Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Ivj2 сказал:

Сегодня заказал у китайцев новый- 7.83.

Бесплатно, надеюсь ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Бесплатно только сыр в мышеловке. У приятеля накрылся шнурок, вот мы и заказали на пару. Вчера допоздна рылся в инете, не нашел, плюнул. Для меня проще заплатить. А вот на вопрос-то есть ответ?

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже.

Вот одна из некоторых - https://yadi.sk/d/jm7qFo1v-IXEFg

3 минуты назад, Ivj2 сказал:

А вот на вопрос-то есть ответ?

В большинстве случаев - подходит.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Ivj2

Скачай себе на всякий случай, чтоб больше не покупать шнурок, если вдруг опять чего то пойдёт не так.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи: имеется 2 предложения по Lexia, вроде комплекты одинаковы, но я настолько не специалист, что по описанию не могу оценить, насколько одинаковы и в чем кардинальное отличие. На одном приборе стоит 9780.Z5, а на другом A.1281 Z.  Я так подозреваю, что это номера чипаов. Второй изрядно дешевле, но что-то .....мммм.... настораживает. Объяснить не могу.

Какой из них целесообразно приобретать?

Буду безмерно благодарен за совет. Покупка позарез назрела, а попасть на деньги не хочется.

Всем заранее спасибо.

s-l1600.jpg

s-l1601.jpg

s-l1602.jpg

s-l1604.jpg

Ссылка на комментарий

Покупай шнурок не дороже 40$

Главное условие, чтоб рабочий был, все остальное от лукавого и выдумки продавана, как преподнести свой товар для большей прибыли.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для домашнего пользования, достаточно шнурка с OBD-II конектором с одной стороны и USB с другой.

Вот как на фотке.

HTB198jZgInI8KJjSsziq6z8QpXam.jpg

Это минимально самодостаточный шнурок.

Софтинку скачать в нете можно.

Ну и ноут купить самый дешёвый на который можно поставить Windows 7

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Работать то может на любой OS 

Но стабильно работает на WinXP и Win7  c 32bit системой.

На остальных - как повезёт.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

https://citroens-club.ru/topic/36156-разъяснения-новичкам-про-lexia-diagbox/?do=findComment&comment=1470498

Вот в этом сообщении есть ссылка на скачку.

PS:

Можно себе на Я.Диск скачать, а уже со своего быстрее будет.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, frog2050 сказал:

https://citroens-club.ru/topic/36156-разъяснения-новичкам-про-lexia-diagbox/?do=findComment&comment=1470498

Вот в этом сообщении есть ссылка на скачку.

PS:

Можно себе на Я.Диск скачать, а уже со своего быстрее будет.

Яндекс не работает у нас, есть рабочие торренты сожет?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ice007 сказал:

 9780.Z5,  - это основной адаптер.

A.1281 Z-это переходник для тестированя бусов.

 

Прошу извинить меня за тупость, но я не понял какую конкретно функцию выполняет основной адаптер, а какую - переходник для бусов.
Они взаимозаменяемы или предназначены для конкретных целей(моделей)? И можно ли С4 ГП 15-то года отнести к бусам или вэн не пересекается с бусами?

Дело в том, что А.1271 просят 54 евро, а за 9780 - 75. И у того и у другого продавца отзывы восторженные. Во всяком случае за Лексию.
И что это цилиндрическая букса, вроде подключения к фаркопу, висит на некоторых блоках?

Очень не хотелось бы прикупить головняк, который придется потом продавать и покупать другой.

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kantata сказал:

И что это цилиндрическая букса, вроде подключения к фаркопу, висит на некоторых блоках?

Шнурок состоит из 3-х частей:

1.Разъём OBD II(он подсоединяется к машине)

2. Коробка с реле и микросхемами (посредством её PSA боролось с пиратами, пока китайцы её не хакнули)

3. Разъём USB (для подключения к компьютеру).

Части 1 и 2 соединяются посредством "цилиндрической буксы"

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, tarakan67 сказал:

Шнурок состоит из 3-х частей:

1.Разъём OBD II(он подсоединяется к машине)

2. Коробка с реле и микросхемами (посредством её PSA боролось с пиратами, пока китайцы её не хакнули)

3. Разъём USB (для подключения к компьютеру).

Части 1 и 2 соединяются посредством "цилиндрической буксы"

 

А те варианты (часто на али), которые идут без этой буксы? Как то вообще маркируется изделие, подходящее под конкретное использование? Я имею ввиду, можно ли из набора "Full Chip, Rev. C, Lite Version" и прочего, насколько я понимаю продавцы разбираются в этом еще хуже, чем я, выбрать необходимый минимум, при помощи которого можно обслуживать машину?
frog написал, что дороже 40€ покупать смысла нет, но это только на али. И то, на мой взгляд стремно, т.к. сопровождается приведенными выше lite Version, Rev. A или B и прочими "без кабеля".

9 часов назад, frog2050 сказал:

Для домашнего пользования, достаточно шнурка с OBD-II конектором с одной стороны и USB с другой.

Вот как на фотке.

Что значит "для домашнего пользования"? Я приезжаю на станцию в Германии, где мне говорят "О, да, мы все можем и все сделаем, у нас все есть."

В итоге выясняется, что у них какой-то старый комп стенд, который заточен на Мерс-VW-Audi- Opel и корейцев, а на Ситроене он либо не показывает, либо показывает не то, либо они не знают как. И их шаловливые ручки тянутся к ударным и запрессовочным инструментам. Поэтому они и клиентов гонят, чтобы не видели. Что интересно, если у них все есть и они это действительно могут, как например проверка кондиционера и залив хладоагента, клиент им ну совсем не мешает.

Может поэтому многие не обслуживают французов.

Так что прибор нужен не для того, чтобы дома поиграться, а вполне для ремонтных работ и обслуживания. Хотелось бы по необходимому минимуму. Может быть что-то предназначено для Пежо, так это, конечно, без надобности.

Так что без своего оборудования здесь - только на крупный автоцентр, где замена масла и пара сопутствующих формальных проверок около 500 евро.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tarakan67 сказал:

1.Разъём OBD II(он подсоединяется к машине)

2. Коробка с реле и микросхемами (посредством её PSA боролось с пиратами, пока китайцы её не хакнули)

3. Разъём USB (для подключения к компьютеру).

В таком исполнении удобней пользоваться, лексия *переодически* просит *отсоединить и вновь подключить лексию* - расстыковал/состыковал этот разъем. Хотя, если до обдэшного разъема просто добраться  разницы нет. На ХР удобен вариант шнурка из трёх частей. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...