Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ZIGGY сказал:

Нужно иметь оплаченный доступ диллерский....

Обновить прошивку-к ОД.

Опять таки не очень ясно что за спешка такая.

Что то не работает и те кто не могут разобраться говорят что надо прошивки обновить?

Да нет все работает,просто  думал  что есть фаил обновление для коробки передачь и мотора и  можно его обновить не у официалов.

Значит нужно покупать доступ в сервисбоксе а  потом  как я  понял получу все прошивки для обновления.?

Ссылка на комментарий

Ну да ну да....

Смысла в этом мероприятии особо нет для рфн...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aliks407 сказал:

Да нет все работает,просто  думал  что есть фаил обновление для коробки передачь и мотора и  можно его обновить не у официалов.

Значит нужно покупать доступ в сервисбоксе а  потом  как я  понял получу все прошивки для обновления.?

если вы являетесь офпредставителем пса и дилером, то купите.

что мешает пройти по моей схеме?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Reactor77 сказал:

если вы являетесь офпредставителем пса и дилером, то купите.

что мешает пройти по моей схеме?

Чесно говоря я так и не понял вашу схему.

То что вы говорите  нужно сделать телезагрузку я правильно понял  и он должен подцепить все последние обновление .?

 

Насколько я помню он конектиться в интернет при телезагрузки...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Reactor77 сказал:

там же задаётся вопрос через инет обновлять или вручную. прогу вобще видели? "гуляли" по ней?

Давно было дело ,попробую  сегодня вечером, мне пришла посылка с али "заслонка дроссель"  сделаю адаптацию и посмотрим смогу ли  я обновиться,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2020 в 09:00, Reactor77 сказал:

там же задаётся вопрос через инет обновлять или вручную. прогу вобще видели? "гуляли" по ней?

 

 

Требует выход в интернет,офлайн  не обновляется.

Дросель установил сделал адаптацию  полет нормальный, но осталась одна проблема при резком педалирование тоесть игра  на обаротах от 800 тысяч до 4000  появляются хлопки будто пропуски зажигания на старом дросиле  было тоже самое.

При этом ошибок нет , не могу понять так должно быть?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aliks407 сказал:

 

Требует выход в интернет,офлайн  не обновляется.

Дросель установил сделал адаптацию  полет нормальный, но осталась одна проблема при резком педалирование тоесть игра  на обаротах от 800 тысяч до 4000  появляются хлопки будто пропуски зажигания на старом дросиле  было тоже самое.

При этом ошибок нет , не могу понять так должно быть?

Сетка бензонасоса/фильтр, смотреть, и померить давление в рампе.

 


 
 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Пика-чамба. сказал:

Сетка бензонасоса/фильтр, смотреть, и померить давление в рампе.

 

Все это делал все ок.давление 3.6,форсунки проверены на стенде  ,фильтр заменён , бензонасос новый.я грешу на гидрокомпенсаторы,пробег у машины 200 тысяч,мотор не вскрывался,катализатор на месте, прошивка стоковая.

Ссылка на комментарий

Хлопки куда? Во впуск или в выпуск? Чудес не бывает, если во впуск, то это бедная смесь а если в выпуск-богатая. Если бедная, проверь подсос воздуха, возможно через вакуумник. Но это при исправных клапанах и их приводе. Померь компрессию.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ivj2 сказал:

Хлопки куда? Во впуск или в выпуск? Чудес не бывает, если во впуск, то это бедная смесь а если в выпуск-богатая. Если бедная, проверь подсос воздуха, возможно через вакуумник. Но это при исправных клапанах и их приводе. Померь компрессию.

Тема с подсосом актуальна  нужно собрать дымогенератор и проверить все.на счёт хлопков они происходят следующим образом,завожу авто  обычно на холодную  температура  за бортом 21 градус  обороты на тахометре 900 даю газ   поднимаю обороты до 4 тысяч резко отпускаю газ и опять нажимаю   происходит хлопок , .тоесть такое ощущение что задыхается. Получаеться на впуске?

Ссылка на комментарий

Вот какое отношение хлопки имеют к диагностическому шнурку  и программе ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

только через виртуалку. я сделал проще. выкинул двд привод, туда воткнул второй ссд. два винта, две оси. на одной дб, на другой пп2000+лексия. надо ещё седре туда установить

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, можно ли запустить diagbox без интернета? Суть в том что есть у меня старый ноут с Windows xp, но на нем нет WiFi. До этого запускал программу на ноутбуке с Win 7 и без подключения к сети не запускается, просто висит на проверке обновления, пока не подключить к сети. 

Citroen C4 Picasso 1.8 (EW7A) на механике

Ссылка на комментарий

Можно запустить без интернета...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2020 в 14:27, Reactor77 сказал:

 

Здравствуйте при адаптации двигателя после замены дросселинй заслонки . Обязательно выдерживать данное значение В диагбокс  " Запустить  двигатель, на холостом ходу, не ускорять,  до тех пор пока не влючется вентилятор." Либо прсто прогреть двигатель

Ссылка на комментарий
В 21.06.2020 в 04:03, tarakan67 сказал:

А как ты узнаешь, что двигатель "просто прогрет"? Хочешь, чтобы всё работало как положено, делай как написано, либо не делай вовсе.

 Спасибо за помощь , всё сделал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера хотел обновить свой Д. Б. и случайно испортил установочный диск. Сегодня заказал у китайцев новый- 7.83. Вопрос, для С4 купе 2007 года нормально ли подойдёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...