Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Litvix сказал:

Привет.

 

У меня Grand Picasso 2007 года 2 литра автомат.

Автомат старенький, клапаны менял два раза уже, говорят прогревать его надо - на холодную не стоит сразу ехать. 

Поэтому к зиме решил приколхозить дистанционный запуск.

Установщики Старлайна говорят, что на эту машину просто так сигналку не прицепить - надо "разблокировать" CAN шину.

Мне такое слышать удивительно, но "я не настоящий строитель - просто каску нашёл".

 

Собственно вопрос к настоящим строителям: Про разблокировку CAN шины - это прогон и не надо к установщикам с такой квалификацией, или правда надо ехать к официалам  и что-то такое делать?

Вот тут написано "Опция доступна только в том случае, если OEM-система безопасности доступна и активирована с помощью дилерского диагностического оборудования."

 

Похоже именно это они имеют в виду.

Но я всё равно не очень понимаю о какой активации идёт речь.

И можно ли это сделать китайской Лексией?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Litvix сказал:

написано "Опция доступна только в том случае, если OEM-система безопасности доступна и активирована с помощью дилерского диагностического оборудования."

Насколько я понимаю, имеется в виду управление двигателем и получение данных модулем сигнализации по CAN (так называемое интеллектуальное управление). Если же в Вашей машине нет встроенного иммобилайзера с ключом-меткой (или они давно заблокированы и не используются), то можно подключить автозапуск чисто электрически, через реле. Главное, чтобы BSI поддерживал традиционный запуск простой подачей питания на реле стартера, а не только через интеллектуальные команды.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, emusic сказал:

Если же в Вашей машине нет встроенного иммобилайзера с ключом-меткой

 

Он есть на всех Ситроенах. Разве что до 2000 года наверное нет.

 

Вся эта бодяга обходится "обходчиком", сорри за тавталогию. Делают клон ключа и хоронят у замка зажигания. И никаких отключений и взломов доступов к кану не надо. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

на пикасине 2007 года вы по кану только дверями сможете рулить. всё остальное только очень дорогой сигналкой с кан.

найдите старлайн а91. видел в продаже за 5000руб. и спокойно ставьте с обходчиком иммо

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Кто занимается ремонтом китайского блока для диагностики пса? При подключении лампа на блоке загорается и тухнет через м

5 сек.напишите номер телефона или в личку.я сам в Минске нахожусь, спасибо большое

Ссылка на комментарий

Стукни в личку   @ice007 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чего может быть? 

Выводит вот такое сообщение при обновлении с версии 7.62 до 7.66.

Устанавливается на нетбук с Win7, пробовал 4 разные сборки и даже оригинальный диск, образ скачивался с сайта Микрософта.

Сам Диагбокс скачан из разных источников.

Единственное, что менялось - HDD, на SSD, но после этого всё работало несколько месяцев, пока не понадобилось установить ДБ 7.44.

Теперь вот нужно опять обновить до 7.83 и вот такая жопа.

SAVE_20201228_080720.jpg

PS:

Восстановить файл *.sys сохраненный с рабочей версии DB, не предлагать, делалось.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Отвечу сам себе, но и многим пользователям, кто столкнется с данной ошибкой.

За 3 недели, перепробовал кучу сборок как самой OS Windows, так и сборок DiagBox.

А все оказалось банально просто, надо было откатить дату хотябы на ноябрь 2020г. (Проверено на собственной шкуре)

 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

ну это не вам решать. у всех разные ситуации. что за манера, диктовать всем как нужно делать? или посты набиваете?

у меня под диагнозу довольно старый бук с хрюшей. виртуалку просто не тянет.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

@Reactor77 да я просто дал совет будущим поколениям как вариант быстрого способа развернуть диагностику. Не принимайте на свой счет, зачем так нервничать ) 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2020 в 16:14, Gembal сказал:

.... При подключении лампа на блоке загорается и тухнет через м

5 сек.... 

Та же хрень. За ремонт умельцы просят столько же, сколько стоит новая на Али.... Но это в МСК. 

Поэтому уже взял новую.

Эту оставил на з.ч......одна плата (та что с реле) полностью рабочая! Проверил, путем подмены плат с пришедшей новой с Али.

Так же надеюсь на восстановление, но за более гуманный ценник. Или если найду донора с живой, нужной мне платой или вменяемого специалиста по ремонту... 

С донорами, как то не складывается... (видимо все держат сгоревшее про запас) .. ?

Нашел тут адекватного "паяльщика" ... Все контакты  разъемы он мне пропаял, но результата пока нет. Есть у него "подозрение" на перегоревшие оптроны. В Мск, в наличии таких не нашёл. 639 и 500. Заказал на Али. Жду. 

Потом будем смотреть в сторону установленной ревизии. Заказал на Али прошивальщик... Прошьем "правильно... правильную" ? "Прошивальщик "тоже пока жду... 

