Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

В общем вывод один: диагностику делали при -20 на незаведенной машине. Не повторяйте это! дайте двигателю прогреться до рабочей температуры, а потом дерзайте.

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Ситроенки в Диагбоксе той же лексией чекаются, именно она и запускается. Это вот для Пежо урезанный пежопланет можно вызывать в диспетчере или диагбоксовская шняга. Если в процессе диагностики что-то крутить, поворачивать и настраивать, то рано или поздно болячки BSI начинают вылезать. Пробуйте проверить предохранители на BSI. 307 была у меня, дважды за месяц забывала ключи и не хотела заводиться. Вылечилось все вынимаем всех предов и вставкой их назад. Некоторые почему-то по номиналу не совпадали. Поменял на хорошие в общем и проблема ушла. Уже год как она по Серпухову ездит без болезней. Да может быть проблема еще в дефекте подрулевого. Нужно просто диагностику хорошую сделать и несколько дней на тестовые заезды.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
Добрый день!

Купил диагностический сканер LEXIA PSA XS Evolution. Поставил программу Diagbox v7.24 (скачал с торрента).

Подключил диагностический сканер к авто (пежо 308, подключал к 2м разным авто), в итоге

1.Не определяет VIN

2. Не видит авто, пишет "нет диалога"

На первый взгляд программа работает корректно, но почему то не коннектится с авто

Какие меры необходимо предпринять, чтобы проверить "сисмтему"?

Если кто то сталкивался, прошу откликнуться. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

А что, первый пост то вообще никак прочитать?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Из первого поста

1.Поставить WinXP

Более поздние сообщения опровергают данное высказывание, работает и на Win7. Думаю что это была проблема "переходного периода".

 

2. Вызвать программиста

Программист не знает что делать))

 

Хотелось бы понять алгоритм действий (проверок) при возникновении такой проблемы.

Ссылка на комментарий

Видать не в коня корм. Ближе к концу читайте, про версию и микрухи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Из первого поста

1.Поставить WinXP

Более поздние сообщения опровергают данное высказывание, работает и на Win7. Думаю что это была проблема "переходного периода".

 

2. Вызвать программиста

Программист не знает что делать))

 

Хотелось бы понять алгоритм действий (проверок) при возникновении такой проблемы.

Unique намекает на то что референс B не работает с ДБ выше 6.24 если не ошибаюсь.... (просто он злюка и не любит когда новые пользователе не перечитают 100500 страниц темы) Но я исключение в данном случае) мой работает. пробуй установить ДБ старой версии - и все должно пойти

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Нету там волшебной красной кнопки, которая сразу все показывает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Krug,Я всегда смотрю Т мотора, давление во впуске, давление атмосферное, обороты мотора, заряд катушек, положение дроссельной. А потом ручками щупать сам мотор.   

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А еще бывает полезно ухами послушать гудит ли бензонасос перед запуском.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

ТО было 300 км назад. Масло Motul 8100 X-clean 5W-30, cвечи Bosch.

DiagBox показывает ошибку P0014.

Заказал:

  • электроклапан 1922.V9, но вдруг не в нем дело.
  • датчик температуры ОЖ 33707FAE.

@Krug,Я всегда смотрю Т мотора, давление во впуске, давление атмосферное, обороты мотора, заряд катушек, положение дроссельной. А потом ручками щупать сам мотор.   

Спасибо, буду пробовать.

 

А еще бывает полезно ухами послушать гудит ли бензонасос перед запуском.

Насос гудит, стартер крутит, но мотор даже не чихает.

Ссылка на комментарий

 

 

но вдруг не в нем дело.

Методом сплошной замены деталей рано или поздно проблему конечно можно победить, но вот финансовые дыры... кхммм

Список причин то неслабый:

Possible causes

- Dirty Oil
- Low engine oil level
- Faulty Exhaust Camshaft Position Actuator Solenoid
- Exhaust Camshaft Position Actuator Solenoid harness is open or shorted
- Exhaust Camshaft Position Actuator Solenoid circuit poor electrical connection
- Faulty Engine Control Module (ECM

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Krug, А подключить осцил на датчик распредвала выпускного и посмотреть импульсы есть?

вот почитайте букварь по поводу фазо сдвига

Функция _ Система питания воздухом(BOSCH MEV 17.4).pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите новичку, в лексии отображение загрязненности сажевого в процентах это остаток? Т.е. пишет 7% - это на 7% забит или чист?

Еще подскажите в каком меню менять настройки зеркал, стеклоочистителя и т.д. Спасибо.

 

Пс. Какая же удобная и простая в установке лексия... Установил за 2 минуты и все работает, на прошлой машине(бмв) оригинальную прогу устанавливал пол дня..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Привет всем,подскажите где можно скачать рабочую программку для Лексии345? На диске,что шел с чудо девайсом -требует активировать,выкидывая на офсайт,смотрел в нете на торрентах-но раздачи закрыты,подскажите может не там смотрю,с уважением!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...