Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Mastec - у вас лексия какая-то кривая. И не понятно зачем вам она нужна - на вин7 лучше диагбокс поставить, пикассу он нормально поддерживает.

Но если прям сильно лексию хотите - найдите нормальный дистрибутив без этих вот извратов с языками.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите какую лексию заказывали,что значит в описании продукции - без

30-контактный кабель ???

Есть комплектации с клемами , плюс есть разные версии последняя вроде V48. Кто сталкивался,может скинет ссылочку провереннного продавана на алиэкспресс. 

Ссылка на комментарий

вот эту http://www.aliexpress.com/item/Fast-Delivery-Factory-Direct-Sales-2013-Citroen-Peugeot-Diagnostic-Tool-Lexia-3-Lexia3-Lexia-3/355045000.html


поставил диабокс , при запуске программы начало пытаться обновить адаптер .Так и должно быть ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

откуда качали - там посмотрите на какой прошивке данная версия запускается. там в раздаче была специальная программка чтобы прошивку нужную в адаптер заливать. у меня уже стояла нужная версия прошивки - диагбокс ничего не обновлял - сразу заработал

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

если у меня диагбокс 7.01 , то в адаптер нужно залить то же 7.01 ? Прога показывает v 4.2.8 адаптера.Не могу разобраться , запутался конкретно.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

 

 

что значит в описании продукции - без 30-контактный кабель ???

Этот кабель то ли для старых машин, то ли для коммерческого транспорта (джампер например). Короче вряд ли он вам пригодится.

Если все же понадобится - всегда можно докупить.

 

Все что вам нужно - адаптер. Это сама коробка, разъем к машине и юсб к компу. Все остальное, что кладут китайцы в коробку - лишнее.


 

 

что это значит ? на другом компе на xp нормально показывает версию

Адаптера не видит. 


 

 

то в адаптер нужно залить то же 7.01 ? Прога показывает v 4.2.8 адаптера.

Версия ДБ или лексии не равно версии "прошивки" в адаптере.

Причем то, что вы видите под версией 4.х.х и можете залить в адаптер - это только один из вариантов что можно прошить в адаптере. Низовой уровень, который отвечает за работу адаптера с ПО на компе. А есть еще прошивка в микроконтролере и кусок кода, который хранится во флешке - к ним без спец. программатора не подберешься.  

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я не совсем понимаю , Под ДБ 07.01 надо в адаптер что нибудь загонять ?

По видимому не надо. Расскажу про свой опыт. У меня стоит "лексия" на стареньком компьютере в гараже и диагбокс на ноутбуке. Так вот, при первом подключении "лексии" светодиод на адаптере немного поморгал, пощёлкали реле и "лексия" "увидела" машину. Когда я после этого подключил к машине ноутбук с диагбоксом, появилась надпись"обновление ПО адаптера"(не точно такая, но по смыслу подходит) и опять поморгал светодиод и пощёлкали реле, после чего "диагбокс" "увидел" машину. То есть, я так понял, при переходе с чистой "лексии" на "диагбокс" и обратно адаптер перепрошивается, причём без моего участия. Интернета в обоих случаях не было 

Ссылка на комментарий

Что пишет, когда штатным методом пытаешься?

Попробуй инсталл запусти, там должны быть пункты "починить" и "удалить".

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

пишет при удалении и при установки , что остановите работу диагностического прибора , при удалении и при установки это .Можно  винду переустановить.


Если на одной винде стоит лексия и ДБ диагностика будет работать ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Устанавливать лексию нужно с подключённым адаптером ? Или можно потом подключить , без адаптера программа не запускается и нет возможности зарегистрировать.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Устанавливать лексию нужно с подключённым адаптером ? Или можно потом подключить , без адаптера программа не запускается и нет возможности зарегистрировать.

Ты сам и ответил на свой вопрос,    для регистрации  нужно подключить шнурок и чтоб  Винда его опознала  ,а только после запускать Лексию с ярлыка.

Ссылка на комментарий

не получается активировать по этому методу http://www.avtodiagnostika.by/instruktsiya-po-ustanovke-i-aktivatsii-lexia-programma-dlya-diagnostiki-citroen.html  11 ошибка , В поле PC indentifier и  request code  у меня пустые , а здесь со значениями.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Где пустые, в кейгене что ли?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 Читай пункт 7,копируй данные в пункте 6 в кейген и получи код  активации, код активации скопируй впустое поле пункта 6  (пункт 9),жми звездочку в правом нижнем углу и увидишь пункт 10. Кейген загрузи с диска и открой перед  запуском Лексии,а то потом можешь не запустить его.Кейген может  быть с эмлбемкой Пыжа ,но работает и на Лексию.

Изменено пользователем vchernilov
Ссылка на комментарий

Во клиника ))) ясен пень пустые, их содержимое надо заполнить значениями, которые в лексии буду указаны.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...