Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

У Бегемота 16-18л/100км

 

Кстати, в прошлом году на объездной вокруг Волочка гонял, пока бесплатный проезд был. Педаль в пол на 5ой передаче максимальная скорость держит чуть выше паспортной (по ЖыПыЭсу мерялась) -- 182 км/ч (в обратную сторону 179 км/ч), среднюю БК показал на 4км/ч меньше в обоих случаях. Расход опять же по БК был что-то типа 21,4л/100км. Замер делался на всем протяжении объездной, дай бог памяти 84км всего.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman

РД с GPS. Там база данных камер. Все стационарные за километр (сам настроил) предупреждает. Навигатор на телефоне с базой он-лайн (и-нет включен) дублирует его. Ну и рация. Дальнобои подсказывают.

 

На С5 расход такой. 150 это где получается. Понятно, что у нас не автобан, где встал на круиз 150 и 50 км проехал не снимая и получил и среднюю 150 и расход на этой скорости.

post-5131-0-20399100-1463039075_thumb.jpg

post-5131-0-68154200-1463039081_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну то что стационарные радары по ЖыПыЭс предупреждаются -- это понятно, и навигатор об этом кричит, и телефон и т.п.

Вот только сейчас пришли за поездку 9го мая два штрафа на 500р с М7 с передвижных, один из чувашии на 1000р, типа за "30" на учакстке дорожных работ :( Зато можно оплатить со скидкой 50% до 30мая !!! :)


 

 

На С5 расход такой. 150 это где получается.

У С5 аэродинамика немножко другаяотсюда и расход поменьше ...

У наших кузовов прародитель аэродинамической формы кирпич, отсюда и расход конский, и динамика на больших скоростях отсутствует.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

У наших кузовов прародитель аэродинамической формы кирпич, отсюда и расход конский, и динамика на больших скоростях отсутствует.
Ага, согласен полностью. На Бегемоте не гоняю. Когда еду на дальняк, почти всегда еду 100 на круизе. Расход хороший получается :-)
Ссылка на комментарий

 

 

среднюю БК показал на 4км/ч меньше в обоих случаях

может больше? Просто обычно-то больше спидометр показывает....


на С4 по Дону, километров 25-27 со скоростью(по спидометру) 188-192 - расход по БК не пугал - 14.7 ну да... он на кирпич меньше похож )))

 

b4e84fd3a27c.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

не вижу смысла гонять, при скорости 150, быстрее проезжаешь 1000 км. примерно на 3 часа, чем при 110, и это при условии непрерывной езды с такой скоростью, на практике будет 1 час, а горючки съест в двое больше

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

@Wizman, ну не знаю.  :smile57:  У меня штрафы редкие. И все на 500 руб. 

Мои рассуждения как ехать тут.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В июне в Ейск ехать ...

Буду изучать маршруты и тактику бывалых! ;) Все советы и пожелания -- велкам! :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну оставим М6 как резервный вариант.shock.gif

По М4 поздним вечером, часов в 23+, выспавшись заранее, мчим до Воронежа за 3,5 часа, а там и Лосево рукой подать - 150 км, в пять утра проходим Лосево и к Ростову выходим к 9+/10 утра.super.gif
Я не слишком оптимистично?biggrin.gifbiggrin.gif

 

---------------------------

У меня так и получается. Уже 10 лет как придерживаюсь данной стратегии! smile.gif

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего в этом году не проканает.  :facepalm:

 

Это с другого форума. Я про оптимизм, а коллега говорит, что так и ездить 10 лет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да, я тоже в июне собираюсь в Анапу, будет наверно жесть
Привет! А я в августе. Правда, еще не решил как: на авто или на паровозе. В 2014 г. гонял в Анапу (Витязево), ваще неплохо дорога далась. В прошлом году Туапсе, тяжелее было уже.
Ссылка на комментарий
по мне так лучше выезжать, в 17.00 из Москвы,

 

Как правило мы к отпуску "присоединяем" еще и предстоящие выходные. Т.е. отпуск у нас начинается в пятницу вечером. :smile:  Ты же понимаешь, что будет твориться в пятницу вечером начиная с 17:00 из Москвы.  :facepalm:

В 09 году у меня семья летом жила в Чувашии. И я пулял туда чуть ли не каждые выходные. Бывало так же рассуждал: да пофиг на пробки, поеду сразу после работы, как доеду - так доеду. И получалось... Получалось, что по этим пробкам я полз по 4-5 часов до Владимира. Позади рабочий день, позади 5 часов пробок, позади всего 200 километров. Время 22, впереди 550 км, а я выжат как лимон.  :facepalm: К 3 утра прохожу Нижний, к семи я в точке прибытия.

 

Сменил стратегию. После работы домой. Ужин и короткий сон. В 23, в 00 выезжаю и по более менее свободным дорогам к тем же 3-4 утра прохожу Нижний и к тем же 7 приезжаю. Ближе к осени спал поток дачников и стал выезжать в 22. Там вообще шоколадно было. Ближе к 23 еще не темно, но фуры легли спать. Никто не верит, но 185 на круизе ходил. понятно не часами, но по нескольку минут - по 30-40 км складываются. Камер тогда не было.

 

Выезд из Москвы, с оглядкой на текущие пробки конечно, оптимален в 22:30-23:30. Все, кто хотел выехать - уже в дороге или доехали на дачи, кто не думал ехать - уже дома пиво пьет.

Смещать выезд на более ранее время, ближе к 21 тоже нет смысла - попадаешь к тем, кто решил ехать, но еще не доехал. Теряешь время и силы. А этот километраж легко проходится "на круизе" (я условно) если выехать на час-полтора позже.

 

Моё мнение конечно.

 

@alexansh101, пока решаешь - на паровоз бензин билеты кончится. :smile57:  

Кстати. Не надо шарахаться от слов: 150 на круизе. 

Лично я не прям от МКАДа встаю на круиз 150. Надо "вкатиться в трассу". Почувствовать траффик, мотор, тормоза, резину, полотно трассы,... Соточка сначала, потом круиз на "500-рублевые" 130. Прокатиться. Только потом - 150.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С прицепом? 1000 км за 15 часов?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

alexansh101, пока решаешь - на паровоз бензин билеты кончится.
За 45 суток можно купить не ранее. Так что еще месяц на обдумывание на чем ехать. Ну не купим билеты, значит на Бегемоте помчим :-)
Ссылка на комментарий

А ну так то - да...  :smile57:  А после сна - сашлык замутить.  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хочу минивен, хорошую компанию и на дальняк....

Надоело пешедохом (((

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Гы гы гы ...

Коля, я тоже минивен хочу. А то нашему семейству в бегемоте тесновато.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...