Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроеноводы КЕМЕРОВО) ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!


Sergey-Bush

Рекомендуемые сообщения

Во дворе одна машина стукнула стукнула 4 машины, и 2 из них ситры, один мой, второй - седан с4 кассира нашего ОД.Как в поговорке "не бойся ложки бойся вилки один удар 4 дырки"

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

неужели разница в 100 кг массы авто может повлиять на скорость, у седана 1330кг... причем у меня скорость обычно по трассе не выше 120 ...стараюсь уложиться в 110


Николай,  у тебя ещё сохраняется чувство юмора после такого:)) Печальный случай! А вот что тебя ждет...

У меня кстати до сих пор не проведен ремонт после ДТП...дефектовку сделали в ниссановском сервисе 04.04, как оказалось отправили они ее только 10.04 в страховую, теперь ждут согласования ...типа 14 дней....капец!

Ссылка на комментарий

У меня был такой расход (даже может чуть больше)только по зиме на штамповке и скорость 120-160

Ани повезло больше, только покраска. у меня бампер фара крыло под замену. Был сегодня в страховой виновника там,также как и в гаи, один вопрос - Как?????. С товарищем закрепили фару на проволку. Завтра на алтай еду

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Лью  в оба авто Ликви Молли, в с4 0w-30, так как ночует на улице,  в С5 5w-30. Авто вроде довольны :-)

Изменено пользователем Sergafan76

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

у меня в городе 10.1 литра. считаю очень даже хорошо с моим стилем вождения.

На С4 расход еще завист от коробки - там же их два вида - 6 ступ и 4 ступ. вот 4 ступ жрет много - и впринципе должна так.

Ссылка на комментарий

Примите соболезнования...печально когда машины бьют.

как бы не хотелось, но этот айсиновсктй автомат так-же плюсом пойдет 1-1,5 литра у меня уже вторая машина с таким автоматом

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

по поводу больше или меньше этот автомат кушает. Айси у меня трудится в паре с двигателем начала 80 годов 102 л с так-же 1,6 обьемом  Тупой француз с достаточно свежим двигателем помоему конца 90г. т.е. разниуа в возрасте минимум 15 лет  Ситроен Сз по городу (дорога Ленински район- Кировский расход порядка 9,2 на автомате Шкода (это с асином) расход порядка 9,5  (порядка 9,8-10 литров пропана) поехали в пробки Ситроен на ростнефти 95 расход 10,5-10,7 на Газпроме 98 расход 9,7-10,2  в том же режиме Айсиновская связка у меня расходует порядка 11-12 л бензина а порой и до 13 доходит. (это без отжигов с более мение споконой ездой, с отжигами получится под 16-18 легко.

 то это текущие расходы.  коснись ремонта, Айсин насколько знаю мение 40 т. там ничего не будет стоить. , да вероятность что понадобится ремонт не столь высока как у АЛ  но и ценник значительно выше. Притом Коробас так-же боится перегревов.(защита двигателя не в помощь.)

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

у меня на мегане 2,0л ( 139л.с. 210 Нм) с DP0, прародитель АЛ, расход по городу 12,8л,  на С5 1,6л (156л.с. 240Нм) на 6ступом айсине расход 10,1 - езда активно агрисивная.

На С3 пикасо 1,6л механика было 8.8л. 

 

Дело вообщем в колличестве передач - 6 в любом случае более экномичнее чем 4)) 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за добрые слова!!!

Съездил на алтай, 1200 км туда и обратно. На 95 (газпром и местные) расход был 7.8 ехал груженный, на обратке был 98g (в ордынке заправился)расход упал до 7. Скорость до 150 местами.

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня на мегане 2,0л ( 139л.с. 210 Нм) с DP0, прародитель АЛ, расход по городу 12,8л,  на С5 1,6л (156л.с. 240Нм) на 6ступом айсине расход 10,1 - езда активно агрисивная.

На С3 пикасо 1,6л механика было 8.8л. 

 

Дело вообщем в колличестве передач - 6 в любом случае более экномичнее чем 4)) 

Сань это не прородитель это он и есть, коробки 4HP16/4HP18/4HP20 ZFкого производства для Рено ПСР отличаются по большому счёту тока колоколами, а по поду выбора, я себе наверное ситроен не возьму только по одной причине выбора коробка-пихло там нет 

Ссылка на комментарий

Загудел на днях подшипник ступицы.(((...Короче приезде ровно гудит и на право ..А на лева не гудит...Вот надо где то заказать и поставить ...к оффам не хочу ехать из принципа...дороговато !!!


Спасибо за тёплый приём!!!!

Ссылка на комментарий

Год выпуска: 2011

Тип кузова: Хэтчбек

Трансмиссия: автоматическая AL4

Двигатель: бензин, 1600 куб.см, EP6 120


Гарантия до июля месяца этого года....пробег 80к км.

Изменено пользователем Evgen_Kuzbass
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...