Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

На том же рутрекере сколько хочешь. Только ту что скачаешь тоже надо будет активировать. Про активацию всё разжёвано сотню раз даже в этой теме, нужно просто не лениться. Да и на диске скорее всего всё есть для активации.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Подскажите,может  у кого есть рабочий кейген для активации лексии,и есть ли в этом необходимость(активации)качал с рутрекера-там он отсутствует,а на на нонейме не работает(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Собираюсь сделать заказ на алиэкспресе Lexia 3 PP2000 V48, V25 Diagbox 7.15. за две с половиной тысячи.

Имею ноут с вин 7-64

В описании лексии сказано - Программное обеспечение требует по крайней мере Intel Celeron / Pentium III 400 МГц, 128 Мб ОЗУ, 50 Мб свободного места на жестком диске и USB 1.1 порт (USB 2.0 рекомендуется) и Microsoft Windows 98 SR2/2000/XP с последним пакетом обновления. 

Собственно сам вопрос встанет ли ПО на вин 7-64

Или я может чего не понял и вообще покупаю не то?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Собираюсь сделать заказ на алиэкспресе Lexia 3 PP2000 V48, V25 Diagbox 7.15. за две с половиной тысячи.

Имею ноут с вин 7-64

В описании лексии сказано - Программное обеспечение требует по крайней мере Intel Celeron / Pentium III 400 МГц, 128 Мб ОЗУ, 50 Мб свободного места на жестком диске и USB 1.1 порт (USB 2.0 рекомендуется) и Microsoft Windows 98 SR2/2000/XP с последним пакетом обновления. 

Собственно сам вопрос встанет ли ПО на вин 7-64

Или я может чего не понял и вообще покупаю не то?

на 64 скорее всего не встанет. лексия точно, а диагбокс под вопросом. на крайняк поднимеш виртуальную машину.

Ссылка на комментарий

А функционал у DB как у лексии ? Не урезанный какой нить?

Диагбокс - это универсальная диагностическая программа для автомобилей концерна  PSA. В неё входят как составные части "Лексия" и "Пежо планет". При диагностике сравнительно подержанных машин "Лексия" или "Пежо планет " запускаются из-под оболочки Диагбокса. Новые машины полностью диагностируются диагбоксом. Проверял, диагбокс устанавливается на Win 7X32. На Win 7X64 не работает(по крайней мере до версии диагбокс 7.ХХ)

Ссылка на комментарий

Про диагбокс более менее понятно. И то что мне светит виртуалка тоже уже понял.

А какая последняя версия Diagbox? А то гугл выдает вообще только 7.13 а с лексией которую заказываю идет 7.15, но где то здесь читал что у кого то стоит 7.2.... .Имею ввиду может новую уже под 7-64 подогнали .

И еще она актуальна для моего берлинги 2007 года? (а то может вообще зря я это затеял)


Даже вот счас нашел на алибабе лексию за полторы но уже с версией DB 7.16

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Про диагбокс более менее понятно. И то что мне светит виртуалка тоже уже понял.

А какая последняя версия Diagbox? А то гугл выдает вообще только 7.13 а с лексией которую заказываю идет 7.15, но где то здесь читал что у кого то стоит 7.2.... .Имею ввиду может новую уже под 7-64 подогнали .

И еще она актуальна для моего берлинги 2007 года? (а то может вообще зря я это затеял)

Даже вот счас нашел на алибабе лексию за полторы но уже с версией DB 7.16

Машины 2007 г.в., если не ошибаюсь, диагностируются обычной "лексией", не говоря уже о диагбоксе любой версии. Насчёт "актуальности" могут возникнуть проблемы со шнурком, но тут уже игра в "повезло-не повезло". Хотите гарантий - покупайте оригинальное диагностическое оборудование(приблизительно 3500 евро) 

Ссылка на комментарий

Без разницы какую там версию лексии или дб китаезы на диск записали, все равно можно качнуть самое свежее.

Главное - из чего они адаптер слепили, а это узнать практически невозможно.

"Кроилово ведет к попадалову" (с) не я

Данная аксиома в этом случае оправдывается где-то наполовину.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Значит лексия его уже не поддерживает. Юзайте диагбокс.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Знакомый электронщик перепрошил мне Lexia  референс B -- > C. Собрана платка с программатором для удобства и быстрой перепрошивки. Кому надо помочь с заменой референса, в Санкт-Петербурге, пишите в личку.

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня версия программного обеспечения PP2000 : 4.2.2  Стоит ли обновлять выше? И еще вопрос: где можно достать мануалы по ремонту (к примеру схемы) для Пежо и Ситроен? При попытке ими воспользоваться запускается интернет и выкидывает на некий сайт, где предлагают ввести логин и пароль (регистрации не предлагают). Весь сайт на французском языке. Нет ли таких мануалов на дисках и как их просматривать не выходя в интернет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...