Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kantata сказал:

Что значит "для домашнего пользования"?

Это значит, что шнурок нужен лично тебе и только для твоей машины, а не для сервиса, занимающегося ремонтом Автомобилей PSA.

Лучше конечно брать ревизию С, она подходит для более свежих машин. Но убедиться в работоспособности можно только подключив машину к компьютеру. Неплохо обговорить с продавцом возможность возврата, если ревизия не подойдёт

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Taras S сказал:

Здравствуйте, народ а можете ткнуть носом на ссылки для скачивания, а то те что нахожу - не могу подключится к пирам.

? дома нормально с торрента качает, блин а на работе никак не хотел подключатся к пирам. Качаю на телефон завтра на работе скину на ноут и попробую установку

В нас в городе парень продает не фул версии. Договорился что накачу прогу себе на ноут и тогда подъеду попробую, если нормально увидит машину, то возьму. Вопрос к знатокам - на что обратить внимание, и всё таки нужна ли фул чисто под себя?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tarakan67 сказал:

Это значит, что шнурок нужен лично тебе и только для твоей машины, а не для сервиса, занимающегося ремонтом Автомобилей PSA.

Лучше конечно брать ревизию С, она подходит для более свежих машин. Но убедиться в работоспособности можно только подключив машину к компьютеру. Неплохо обговорить с продавцом возможность возврата, если ревизия не подойдёт

??Возможность возврата (очень ограниченного по времени) в Китай доводит цену до уровня в Германии (китайский продавец пишет, что из Швейцарии). Дорого!!! 75 ЕВРО. А на дворе актуальны эпидемия, кризис и финансовые проблемы.

И объясните мне ради бога,, кто такой этот шнурок? И какие из них для чего? Я лично так и не понял, зачем нужен кабель с зажимами для аккумулятора. Для чего используется цилиндрический штекер, если есть кабель, соединяющий блок непосредственно с автомобильным разъемом?

Может есть где-то руководство пользователя?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kantata сказал:

зачем нужен кабель с зажимами для аккумулятора.

Для лексии или диагбокса он точно не нужен. Есть ещё такая программа scantool, может для неё.

 

6 часов назад, kantata сказал:

Для чего используется цилиндрический штекер, если есть кабель, соединяющий блок непосредственно с автомобильным разъемом?

Это два разных комплекта. В одном комплекте кабель состоит из 3-х частей, в другом - из 2-х частей. Комплект с цилиндрическим штекером более универсален, я думаю. Кроме того в одном комплекте может быть два варианта 3-ей части кабеля: более длинная и совсем коротенькая (для подключения к стационарному компьютеру или диагностической станции и для подключения к ноутбуку)

Ссылка на комментарий

При установке DiagBox адаптер обязательно должен быть подключен к ноутбуку? Или можно установить без него. Делаю по инструкции, как бы хочет бежать полоска и сразу выскакивает:

Спойлер

15955854930503863616373858713952.thumb.jpg.008d7af2f50ac92095fc3b5864317d21.jpg

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, tarakan67 сказал:

Можно устанавливать без адаптера. Только зачем тебе диагбокс без адаптера?

Я писал выше: что бы подъехать к продавцу с уже готовым софтом и опробовать адаптер на машине своей.

Ссылка на комментарий

Единственное, что приходит на ум, разрядность системы. Почему то диагбокс "не переваривает" 64-х разрядные операционные системы. Поэтому пришлось устанавливать чисто для него 32-битную виндовс. Адаптер потребуется при обновлениях (даже из пакетов обновления). Но перед этим диагбокс должен полностью установиться без адаптера. Не позволяй ему искать обновления через интернет (при установке лучше вообще отключить сеть)

Ссылка на комментарий

Диагбокс замечательно и ставится и обновляется без шнурка. Даже больше, не требует шурок при установке и обновлении.

Прошу прощения, невнимательно прочитал. Вместо "ну" прочитал "не".

Ссылка на комментарий

Очередная подписка на спам, а вам ice007 спасибо. Блин, была у меня прога ломала пароли раровские, правда давно это было, еще под DOS работала. Может кто уже имеет эту версию diagbox? А.....


 
 

 

Ссылка на комментарий

У него по-моему проблемы с обходом блокировок....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Приобрел С5 2010 г.в., так же купил сканер Lexia 3, несколько дней пытаюсь установить ПО на комп DiagBox. Пробовал и с диска в поставке, и по ссылкам в чате выше, но постоянно одна проблема, после установки где необходимо ввести SCARY01 ничего дальше, к сожалению, не происходит. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Нужны просто "EXE" файлы, на фиг все эти виртуалки, или ISO образ. Хочу пробовать перенос температуры с магнитолы на панель, блин, не видит прежние версии этот компьютер.?


 
 

 

Ссылка на комментарий

Простого ехешника помоему просто нет.я перепробовал и на виртуалках и на разных версиях виндовс.всегда получалось установить.на 32 битных версиях работает стабильние.там в iso образе есть же ещё файл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...