Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

вам там хорошо, я тут в соседний город ездил недавно , превысил скорость на +18 км/ч, так менты прислали счёт на 54 ойро(дёшего), если ещё раз нарушу в течении года, то след. штраф до 800 ойро....

Ссылка на комментарий

Фигасе! ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Охренеть, я тут получил фото за 500 руб, превышение на 32 км/ч (92км/ч), не успел сбавить в населенном пункте.

Кстати попал на новую систему определения скорости по видеоряду т.е. без использования радара. Правда и погрешность пишет +- 6%. 

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Нет уж, это у вас там хорошо, а у нас бардак.

Я в Германии за рулем просто отдыхаю.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Аха, благодать....

Все вежливае, кулюторные... Добились изначально конечно штрафами по 800 евро, но сейчас сколько смотрю - эта вежливость от души, если так можно сказать. Это становится образом жизни. Они просто не понимают как можно обогнать и не вернуться в свой ряд? А тошнить в левом. Штраф одно, это не уважение к другим.

 

А у нас... Что нужно сказать, чтобы вызвать такие действия?

Каким уродом надо быть, если слова, пусть и оскорбительные, вызывают такие действия?

 

http://www.youtube.com/watch?v=pY4d8LIxE7Y

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А у нас... Что нужно сказать, чтобы вызвать такие действия?

Каким уродом надо быть, если слова, пусть и оскорбительные, вызывают такие действия?

Уродов везде хватает. Основная проблема на дорогах у нас это отсутствие культуры вождения.

Ссылка на комментарий

Культуры и не должно быть, должны быть правила. Ни раз видел аварию когда по одной полосе, при выезде с прилегающей, культурный водитель пропускал, а по соседней свободной полосе ехала машина со скоростью 50км в час и происходило месиво из 3-4 машин. Вот вам и культура.

Ссылка на комментарий

Это совсем не то....

Всё, давайте закончим про культуру и правила. О них можно в этой теме. А тут про расход топлива.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну я и предлагаю закончить )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

если вваливать, то расход будет немногим меньшим , чем на авто с большим литражем. А вот если спокойно ехать на круизе даже 114км/ч позволяет экономить на топливе.  Другой вопрос ))) после 150, как вам покажется скорость 110 )))) В Следующий раз сделаю замер на участке в 50 км, где можно вваливать на максимум.

Не, ну я не на максимум валю... Валил бы, но жалко автомат... Я уже в своё время на акуре МДХ 120к км на максимум отвалил... Коробку сломал... Пипец было жалко... Так любил этот автомобиль. 

 

Теперь стараюсь беречь ) Жму, конечно, но явно не на максимум )

 

А у нас... Что нужно сказать, чтобы вызвать такие действия?

Каким уродом надо быть, если слова, пусть и оскорбительные, вызывают такие действия?

 

 

 

Оба дебила. Не понимаю этих "принципов" на дороге. Правило "ДДД" самое верное правило по жизни, имхо.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что касается расхода, провёл небольшой экспериментик.

Итак Трасса: Ярославское шоссе - Красноармейское шоссе (бетонка) - Ногинск - Горьковка до Владимира - далее по объездной в сторону Мурома.

Счётчик сбросил уже в дороге на прогретой машине. ТС пустое, только водила, кондей отключен, климат авто. Стиль езды был следующим:

до Ногинска пришлось тащиться за фурами без педалирования и без пробок, в итоге к Ногинску подъезжал с такими показателями

post-45466-0-44110900-1412154831_thumb.jpg

В Ногинске чуток потолкался, оттуда выехал уже с такимим показателями

post-45466-0-63541100-1412155022_thumb.jpg

Далее по Горьковке в нас. пунктах 79км\ч, по трассе 100-115 с конкретными пробками под Петушками и за Лакинском

post-45466-0-93351800-1412155386_thumb.jpg

post-45466-0-94327000-1412155495_thumb.jpg

post-45466-0-18939700-1412155524_thumb.jpg

post-45466-0-56513000-1412155550_thumb.jpg

Дальше стало темновато и пробки кончились :-) больше не фоткал. 

Начиная с объездной Владимира, по родным местам, ехал уже под бодрую музычку ни в чём себе не отказывая, местами чуть больше чем на лишение, в итоге до дома добрался с отметкой 6,1л.

Так что при умеренной езде аппетиты маленькие, если давить на все деньги, то мама не горюй.

Ну и до кучи пара фоток поездки Красноармейск-Джанхот-Красноармейск (туда и обратно)

4 взрослых чела и до отказа забитый багажник, климат на авто и по трассе круиз на 115км\ч.

post-45466-0-69575700-1412157713_thumb.jpg

post-45466-0-53499300-1412157738_thumb.jpg

Ну как то так. Движка 109л.с.

Не разобрался как фотки повернуть на 90гр, на компе они нормально отображались, в браузере почему то повернулись, если есть админы, не пинайте сильно, поправьте пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я на прошлых выходных ездил на рыбалку по Ново-Риге. Туда обратно получилось 300км. Расход составил 7,5 литров. По Ново-Риге ехал 130 на круизе + пробки... ИМХО, нормально ) Когда едешь 80 - то в расход не верю. Показывает около 5 литров.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Что-то подпись с кроссером никак не ассоциируется с темой в разделе по С4 )))
Что же до якобы нереального расхода - ничего удивительного, при равномерном движении по ровной поверхности требуется не так уж и много бенза чтобы просто толкать авто вперед.

Я на своем двухлитровом и автомате иногда вижу цифры 4,5 4,1 4,9 - на скоростях в районе 90-100 кмч.

Вполне реальный расход на круизе при равномерном движении без горок и изменений скорости или других условий движения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Изменил автомобиль в подписи, так как всё равно по кроссеру писать ну вообще нечего... Автомобиль совсем скучный - не ломается, непонятных стуков не издаёт, никаких проблем вообще )

 

Просто 5 литров как то ну уж совсем по малолитражному ) 4 -это вообще... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Средняя по БК в городе и на трассе какая?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Город у всех разный. У меня от 13 до 15 при езде на работу. До работы 6 км. Прогреваю 5 минут и сразу после выезда из двора встаю в пробку. Еду 6 км около 25-30 минут...

 

На ситроен С-кроссере 20 при таком движении. 

 

Так что город у всех разный.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Чтобы не гадать откуда столько литров - смотрите на среднюю скорость по данным борткомпа.

15 литров на 1,6 на акп - средняя должна быть в районе 12-14 кмч. Если там больше - повод для диагностики двигла.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...