыть холодильник - посмотреть на вторую полку - достать содержимое. А вот где только посмотреть вторую полку?"

 

Меню ABS где может быть? В ABS/ESP блоке наверно? Специальные операции или "ремонт".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто-нибудь!!! Установил диаскоб, прошил шнурок с "в" на "с", все работает, все читает, но изменение не вносит пишет :

"программирование не возможно". В чем дело??? Может что-нибудь не так делаю? все процедуры на заведенном авто делается?

Может процедура подключения какая-нибудь особая?

Ссылка на комментарий

Речь идет о  телекодировке. Захожу в радел телекодирования пытаюсь изменить какую- нибудь функцию, а мне выдает: "программирование не возможно". Версия 7.40 и пробывал 7.60. 

Ссылка на комментарий

Все разобрался, спасибо всем! Надо проводить телекодирование на заглушенном двигателе с вкл. зажиганием!


Technics66, подскажи, что можно хорошего в машине поменять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...