Пока такой вот, вяло текущий, процесс реабилитации ... 

Будет положительный результат отпишу. 

Если есть информация по причине неисправности тоже поделись! ?

Причина распространенная.... 

Но все молчат ?... 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Reactor77 сказал:

ну это не вам решать. у всех разные ситуации. что за манера, диктовать всем как нужно делать? или посты набиваете?

Что за манера грубить в ответ на вполне корректный вопрос? Я вот не вижу у @ghostinweb стремления что-либо "решать" или "диктовать". При известной кривизне и капризности диагностического софта от Actia, его наиболее естественно держать в виртуалке, в крайнем случае - в отдельной системе, которая больше ни для чего не используется.

 

2 часа назад, Reactor77 сказал:

у меня под диагнозу довольно старый бук с хрюшей. виртуалку просто не тянет.

Это уже очень давно исключение, а не правило.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aappraiser сказал:

Та же хрень. За ремонт умельцы просят столько же, сколько стоит новая на Али.... Но это в МСК. 

Но все молчат ?... 

 

 

А как Вы процесс ремонта себе представляете, затраты на комплектующие , личное  исследование и анализ, вредные условия и т.д.

В чем проблема? Вы получаете на выходе 100% рабочее устройство, да еще гарант. Что не один узкий Вам не даст.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aappraiser сказал:

Причина распространенная.... 

Но все молчат

Если все молчат - может, она все-таки не распространенная? :) Я вот не встречал обсуждений неисправности с описанными признаками.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ghostinweb сказал:

@frog2050 зачем такие сложности, когда можно скачать готовый образ виды с установленным диагбоксом под virtualbox? ?

А каким образом можно поставить виртуалку на SAMSUNG NF310-A2

Научите, спасибо скажу.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@emusic ну если вы не встречались то как бы это ничего кроме вашей слабой сведомости не означает...на просторах интернета и лично у меня 2 знакомых оказалось с такой проблемой( я третий к ним) и если не решит один знакомый ,то напрошусь к айсу в гости на ремонт

@Aappraiser а прошивальщик для новой ревизии или для этих плат?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, frog2050 сказал:

каким образом можно поставить виртуалку на SAMSUNG NF310-A2

VT-x есть только на самых новых ATOM'ах, так что VirtualBox/VMware там вряд ли будут работать. Так что только полный эмулятор типа Bochs, но на слабом процессоре он будет неимоверно тормозить, и передавать USB-устройства внутрь VM они, насколько я знаю, не умеют.

 

4 минуты назад, Gembal сказал:

ну если вы не встречались то как бы это ничего кроме вашей слабой сведомости не означает...на просторах интернета и лично у меня 2 знакомых оказалось с такой проблемой( я третий к ним)

Ну, если трое на несколько сотен миллионов - это много, то конечно...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, emusic сказал:

Если все молчат - может, она все-таки не распространенная? :) Я вот не встречал обсуждений неисправности с описанными признаками.

 

 

Поверьте распространенная... А молчат не от того, что не знают, а потому, что "коммерческая тайна"!

Есть много форумов... 

И много вопросов именно про этот симптом. А из ответов,как правило только один:

"Вам в ремонт! Пишите в личку".

Причем на всех форумах ?

От?

А по факту...

Там либо пропайка плохая (особенно межплатный разъём) , либо реле, либо мофсеты.... Либо прошивка слетела... 

И работы на час... Для того, кто разбирается конечно... Ну и наличие необходимых компонентов. А они только или с донора или на Али... 

А... Забыл.. 

И Ооочень вредные условия! ?

Это мне всё один знакомый "паяльщик" сказал... ?

Я бы понял стоимость ремонта процентов в 50 от стоимости новой... Но 100! Это перебор. Ладно еслиб из "не фул чипа" "фул" сделали... понял бы. А так... ?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Gembal сказал:

а прошивальщик для новой ревизии или для этих плат?

Если слетает прошивка (что бывает при неправильной изначальной смене ревизии с В на С), девайстоже перестаёт работать и надо его перепрошить. Нужен программатор (прошивальщик.... как я его называю).

Подробнее здесь:

https://pp2000.ru/doc/smena-referensa-lexia-3.html

Ссылка на комментарий
50 минут назад, emusic сказал:

VT-x есть только на самых новых ATOM'ах, так что VirtualBox/VMware там вряд ли будут работать. Так что только полный эмулятор типа Bochs, но на слабом процессоре он будет неимоверно тормозить, и передавать USB-устройства внутрь VM они, насколько я знаю, не умеют.

Вот именно поэтому и работаю на реальном железе, а не на виртуалке.

Так что, у кого есть возможность, ставит виртуалку, а у кого нет, использует оригинальное жнлезо.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...