Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, ice007 сказал:

полная чушь, такого не может быть. И что значит официальный ДБ

Это программа купленная у официалов.

52 минуты назад, ice007 сказал:

сам не понял , при диагнозе тупо виснет...

И потом не работат

Так виснет не шнурок а ломанная программа ДБ, нельзя ее в инет пускать и давать конектиться с родными серваками.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ice007 сказал:

в память прибора записывается инфа о том , что прибор фейковый.

Как-то слабо верится. Во-первых, наличие в приборе постоянной памяти, доступной по USB, совершенно не обязательно для его работы, а фейковые приборы выпускаются достаточно давно. Если бы подобная порча была сколько-нибудь систематической, производители фейков давно заблокировали бы возможность записи - или совсем, или без какой-нибудь перемычки. Не говоря уже о том, что подобное поведение программы - прямой повод для преследования преследования ее разработчика в гражданском (а в ряде стран, включая Россию - и уголовном) порядке, поскольку прибор - имущество пользователя, и программа не имеет никакого права его портить.

 

Ну и я впервые о таком слышу. Есть какие-то источники, подтверждающие, что идет именно запись в постоянную память, а не просто "виснет и затем не работает"?

Ссылка на комментарий

Я не кого не заставлю верить, Я из личного опыта по ремонту этого адаптера.

Не путайте постоянную память процессора и еепром( она в этом адаптере называется ФЛЕШЬ)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ice007 сказал:

из личного опыта по ремонту этого адаптера

Ну так у кого-то другого есть подобный личный опыт? Мне не удалось найти. А вот то, что ломаный DB блокируется, получив доступ к интернету, общеизвестно.

23 минуты назад, ice007 сказал:

Не путайте постоянную память процессора и еепром( она в этом адаптере называется ФЛЕШЬ)

Какая разница, сколько и какой постоянной памяти в адаптере, если для штатной работы Lexia/DB она не требуется?

Ссылка на комментарий
1 час назад, emusic сказал:

Ну так у кого-то другого есть подобный личный опыт? Мне не удалось найти. А вот то, что ломаный DB блокируется, получив доступ к интернету, общеизвестно.

Какая разница, сколько и какой постоянной памяти в адаптере, если для штатной работы Lexia/DB она не требуется?

Так  думал , дилетант. 

Удачи....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ice007 сказал:

Я из личного опыта по ремонту этого адаптера.

Адаптер периодически перешивается сам, при смене версии Д.Б.

Просто большинство наших юзеров, не читает сообщений и выдергивает шнур во время этого процесса.

Вот поэтому и возникают такие мысли у ремонтников :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ice007 сказал:

не только ДБ

Не буду спорить, но именно это может привести к неработоспособности шнурка не только китайского но и официального дилерского, но явно ваше утверждение "Все китайские шнуры лочатся 100%, рано или поздно!!! и похер какой номер" к этому не имеет никакого отношения.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, frog2050 сказал:

 ваше утверждение "Все китайские шнуры лочатся 100%, рано или поздно!!! и похер какой номер" к этому не имеет никакого отношения.

С чего такая уверенность? Может я чего не знал

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ice007 сказал:

С чего такая уверенность?

Для начала хотелось бы узнать, откуда у Вас уверенность в том, что софт намеренно портит постоянную память прибора. Есть более-менее конкретные данные об этом, или ссылки на них? Или это лишь домыслы?

Ссылка на комментарий

могу сказать только из личного опыта ремонта  восстановления их .

из личного наблюдения  з опыта х ремонта на протяжении 8 лет .

можно сказать мои домыслы,

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ice007 сказал:

только из личного опыта ремонта  восстановления их

О чем именно говорит личный опыт - что обнаружены конкретные условия, в которых софт заведомо портит интерфейс, или же какая-то часть интерфейсов вдруг внезапно оказывалась нерабочей, причину сдыхания выяснить не удалось, и удобнее всего было списать на намеренную порчу со стороны софта?

Сами-то как считаете, если у Вас есть подобный многолетний опыт, то должен ли он быть у других? Если да - почему они об этом молчат?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, emusic сказал:

О чем именно говорит личный опыт - что обнаружены конкретные условия, в которых софт заведомо портит интерфейс, или же какая-то часть интерфейсов вдруг внезапно оказывалась нерабочей, причину сдыхания выяснить не удалось, и удобнее всего было списать на намеренную порчу со стороны софта?

Сами-то как считаете, если у Вас есть подобный многолетний опыт, то должен ли он быть у других? Если да - почему они об этом молчат?

Удачи  ...

Ссылка на комментарий

Вот и поговорили ?

Я описал как портится шнурок, сам так запорол однажды.

Возможно есть другие доводы и описания как этого избежать ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте кто может помочь ,один ключ стоит в сигнализации , хотел прописать новый , через Лексию, вопрос , который стоит на сигнализации отпишется или нет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите по такой проблеме. 

Лексия, фул чип. Куплена года четыре назад. Работала без проблем. Но в последнее время перестала запускатся с ноутбука. Именно с ноутбука. Пробовал несколько ноутбуков. Загорается зелёный огонек секунды на три потом гаснет и всё. 

Что самое интересное, с домашнего стационарного компьютера запускается без проблем. Как и надо три мырга и горит зелёный. 

Что же ей не хватает? Может доп питание какое можно подключить?

За ремонт просят почти столько сколько новая стоит... Ну блин! Она же работает! 

Ссылка на комментарий

@ice007 шнурок что на ноутбуке, что на стационаре один и тот-же. Драйвера на стационаре вообще не установлены, как и диагбокс. 

Просто в USB подключаю , три мырга и зеленый. 

На ноутбуке (ноутбуках) ну никак! 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2020 в 21:26, Serg(vrn) сказал:

@салаватец Да, при прописывании новых ключей, необходимы все, которые планируете прописать, те которых не будет, перестанут работать

Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
1 час назад, ice007 сказал:

Через HUB попробуй, он сигнал усилст

Плохой сигнал мог бы быть следствием неисправности отдельного ноутбука, но чтоб два сразу или больше - крайне маловероятно.

1 час назад, Aappraiser сказал:

Просто в USB подключаю , три мырга и зеленый. 

На ноутбуке (ноутбуках) ну никак! 

Похоже на проблемы с питанием (например, подсохли конденсаторы в фильтрах питания адаптера) и, по стечению обстоятельств, десктоп выдает более высокое напряжение и/или лучше гасит возникающие на шине питания помехи, чем ноутбуки.

Попробуйте измерить напряжение на стороне адаптера. Лучше, конечно, посмотреть осциллографом. Если его нет - попробуйте подключить параллельно питанию (опять же на стороне адаптера) конденсатор емкостью 100-200 мкФ. Если поможет - ищите на плате конденсатор, который потерял емкость.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, emusic сказал:

попробуйте подключить параллельно питанию (опять же на стороне адаптера) конденсатор емкостью 100-200 мкФ. Если поможет - ищите на плате конденсатор, который потерял емкость.

Маловероятно это поможет, при подключении такой емкости произойдет защита УСБ порта по 5 в.

Ссылка на комментарий

Похоже "Бобик сдох" окончательно. Теперь и на десктопе не моргает. Ну хоть определённость появилась! ? Посему.... ищу проверенный, адекватный и качественный ремонт в Мск... Думаю будет лучше, чем опять в Китае заказывать... Буду благодарен за контакты.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...