Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

11,4 это все равно много для современного 1,6 на механике,109л/с

Расход на самом деле большой

Уменя автомат 120л/с 1.6 расход по городу 8, за городом 5-6.

Давление в шинах 2.3, бензин 98 заправляюсьтолько лукойл.

post-46109-0-34495100-1395679962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Такие "коротыши" лучше не выкладывать. 

А то я выложу.

 

800 км средняя скорость средний расход.

Кто откуда знает, может он ползает со средней 11 км/ч?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

за 8тыр спалить сцепление?

И да, попробуй не крутить двигатель выше 4 т/об - ты удивишься результатам :)

я покупал б/у,и до меня ездила девушка,и судя по всему она как раз таки вовремя продала машину,потому как я сел,а моя манера езды довольно таки сильно отличается от ее манеры езды,и вот и пошло поехало,подвеска,сцепление,доюил кароче я все то что при ней еще было живым))))если не крутить до 4 тыс об то он как вяло очень набирает,вообще заметил что на второй третьей скорости складывается ощущение что мотору тяжело ехать,зимой вообще я ездил и переключался на полутора тысячах и расход все равно был большим,вторую на 15 км/ч включал, третью на 25,4-35-40,и пятую в районе 50-60 км/ч,и все равно расход показывал большой,скоро сброшу показания бк,буду дальше смотреть,у брата ситроен с4 второго поколения 120лс механика,так у него явно расход меньше чем у меня...вообщем толи я чет не так делаю и ожидаю многого от машины,толи в машине косяк,с иносаркой вообще впервые владею, так что могу и переоценивать возможности зарубежных производителей))))в любом случае спасибо за совет)

вообще есть вопрос к старожилам сайта:у меня на машине наклейка белыми буквами написано citroens-club,и я думаю что один из бывших владельцев моей машины точно где тут есть,может кто знает:ситрен с4 купе черный 1,6л 109 лс механика 2007 год выпуска,вин кочается на 74554212...с радостью пообщался бы с человеком который владел теперь уже моей машиной)

Ссылка на комментарий

вообще есть вопрос к старожилам сайта:у меня на машине наклейка белыми буквами написано citroens-club,и я думаю что один из бывших владельцев моей машины точно где тут есть,может кто знает:ситрен с4 купе черный 1,6л 109 лс механика 2007 год выпуска,вин кочается на 74554212...с радостью пообщался бы с человеком который владел теперь уже моей машиной)

Ссылка на комментарий

Где вы такие расходы берете, у меня на 1.6 автомате, у супруги, чисто город выходит 15 литров. Бака на 400 км хватает. Правда это на 1.5 недели, но я очень расстроен таким расходом. Пробег 18000 за 2 года

Ссылка на комментарий

Средняя скорость какая по БК?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Где вы такие расходы берете, у меня на 1.6 автомате, у супруги, чисто город выходит 15 литров. Бака на 400 км хватает. Правда это на 1.5 недели, но я очень расстроен таким расходом. Пробег 18000 за 2 года

15?! У меня 13 при средней скорости 19 км в час... То есть у вас должно быть около 15км в час... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Ну так и есть 14-15 км/ч

 

Ну это жесть... А какой вы расход ожидали? Просто подумайте - чтобы проехать 100км, двигатель должен проработать аж 7 часов... Даже если он работает просто на холостых (то есть вы не пытаетесь сдвинуть машину с места), то он уже съест 7 литров... ИМХО, 15 литров - это ещё побожески :) У меня на кроссере при сходной езде с С4 выходит около 20 литров. На С4 - 13.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Вечная тема...

В общем летом на летней резине при прогретом двигателе на горизонтальном участке шоссе расход должен соответствовать паспортному при 90, 120 км/ч.

Остальные сравнения - из серии "в условиях сферического коня в вакууме". Отчасти может помочь сопоставление со средней скоростью.

По моей статистике - при зимней средней скорости 15 км/ч расход в пределах 15л (короткие поездки, ~5 минут прогрев на месте, затем прогрев пока коллега сидит в машине пока ребенка отвожу в школу  еще 7-10 минут).

Сейчас без прогревов + после изменения маршрута скорость выросла до 22-23км/ч, расход снизился до 11.5л. Из предыдущего опыта - в городе при коротких поездках и низкой средней скорости расход 3 авто одного класса различался в пределах 1л. (лачетти, фокус, сейчас C4); причем наименее экономичным был 1.4 лачетти. Так что "страшные цифры" объясняются режимом движения с большим количеством работы на х/х (моточасов много, километров мало) + стилем вождения. Естественно в воскресенье утром на тех же поездках уложусь в 9-10.

Ссылка на комментарий

автомат всегда кушает много горючки. У тёщи : т/корова 1.6/80 ат - 12/100 - город, 17 км/ч - средняя.

 

 

 

не в тему(у меня автобус: 9 литровый 200 кв 17 тонн/автомат  - кушает 37 литров соляры /на сотку )

Ссылка на комментарий

автомат всегда кушает много горючки. У тёщи : т/корова 1.6/80 ат - 12/100 - город, 17 км/ч - средняя.

 

 

 

не в тему(у меня автобус: 9 литровый 200 кв 17 тонн/автомат  - кушает 37 литров соляры /на сотку )

 

У брата в автопарке его фирмы около 10 дукатов. Там дизель. Средний расход около 12-14 литров - только по городу :) Только они всегда гружёные :)

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите таки какой у кого расход на механике 109 л.с. на холостых!? у меня всегда (уже 28000 пробег) на 98 бензине расход от 10 до 12,5 литров без кондера это норм вообще ? грешу на холостые, в нагретом состоянии кажет по ELM327 адаптеру с CAN шины тобеж 1 литр расход, ну иногда колеблится 0,9-1 литр

Ссылка на комментарий

Подскажите таки какой у кого расход на механике 109 л.с. на холостых!? у меня всегда (уже 28000 пробег) на 98 бензине расход от 10 до 12,5 литров без кондера это норм вообще ? грешу на холостые, в нагретом состоянии кажет по ELM327 адаптеру с CAN шины тобеж 1 литр расход, ну иногда колеблится 0,9-1 литр

Прогретая на ХХ расход 0.8-0.9. По трассе в среднем 7 л на 100 км. По городу жрет как конь, доходит и до 14-15 л на 100 км при средней скорости ниже 20 км/ч

Ссылка на комментарий

Прогретая на ХХ расход 0.8-0.9. По трассе в среднем 7 л на 100 км. По городу жрет как конь, доходит и до 14-15 л на 100 км при средней скорости ниже 20 км/ч

А если у меня 0,9-1 литр при выключенных фарах , коднёре и прочем, это на 98ом ненормально? или щас погода ещё не такая жарка (+17) что б ещё ниже стал расход на холостых... средняя скорость у меня на вскидку 50км (нет штатного бортовика только ELM 327) . Последнее время замеры показали 12,5 литров расход город и около 25% дорога схожая с трассой по темпу

Изменено пользователем diabolos
Ссылка на комментарий

А если у меня 0,9-1 литр при выключенных фарах , коднёре и прочем, это на 98ом ненормально? или щас погода ещё не такая жарка (+17) что б ещё ниже стал расход на холостых... средняя скорость у меня на вскидку 50км (нет штатного бортовика только ELM 327) . Последнее время замеры показали 12,5 литров расход город и около 25% дорога схожая с трассой по темпу

Что-бы приблизиться к паспортным показателям, что-то около 9 л на 100 км в городе, нужно:

-тормозить лучше двигателем, а не педалью тормоза;

-плавно нажимать на педаль сцепления;

-трогаться плавно, не запаздывать  с переключением на повышенные передачу;

-проверить давление в шинах;

-поменять зимние шины на летние;

-равномерно распределять загрузку по всему автомобилю;

-умеренно пользоваться бортовым электооборудованием;

-стиль вождения переключить в режим "овощ";

 

По моим впечатлениям на 95 бензине с лукойла расход немного ниже, чем с газпрома

Изменено пользователем squid
Ссылка на комментарий

Как у вас получается такой космический расход.... за почти 3 года эксплуатации расход превышал больше 10 литров на сотню редко , и только в адские пробки и морозы. При эксплуатации по МСК , с пробками, прогревами и прочими причиндалами больше 8 литров у меня не бывает. И это на АКПП

EP6+AT8 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий

А вы среднюю скорость по данным борткомпа скажите, и тогда выяснится что "пробка" в вашем понимании, это 3 автомобиля до светофора. И светофоров на вашем пути - ровно 1. ))

Когда средняя 12 кмч - расход до 18 литров зимой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...